Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024
17:48
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вархаммер ФБ » Правила армий ФБ » Гномы (8-я редакция) ((правила армии и отрядов))
Гномы (8-я редакция)
DanselheimДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:50 | Сообщение # 1
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Создано специально для постов ниже.

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
TinkiДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:50 | Сообщение # 2
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Гномы армия не простая, но интересная.
Лорды.
Король гномов отличный боец, причем, если его взять можно забыть о правиле один отряд воинов на один длиннобородых. 5 тафна бодрит и радует, проблема, только с иней, но проблема ли это? Можно закачать на убийство (без АС, или Д6 ран) а можно сделать абсолютно герметичного (1+ АС и 4+ варда, перебросы неудачных АС и игнор поушенов и киллинг блоу). Одним словом красавец мужчина.
Убийца демонов. парень в трусах, но очень сильный и отмороженный на всю голову. лучше ставить в отряд убийц или держать неподалеку от знамени (ну 5+ варда от стрелковых и магических атак).
Владыка рун. Сложно сказать что это. Я правда не знаю, ну берет он наковальню и кует руны... Только вот наковальня безнадежно устарела. Грустно (сразу извинюсь, что часто буду говорить это наречие). Можно закачать на диспел (одна ломающая, другая что 4+ маг забывает спел). Но очень дорого.
Герои.
Тан. Отличный боец и дивный БСБ. 5 тафна и можно его обвесить на защиту, если со знаменем. Или боец не плохой.
Убийца драконов. Просто чудо для защиты вармашин. 50 очков и полный комплект, один минус: очень эротичный парень в трусах от Армани.
Рунный кузнец. Бюджетный вариант антимага: до 3 диспелов. Лучше всего на мой вкус использовать с двурой. Последнее это на мой вкус (в подтверждение могу сказать что в одной из первых игр по 8 редакции такое чудо с двурой прочарджило 2 менитеров и те побежали а он их догнал и стоптал).
Мастер инженер. 5 БС у гномов крайне редок. Поэтому желателен к тем вар машинам которые того требуют. Обычно располагается между стрелометом и камнеметом.
Основные отряды.
Воины.
8 очков за модель. 4ая тафна тащит. В реалиях 8ой редакции лучше увеличит их живучесть, дав щит (4+ АС и парри). Брать стоит большую коробку, а лучше и не брать вовсе (взять короля и длиннобородых).
Длиннобородые.
Лучший отряд из корных. 5WS и 4S решают многое.
Рейнджеры. Вариация на тему скаутов и диверта. Вариация правда очень дорогая, но вместе с тем очень могучая. На любителя.
Стрельца. Очень не плохой отстрел всего что движется. Еще можно дать двуры и это приблизит счастье.
Громобои. В реалиях 8ой редакции многое потерял, 24” дальность даже с бонусом мушкетов не айс. 3S и невозможность дать двуры и цена в 14 очков за модель при стоимости стрельцов в 12, делают громобоев не рентабельными. Хотя это чисто мое мнение.

Специальные отряды. Десерт.
Бронеломы. Самые живучие: 3+АС и пари, да еще и 4 сила. Плюс можно повесить плюшку на баннер.
Хаммеры (они же молотобойцы). Легенда прошлой редакции…

Продолжение следует. Пришли студенты…


 
DanselheimДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:51 | Сообщение # 3
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Tinki, это в обзор армии гномов, а сюда надо рассказ о том, как ты выбрал гномов и почему! Так что я его перемещу в соответствующую тему. Ок?

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
TinkiДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:51 | Сообщение # 4
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
ой. да, конечно

 
DeornotДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:51 | Сообщение # 5
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Tinki)
Бюджетный вариант антимага: до 3 диспелов. Лучше всего на мой вкус использовать с двурой.


