Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024
22:20
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Миниатюры » Конверсия » Черный дракон с двумя головами. (кто что думает?)
Черный дракон с двумя головами.
E31Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Воин ФБ
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
есть стандартный черный дракон темных эльфов. хочу сделать ему 2 или 3 головы. аля конверсия. ведь в мифологии такие есть, но в ФБ-шном мире не видел ни одного дракона даже с двумя головами. все только с одной. кто что думает? допустима ли данная конверсия на игровом столе?

Добавлено (09.12.2012, 00:46)
---------------------------------------------
тем более в мире ФБ есть химера , которая имеет 2 головы.

 
UlrickДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:08 | Сообщение # 2
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
В мире ФБ есть точно 2 дракона с двумя головами. Это первый дракон хаоса "Галрауч" и дракон Эгримма ван Хорсмана "Баудос", Первый есть в продаже на ГВ, второй это 5я - 6я редакция, но есть фотка в книге про хаос, и его можно встретить на Ебэе. А вообще двухголовость - это чисто фишка Хаоса. Типа все потомки Галрауча унаследовали её от него. А у Тёмных эльфов драконы обычные только сильно злобные. Специально выведенные и дресированные. Примерно также, как они выводят темных скакунов.

P.S. "Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой!"
P.S.S. "Не надо умножать сущностей."


Si vis pacem - para bellum!



 
E31Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Воин ФБ
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
посмотрел я на этого галрууча. уродец полнейший. Меня интересует другое, на игравом толе допустимо будет? бек беком, его и придумать можно. ничего особенного в том что 2 головы будет не вижу.

пс: про то что сущностей умножать не надо - так а для чего конверсии нужны? как раз для этого.

Добавлено (09.12.2012, 17:08)
---------------------------------------------
ппс: ах да........ многоголовость не только фишка хаоса. гитды темных эльфов - аж 5 рыл.

 
СкифДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:21 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Основной состав ФБ
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Михей, за Галрауча ответишь!!!

Homo homini lupus est

Сообщение отредактировал Скиф - Воскресенье, 09.12.2012, 18:22
 
UlrickДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:24 | Сообщение # 5
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Гидра существо изначально многоголовое. Драконы же существа древние и, что характерно разумные. А как будут две головы уживаться вместе. И у хаоса не многоголовасть, а именно двухголовые драконы и это следствие целеноправленного воздействия Тзинча на нормального одноголового дракона, это была попытка извратить и заразить древнейших существ Вахи. К свастью она не прошла, и только потомки Галрауча двухголовые. Остальные же Драконы остались нормальными (ну в пределах Вахи конечно).
Конкретно про конверсию, думаю такая идея про дракона вполне допустима, но готовся ко многим вопросам типа, а кто это, а что он отображает ипрочим. И главное, скорее всего, такой дракон (а уж если ты ему ТРИ головы сделаешь, то точно) будет обьектом шуток и стёба. Но как говорится хозяин - барин!
А по поводу придумывания бэка, так скажу придумываются и обыгрываются минорные моменты, а каноны остаются неизменными. То бишь: НЕ НАДО НАТЯГИВАТЬ БЭК НА ГЛОБУС!!! biggrin


Si vis pacem - para bellum!





Сообщение отредактировал Ulrick - Воскресенье, 09.12.2012, 18:24
 
DeornotДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:10 | Сообщение # 6
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Михей))
Меня интересует другое, на игравом толе допустимо будет?

во френдли играх, я думаю, возражать никто не будет, а на некоторые крупные турниры в Москве, например, могут не пустить.
По бэку - согласен с Ulrick`ом.




Сообщение отредактировал Deornot - Воскресенье, 09.12.2012, 19:13
 
DanselheimДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:43 | Сообщение # 7
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Про Галрауча вполне согласен с Ulrick, поскольку бэк у Воинов Хаоса дает явно понять, что Галрауч - первый дракон Хаоса, правда как многое в Хаосе, пришёл далеко не сам. Галрауч был одним из древнейших и сильнейших драконов у Высших эльфов. Но вот в одной из битв с силами Хаоса, то ли после потери седока, то ли после получения множества ран, а может быть и то и другое, Галрауч, тогда еще дракон Высших заметил на поле боя одного из сильнейших магов Тзинча, на коего он и устремился и съел. Но маг был не промах и успел произнести заклинание, которое извратило после поглащения мага сущность дракона, собственно откуда две головы и спец.правила на драконов Хаоса. Одна голова - зло, другая - оставшаяся в добре, из-за чего собственно каждый дракон Хаоса не пройдя какой-то тест поедает сам себя.
Относительно миниатюры Галрауча, Михей), не зная бэк, миниатюра действительно кажется убогой и непонятной. Но с другой стороны, как бы ты изобразил дракона, который одновременно существует в Варпе и в реальности? Предложишь и сделаешь достойную, тогда валяй, критикуй!
Quote (Михей))
тем более в мире ФБ есть химера , которая имеет 2 головы.

