Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024
14:08
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для начинающих » Выбор армии » Мой основной выбор: Лесные эльфы (почему я играю за Вудов)
Мой основной выбор: Лесные эльфы
DanselheimДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:14 | Сообщение # 1
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Как обычно, приход вдохновения и несколько минут свободного времени сошлись в единой точке пространства, что позволило мне вновь поделиться своими соображениями с почтенной публикой. Вопросом на сегодня стал мой выбор армии Лесных эльфов, или Вудов, в качестве основной армии в мире Вархаммер ФБ. Часть истории Вы уже знаете из предыдущих тем, но часть оставлена именно для такого момента.

Начать с чего-то определенного? Нет, не факт... Для меня всегда было сложно начинать! Да и прежде, чем начинать собирать Лесных, я метался вообще не в области, точнее не в землях эльфов! Был в планах Хаос, тогда еще мортальный, были люди-наёмники, Империя, орки и гоблины. И в каждом я находил что-то, что соответствовало моим настроениям и убеждениям на тот период, но не моей сущности, как показал опыт дня сегодняшнего. Меня прельщала мощь и вариативность Хаоса в его демоническо-человеческом воплощении, свобода выбора и деньги наёмнического войска, правильность военных порядков и рыцарские ордена Империи, безудержная веселость и непредсказуемость зеленокожих. Но увы, всему этому не суждено было воплотиться в армии на столе, хотя, не скрою, ко всем ним я до сих пор питаю достаточно теплые чувства.

Сейчас даже и не вспомню как и когда в мою жизнь пришли остроухие. Может много чего было прочитано, может что-то понравилось из миниатюрного ряда. Точно помню, что был это 2006 год. Летом у меня в руках и в собственности оказалась книга армии Лесных эльфов. Привезенная из Питера и изучаемая целый год, она стала причиной дальнейшей покупки батальона, мне в подарок от бывшей, тогда ещё, жены. Не подумайте, что именно она, то есть б/у-шная, как говорит мой фактически названный брат, а также соратник по ФБ, определила выбор. Нет, нет, и ещё раз нет! Заказ на него был мной неоднократно обдуман и взвешен. К тому же, к моменту покупки батальона у меня уже стояло на полке несколько танцоров во главе с Лордом, Вечный дозорный и вейвочер.

Так почему же Лесные?

Во-первых, армия с очень интересным для меня бэком и философией. Они живут в своем мире, во взаимодействии с древними могучими природными силами, которые возможно видели ещё начало этого мира и, что тоже возможно, увидят его конец. Жизнь и природа в одном лице, но в разных воплощениях. Пожалуй на настоящий момент это единственная армия, в основе которой лежит два независимых друг от друга начала. И горе тому, кто пришёл в Лес с войной!

Во-вторых, достаточно красивые и изящные модели, очень далекие от игрушечного вида. Что эльфы, что жители Леса. Нестатичные позы, разноразмерность. В целом, если армию Лесных хорошо собрать и покрасить, то вполне будет казаться, что они действительно двигаются и достаточно быстро!

В-третьих, игровая цена в очках, но не в деньгах. Здесь они отошли на второй план, так как принятое решение распространялось на долгие годы и долгое увлечение-хобби. Минаиатюр покупать собирать и красиь, как мне тогда казалось нужно не много. О, как я ошибался! Запомните, как правило, если вы не готовите армию на турнир под расписку, то чтобы собрать и сделать армию на 2500 очков в моделях с вариантами расписок Вам понадобиться больше трёх лет при условии, что у Вас есть семья, работа, да и не одна, дети...

