Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024
07:55
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тугушев  
Форум » Творчество » Литературное творчество » Огры, бретонцы и все-все-все (небольшой рассказик)
Огры, бретонцы и все-все-все
ТугушевДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Аудитория притихла. Как всегда, никто не заметил, когда в зал вошел профессор Феррюкт. Только что в зале не было никого, кроме беснующихся студентов, как вдруг неожиданно за кафедрой материализовался старенький согнутый старичок, с улыбкой взирающий на веселящуюся молодежь. Студиозусы моментально успокоились. Улыбка никого не обманывала: хотя лекции профессора всегда были интересными, сам он представлял собой классический случай редкостного сукина сына, с прекрасной памятью. Как раз такой, чтобы сделать жизнь однажды оступившегося студента полностью невыносимый.

- Продолжим нашу беседу, - тут же без предупреждения задребезжал профессор, в очередной раз, заставив студентов трепетать от страха: а ну как они успели пропустить часть лекции?

- Отношение огров к разумным расам, а надо отметить, что самих огров я в раздел сапиенсов не отношу, лучше всего выражается в их наскальной живописи. Помимо мифической Великой Пасти чаще всего эти горные дикари рисуют свои взаимоотношения с другими расами. Мало кому удалось расшифровать эти образчики примитивного искусства, но, без лишней скромности, могу вам сказать, что ваш покорный слуга – ведущий специалист в этой области.

Итак. Пишем. Отношение огров к бретонцам. Вся огрская, если ее можно так назвать, политика по отношению к этим чванным фанфаронам строится на одном простом факте: самое вкусное в бретонце – это его лошадь. Сотни стен нескольких тысяч пещер покрыты рисунками на тему правильного приготовления рыцарей и лошадей. Как правило, каждый рецепт начинается с фразы: «Хорошенько приложите сэра рыцаря дубиной по голове…» На основании большего количества иллюстраций можно сделать неоспоримый вывод, что хорошие отношения с Бретонией лежат в основе любого мало-мальски важного огрского тирана.

Гномы. Отношения к гномам у огров особые. Видите ли, вытряхнуть из доспеха гнома без его на то разрешения практически невозможно. А потому немало огров померло, птаясь переварить или облегчиться после приема в пищу этих вредных коротышек. А потому, гномы являются для огров чем-то вроде еды на черный день. Если есть выбор между чем-то и гномом, огр скорее всего съест это что-то. В обратном случае он воспользуется рецептом «гном в скороварке в собственном соку».

Эльфы являются для огров тем же, чем семечки для кислевитов. Это даже не еда. Стоять у входа в пещеру и общаться с соседями гораздо приятнее под хруст эльфийских косточек – беседа всегда становится увлекательной и захватывающей, к ней присоединяются все новые и новые участники. Чаще всего предложение постоять и пообщаться у огров звучит так: «Эльфы есть? А если найду?»

Гоблины и орки не пользуются популярностью у огров. Огры – дикари и светлые идеи вегетарианской кухни до них так и не дошли, а потому к грибам, особыми видами которых и являются зеленокожие, они питают подозрение, и если уж и принимают в пищу, то только в качестве гарнира к настоящему мясу – например, бретонцу.

Даже зверям Хаоса отведено особое место в кулинарии огров. Мало кто согласен иметь дело с чем-то заражённым Хаосом – так и самому недолго отрастить себе третий глаз и ночами бегать с ножом за ни в чем не повинными людьми. Но огры придерживаются особой точки зрения, которую можно вкратце передать так: «все полезно, что в рот полезло». А потому они с радостью лопают зверей, подверженных мутациям Хаоса, после чего с любопытством следят за тем, как мутируют они сами или их сотрапезники. Споры о том, кому повезло больше – тем, кто подвергся воздействию Губительных сил или тем, кто остался неизменным, как правило, заканчиваются побоищами, после чего в племени появляется новый тиран.

Ну и, наконец, мы, жители Империи. К нам отношение у огров трепетное. Нас рисуют еще чаще, чем бретонцев, но, увы, не в качестве пищи. На всех рисунках маленький человечек в имперской одежде дает огру небольшой мешочек, на содержимое которого огр приобретает себе вкусных бретонских лошадей или оружие. А потому можно сделать вывод, что если к бретонцам огры питают искренние нежные чувства, то имперцев рассматривают только через призму корыстного потребления. А потому, отправляясь в путь через горы, берите с собой мешок с золотом, потому что, хоть сантименты – это и хорошо, но жизнь – дороже. Так что если не хотите превратиться в импербургер или имперштекс – золото ваш выбор. На дом. Приготовить блюдо из традиционной огрской кухни и написать доклад на тему «Какие трудности встают перед огрским кулинаром в условиях большого города». До свидания, до следующей недели, темой моей лекции будет «Дева Озера или латентные мечты бретонского народа». И ни в коем случае не опаздывать!


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
DanselheimДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:00 | Сообщение # 2
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Тугушев)
«Эльфы есть? А если найду?»


Для меня, пожалуй, самая запоминающаяся фраза... biggrin Как всегда, хорошо. И думаю, что писалось это достаточно быстро. N'est-ce pas? cool


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
ТугушевДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:37 | Сообщение # 3
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Два часа с перерывами на чай, кофе и на побегать по потолку biggrin

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
DanselheimДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:40 | Сообщение # 4
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну я же говорю, что недолго!!!
Кстати, если не против, может вернешь на сайт своё творчество относительно давней кампании?


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
ТугушевДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:53 | Сообщение # 5
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Еперный теятр, Денис.... я, кажись, не перенес со старого компа на новый... Надеюсь у паладина есть резервная копия.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
DanselheimДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:18 | Сообщение # 6
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
У меня тоже где-то была. biggrin Переслать?

Добавлено (02.04.2012, 21:18)
---------------------------------------------
Смотри на эл.почте. Должна дойти в целости и сохранности.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
UlrickДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:44 | Сообщение # 7
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Антоха и все сказки, и про имперские отряды и всю прочую лабуду то же в студию!!! smile

Si vis pacem - para bellum!



 
MarshalДата: Вторник, 03.04.2012, 08:49 | Сообщение # 8
Фельдфебель Кхорна
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Браво!!!! hands hands hands

Мой меч - это власть,
Мой меч - закон!
Мой плащ кровь впитал
И дрожь времён!

 
Форум » Творчество » Литературное творчество » Огры, бретонцы и все-все-все (небольшой рассказик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024