Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
07.05.2024
01:27
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для начинающих » С чего начать? » Советы для начинающих от старожил. (Рекомендации по первым шагам.)
Советы для начинающих от старожил.
DanselheimДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:13 | Сообщение # 1
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Продолжая серию тем, хотелось бы теперь дать несколько советов для начинающих в варгейме.
Вархаммер не единственный варгейм! Вот это следует помнить на первых порах. Да, он популярен, при этом 40К значительно больше, чем ФБ. Да, он лучше развит и представлен. Да, у него очень неплохо проработаны армии и правила. Да, у него очень неплохо проработан мир и бэки. Но он не единственный!
Подумайте в начале, что именно Вам ближе к душе: фэнтези, фантастика, мистика, аниме, или же реальность? Благо сейчас это не проблема.
Во-вторых, какой именно масштаб миниатюр Вам ближе: 28мм, 32мм, 54мм, ну или исторические 1/15 и т.д.
И, пожалуй самое главное, каким количеством средств Вы располагаете, и сколько ещё готовы вложить в это новое увлечение?
И ещё один немаловажный вопрос: сколько людей вокруг Вас ещё этим же болеет? И ещё одно, но тоже главное: в пределах досягаемости ли они?
На первых порах всегда возникает вопрос: с кем я буду во всё это играть? Или для чего? Не загоняйтесь по этому с самого начала, оно всё придёт само, ну если конечно хотя бы чуть-чуть прикладывать усилий. Ищите в Интернете, в магазинах, в газетах и т.п. А пока ищите, покупайте, собирайте, красьте для себя, в своё удовольствие. Может для Вас важнее станет не игра, а процесс коллекционирования. Это тоже неплохо!
Хм, если что-то ещё мне захочется сказать, я обязательно поделюсь с Вами, а сейчас пока всё, скорее всего кто-то ещё из старожил здесь что-то добавит. cool

Добавлено (02.04.2012, 14:13)
---------------------------------------------
Если мы говорим о Вархаммере, а здесь скорее всего пока никто ни о чём другом не напишет, то начинать лучше всего со сбора информации.

Постарайтесь узнать что это за игровая система, что в ней интересного и необычного, и самое главное, что в ней для ВАС!

Для меня, к примеру, это достаточно мрачный мир с редкими просветами, если мы говорим о вселенной Вархаммер ФБ в целом. Это возможность сделать что-то своё в рамках и за рамками уже придуманного дядями в Англии. Это хобби, которое помогает мне развиваться и творить. Это люди, с которыми я контактирую и играю. Это друзья и единомышленники, которые могут помочь не только в игре, но и по жизни. Если попробовать сказать одним словом: это одно из моих НАЧАЛ! Да-да, именно так! И пусть Вас не смущает, что какие-то там пластиковые и оловянные солдатики, многими забытые ещё в детстве, составляют часть жизни уже взрослого дядьки! Я думаю, что Вам так ответит каждый из нас, да и каждый из тех, кто увлекается варгеймом.

После того как Вы собрали достаточное количество информации про Вархаммер ФБ настает время определиться с другим моментом: в какой форме Вам это нужно? Что Вы от этого ждёте?

Я ждал и получил полёт фантазии и уже не одну армию, которой я могу командовать! Я ждал битв, которые сейчас не всегда выигрываются. Ну и что, затто я получаю море удовольствия! Я ждал творчества! Сейчас каждый из нас фактически может говорить о том, что он отчасти и скульптор, и художник, и архитектор, и ландшафтный дизайнер, и спец по оружию и магии, и полководец, и далее, далее... Конечно не надо думать, что каждое наше творение - это шедевр! далеко нет! Но это наше творение! НАШЕ!!!!

Затем, просмотрите то, что Вам понадобиться и где и за сколько это можно взять.

И самое главное! Ищите единомышленников! Собирать в одного, это не так здорово, как кажется.

Дерзайте, и Вам откроется для завоеваний не только этот мир!


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
Chaos-DemonidzeДата: Пятница, 26.04.2013, 18:23 | Сообщение # 2
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
Внимание данная статья имеет стебный характер. И если тебе дороги нервы или ты обидчивый то "ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!"

Привет зеленый)

Ты узнал об вархаммере. Купил первый отряд. Начал интресоваться правилами. Первые солдатики в краске собирают пыль на полочке. 
Тут как в РПГ начинается линейка твоего развития. Рассмотрим две самые расспространненые ветки древа развития персонажа, то есть тебя как личности:
1.Моделист.
Тебе нравится вселенная и история вархамера. Нравится миниатюры любой армии. Нравится собирать и красить то что твоей душе угодно? тогда это статья НЕ ДЛЯ ТЕБЯ))) ибо я покажу тебе мир ИГРЫ)))
2.Игрок.
Рассмотрим что нужно для того что бы начать играть в вархамер.