И кстати, у химеры тоже 3 головы, хотя бы не бек, но мифологию знать надо, хотя бы чуть-чуть. А бэк почитать не мешает, очень даже не мешает...

Относительно дракона с 2 головами, но для Тёмных эльфов. С одной стороны дарки известны своим темным искусством, связями со Слаанешем, испытаниями на рабах и животных в храмах боли и специальных подземных загонах. Я бы сказал всё может быть... Хотя до настоящего момента в бэке двухголовых драконов у дарков не наблюдалось. Так что если ты что-то такое сделаешь и пропишешь чт-то адекватное, тогда можно будет говорить. Модель о двух головах в френдли играх допустима. Здесь согласен с Deornot. Но будь готов к тому, о чём говорил Ulrick относительно стёба. Решать тебе. Но бэк, я бы на твоем месте, почитал бы очень внимательно, дабы не попадать под огонь относительно причин многоголовости дракона, гидры и химеры....


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
UlrickДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:52 | Сообщение # 8
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Danselheim)
сильнейших магов Тзинча

Это был верховный демон Тзинча и он позволил дракону убить себя и сожрать свою голову, потом произошла трансформация и стало две головы, которые до сих пор выясняют между собой отношения.

Quote (Danselheim)
И кстати, у химеры тоже 3 головы, хотя бы не бек, но мифологию знать надо

У химера я бы сказал даже не три, а четыре головы, её хвост - это змея (и то же с головой), ну это если основываться на древне-гречиских мифах.


Si vis pacem - para bellum!



 
DanselheimДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:56 | Сообщение # 9
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Ulrick)
У химера я бы сказал даже не три, а четыре головы, её хвост - это змея (и то же с головой), ну это если основываться на древне-гречиских мифах.


Изначально тело - козы, голова - льва, хвост - змеи, после на тело козы прибамбили голову льва и змеи... А дальше пошло поехало... Ulrick, ты прав, смотря из какой мифологии смотреть...


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
UlrickДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:12 | Сообщение # 10
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Я вот чуствую, там то же без хаосистых не обошлось. biggrin

Si vis pacem - para bellum!



 
E31Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Воин ФБ
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
почитал ответы и вотч то скажу. С френдли играми все понятно. - значит можно делать. Но почему многоголовый дракон будет целью насмешек и стёба? Что утт не так? Объясните мне. я чет ни одну шутку не могу придумать.

А почему на турниры могут не пустить с такой миниатюрой? Вот у нас сейчас идет первенство - туда его впихнуть незя? (чисто теоретически?) В чем причина того что не разрешают?
 
DeornotДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:59 | Сообщение # 12
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Просто иногда запрещают не гв миниатюры. причина - true LOS

 
UlrickДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:12 | Сообщение # 13
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Михей наше первенство - это по большему счету и есть френдли игры. Так что тут твой Змей-Горыныч вполне прокатит, да и вообще в Саратове заморочек по этому поводу не предвидится. А по поводу турниров: есть правило визивига, что у модели прописано, то на неё и одето и т.п. Двухголовый (и болееголовый) дракон вызовет в лучшем случае недоумение, тебя полюбому будут спрашивать кого он отображает, дракона ли, гидру или может-быть мантикору. А уж стёб по поводу кто его родители и окуда он вылупился, я тебе гарантирую. В бэке есть определённые правила, и да же когда само ГВ их меняет, большая часть игроков начинает сильно плеваться (как это было с демонами). Но у тебя есть выход, если ты сконвертишь модель так, что при взгляде на неё сразу станет понятно что, да, это дракон Тёмных эльфов. А человек впервые увидивший твою модель скажет что-то типа: "Вау!", Ух ты!", или просто "Б....ть! Ну ни х... себе!", вот тогда никто, ни на каком турнире не поднимет вопроса о тематичности и беке.

Si vis pacem - para bellum!





Сообщение отредактировал Ulrick - Понедельник, 10.12.2012, 01:14
 
ТугушевДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:39 | Сообщение # 14
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Да ладно вам, накинулись бэкоеды, чем бы дитя не тешилось - лишь бы армию красило biggrin

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
Форум » Миниатюры » Конверсия » Черный дракон с двумя головами. (кто что думает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024