В четвёртых, крайне интересна тактика армии. До сих пор считаю, что Лесные одна из сложных для игры армий мира Вархаммер ФБ. Этой армией нельзя бить коробки противника в лоб. Максимальная броня на эльфийском отряде 5+, и то на двух: Вечный дозор и Дикие всадники Курниоса. Практически 65% армия - скирмиш со всеми отсюда вытекающими последствиями. Плюс, особый кайф и особое проклятье - иммунность к психологии у 5 подразделений из 11 возможных. Однако много стрельбы и маневра. Для меня играть коробкой, как у Высших, Тёмных, Империи, Орков и т.д. менее интересно, гораздо сложнее и привлекательнее заставить противника подставиться, паниковать, угрожать его флангам, а затем несколькими точными резкими ударами сломать все планы, действовать иглой против воздушного шара. Вот в чем кайф при игре за Вудов! Не всегда правда получается, и на постижение азов игры за эту армию ушло несколько лет, но они не прошли даром. Теперь я знаю, что ими можно выстоять против любой армии, и возможно сломить её!

Ну и в качестве заключения. Помните, что выбирая армию, Вы выбираете своё олицетворение в мире Вархаммер ФБ. Здесь много всего, даже в казалось бы строгой и иерархичной Империи. Всё зависит только от Вас!

Добавлено (16.04.2012, 13:14)
---------------------------------------------
Если у Вас возникли вопросы, задавайте!


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...





Сообщение отредактировал Danselheim - Понедельник, 16.04.2012, 16:25
 
UlrickДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:59 | Сообщение # 2
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Danselheim)
Здесь много всего, даже в казалось бы строгой и иерархичной Империи.

Сергеич, вот более распиздяйской страны в вархаммере нет, исключая только бистов и оркогоблу. Но было приятно! biggrin


Si vis pacem - para bellum!



 
MarshalДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:40 | Сообщение # 3
Фельдфебель Кхорна
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Danselheim)
как говорит мой фактически названный брат, а также соратник по ФБ

У меня нет слов shy
Quote (Danselheim)
Они живут в своем мире, во взаимодействии с древними могучими природными силами,

ну да, резаный эльфийский лист - это жесть!!


Мой меч - это власть,
Мой меч - закон!
Мой плащ кровь впитал
И дрожь времён!

 
DanselheimДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:49 | Сообщение # 4
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Marshal, ну и что ты краснеешь? Хотя кхорниты и так красные! biggrin

Добавлено (16.04.2012, 22:49)
---------------------------------------------
Quote (Marshal)
ну да, резаный эльфийский лист - это жесть!!


Это не жесть, это наше всё! А вот жесть, если она у нас попадается, она у нас на доспех для насальников идет! biggrin


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...





Сообщение отредактировал Danselheim - Понедельник, 16.04.2012, 22:50
 
MarshalДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:52 | Сообщение # 5
Фельдфебель Кхорна
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Danselheim)
А вот жесть, если она у нас попадается, она у нас на доспех для насальников идет!

Может поделитесь, по хорошему.... devil


Мой меч - это власть,
Мой меч - закон!
Мой плащ кровь впитал
И дрожь времён!

 
DanselheimДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:03 | Сообщение # 6
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Marshal, хорош флудить! Если есть что сказать по выбору Лесных эльфов в качестве основной армии, тогда пиши здесь, если по Воинам Хаоса, тогда такую же тему, но о своём в этом же ветке создавай.

И ко всем, чьи армии ещё не прописаны в ответе на вопрос: почему я выбрал именно эту армию? отпишитесь плиз. И если тема о Вашей основной армии уже создана, тогда пишите свой пост туда (дабы не плодить в ветке темы выбора одной армии многими), если нет, тогда создавайте.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
MarshalДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:11 | Сообщение # 7
Фельдфебель Кхорна
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Я ещё немного флудану. Доколе мы будем терпеть, други!! Злобный модератор постоянно затыкает нам рот!! Да, не все могут сразу переносить флуд в таверну, ну и что? Мы, Хаоситы, по сравнению с Вами - Эльфами - конечно туповаты, но это не даёт Вам право над нами издеваться!!! Файербол Вам на 2+!!!!

Мой меч - это власть,
Мой меч - закон!
Мой плащ кровь впитал
И дрожь времён!

 
Форум » Для начинающих » Выбор армии » Мой основной выбор: Лесные эльфы (почему я играю за Вудов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024