Да-да, двурой по голове колдуна - самый надежный способ диспелла. smile


 
TinkiДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:22 | Сообщение # 6
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Специальные отряды. Десерт.
Бронеломы. Самые живучие: 3+АС и пари, да еще и 4 сила. Плюс можно повесить плюшку, на баннер.
Хаммеры (они же молотобойцы). Легенда прошлой редакции…нынче же весьма и весьма унылый отряд, одна только стаборная плюшка осталась. Только она вот быстро заканчивается вместе с отрядом…*на этих словах Ваш покорный слуга обращается к поискам дружеского плеча, чтобы на нем всплакнуть…долго и протяжно*
…*утершись платочком*
Два вида убийц
1. убийцы троллей, не дорогие по очкам, несломимые, 4 тафна + 2 спец. правила
2. убийцы гигантов, см. выше только сильно дороже.
Вывод: мелкие убийцы хорошо, крупные не хорошо. Просто, легко запомнить.
Рудокопы. Очень любопытный отряд в армии: не дорог (по меркам гномов конечно), со встроенными двурами и в чем-то похож на детскую неожиданность: раз так и за спиной основной коробки противника.
Пушка. Лучшая пушка в игре, чтобы там не говорили имперские неудачники, хотя сейчас они видимо молчат. Легкий обвес и пушку практически невозможно уничтожить своими кривыми руками. Куча перебросов и разных плюшек, а когда в 8ке всем пушкам дали д6 мультипликацию, некоторые Караки кое-что повычеркивали из книг обид напротив разработчиков книги правил, не много конечно wink
Камнемет. см. Пушка. (да и фразу имперсике неудачники меняем на фразу бретонские колхозники, зная, что Андреас его недолюбливает, пишу эти строки весьма смело и бодро). Тут при желании и умении можно перебросить не только арт кубик, но и скатер.
Стреломет. Штука хорошая, но на любителя. лично я ее побаиваюсь поэтому и брал последние игра за гномов все реже и реже. Смотришь на него и думаешь только бы не единичка и вот она тут как тут. Если без эмоций то см. Пушка (но тут мы имперских неудачников и бретонских колхозников меняет на разных там бело-темных веслоухих и прочих зеленых и чашуйчатых лузеров). Можно увеличить силу, улучшить стрельбу по летающим и дать одноразовую плюшку на 2+ попадает без модификаторов, но единички *привет, привет* никто не отменял.

И наконец извечная печалька гномов это редкие отряды (на самом деле один если кто не понял грустного сарказма).
Органка. Отличная вещь, последний чит гномов. до 10 попаданий (тут мне снова вспомнились меньшие собратья по разуму, эм… я же про империю, просто собратья) и еще если не выпала осечка можно перебросить (мы то конечно помним что жадность - грех).
Орудие гномов – эротический сон Сикорского: Гирокоптер. Что это никто не знает даже сами гномы. Когда инженеров, это дело придумавших спросили, они ввиду упоротости не нашли правильные…никакие слова они не нашли. Есть, конечно, плюс: эта херня летает, на этом плюсы закончились. Кто-то из интеллектуалов империи скажет, что чем вам ни деверт...(см. предыдущий абзац про собратьев). Ответ прост: всем не он (цена, живучесть, маневренность). Каждый сам находит применение для гирокоптера, вот у меня моделька лежит в коробочке на самой дальней полке.
Огненная пушка гномов. Даже ничего писать не хочу, а придумал: см. Гирокоптер, только не летает вот беда, а так вылитый Гирокоптер (и тут снова уже робкий голос имперского собрата спросит: «что и это тебе не …» но не успеет договорить потому как упадет от удара табуреткой по голове, ну по тому месту, на котором носит шапку).
Вот как-то так получилось.

С вами был вечнопьяный Тинки, до новых встреч)))
Чмоки, чмоки))

Добавлено (17.12.2012, 23:22)
---------------------------------------------
на самом деле печатал трезвый и пил только чай, но забористый wink


 
AvrelДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:40 | Сообщение # 7
Орче
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
НОрмуль усё так разрисовал))) одни читеры...блин wink

 
СкифДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:53 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Основной состав ФБ
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
чайком угости. уж больно он у тебя "забористый" biggrin

Homo homini lupus est
 
TinkiДата: Вторник, 18.12.2012, 10:15 | Сообщение # 9
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Avrel, не читы раньше были: пришел ты в коробку хаммеров а у них уже +7 к результату боя и думаешь чего я туда поперся.
Скиф, заметь когда с хаосом играл, в тот день только чай и пил))) чудо, а не чай


 
DeornotДата: Среда, 19.12.2012, 10:32 | Сообщение # 10
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Tinki)
них уже +7 к результату боя и думаешь чего я туда поперся

Да, это действительно легенда... +7 к результату, а еще нас здесь не 25 а 50, а еще мы страшные, вы ж к психологии не имунны, ну так идите отсюда, граф!
Читал с огромным удовольствием, спасибо!


 
Форум » Вархаммер ФБ » Правила армий ФБ » Гномы (8-я редакция) ((правила армии и отрядов))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024