1. Это безусловно желание. Если это желание как порыв ветра или утренний пук под одеялкой с последущими потягушками и улыбающейся рожицой то ваха снова не для тебя.. Вархамер это игра не для не линивых.
2. Достаточно важный фактор Общение. Чем мне нравится вархамер так это реалистичная графика и полный онлайн режим. Тебе придеться тащить жопу и что то делать, это тебе не щелчек мышки по ярлыку увлечения. Вархамер это игра общения. Живое общение, эмоции, психология. Все это сопутствует тебе в игре. И это действительно прорыв. Если сдесь у тебя возникают трудности то думаю ваха как для игрока тоже не для тебя. Умение вести себя общаться и культурно играть, это важный фактор о котором не стоит забывать. Случайно вырвись грубым словом ты можешь отбить все желание играть с тобой у определенного человека. Или еще хуже расположить его на говнительное общение с тобой. Будте внимательны. Если не боитесь пучины вархамера то идем дальше.
3. Модельки. Кто бы что не говорил. Но модельки являются важным фактором. Особенно для новичка. Запутывшись в собственных бумажках(а обычно их новички используют для первых игр да да режут квадратики и в бой) Но все же собрать сразу что то готовое и в модельках очень трудно. Я бы всегда начинал с батальона( у каждой армии есть батальон, это набор для старта определенной армии. В нем есть часть миниатюр для игры на малый формат) Но помните что собирать модельки лучше заранее хорошо почитав об них правила. И если вы разбавите свою армию из бумаги хоть каким то модельками. Опонент увидит у вас желание играть и собирать армию, и это сподвигнет его не стебаться над вами а научить и показать вам мир вархамера. Да и поверьте играть с модельками намного приятнее)
4. Правила. Зубрить их не стоит все равно ощибетесь. Но вот понять как сделать свою первую армию боеспособной и составить лист с описаниями всех юнитов вашей армии в сокращении "Расписка" или "Ростер", изучить стоит. Приложите все усилия чтобы составить грамотный "Ростер".  Далее приговьте все правила нужные для вашей игры. Можете выписать их на бумажку. Чтоб быстрее реагировать в игре на те или иные моменты. Ведь приятнее чтоб вы знали правила своей армии сами. А не слушать гнусявый тон наставника который рассказывает вам что и как делать. Удивите его. Правила нужно иметь под рукой. Конечно в идеале иметь правила Warhammer Fantasy Battles. 8 редакции. Есть русская версия которая для начала достаточно подробно вам разъяснит что нужно и как делать. Так же иметь книгу правил вашей армии. Это ну очень нужно иметь. В случае если в игре возник конфуз то следует разобратся вам двоим. Всегда приятно если вы сможете это сделать имея книгу под рукой)
5. Ростер. Обязательно напишите ясно и подробно ростер. Это можно сделать при помощи программы. "Армибилдер" Ищите на нашем форуме. Удобная программа. Я лично припочитаю посидеть за пером и листом бумаги) думается лучше) но в любом случае имейте совесть взять рассписку. Не стоит делать" ща я накидаю побырику" Это не красиво. Будьте готовы ринутся в бой и надрать зад врагам!!!
6. Армия. Подготовьтесь заранее к игре. Меня бесило обычно два слова" ЩА ВЫРЕЖУ" делайте это дома. Режте клейте и т д. А еще мне нравится как зажравишиеся игроки говорят" зацепи мне солдатиков я ими попроксю свою армию" Я не для того блин их красил чтоб они служили кому то проксями фу... Прокси- имитация модельки любым способом. Да прольются на них реки из туалетной бумаги!!!
7. Аксесесуары. Мне всегда нравилось не делиться своими вещами. Я не жмот. Привык уже. Да  я собой иногда ношу гостевую рулетку.. Ибо меня бесит когда мой подарок ломают, трогуют потными от волнения руками. Приготовьтесь для игры. Кубики линейки шаблоны. Это ваша забота. Да вархамер он такой. Будьте обеспеченны.

Имея все перечисленное почти любому опытному игроку будет приятно играть с вами вархамер. Главное ведите себя культурно. Не стоит визжать что вы победили ветерана) вдруг он поддался вам нарошно) держитесь покерфейсом это помогает. Удачных вам начинаний. И да если вы ВСЕ ЕЩЕ ХОТЕТЕ ИГРАТЬ??? тогда велком в личку) Я к вашим услугам)
 
Форум » Для начинающих » С чего начать? » Советы для начинающих от старожил. (Рекомендации по первым шагам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024