Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024
14:33
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для начинающих » Что покупать? » Wood Elves: первые покупки (первые покупки для Вудов)
Wood Elves: первые покупки
DanselheimДата: Вторник, 08.05.2012, 15:19 | Сообщение # 1
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Продолжим наш с Вами разговор о первых шагах в мире Вархаммер ФБ, но только уже с опорой на одну конкретную армию - Лесные эльфы.

Вновь скажу лишь о том, что не претендую на "истину в последней инстанции", поскольку не являюсь постоянным участником турниров, великим спецом и игроком за лесных бродяг, а скорее всего - простым рядовым игроком и коллекционером, собственно как и многие из нашего сообщества, да и поклонников ФБ в целом. Мои заметки - это лишь материал для Вашего размышления и Ваших выводов, а также Ваших дальнейших действий. Вот такое краткое замечание с моей стороны.

Итак...

Как Вы уже поняли, первые покупки для формирования Вашей будущей армии потребуют множества денежных средств для приобретения и времени для тестирования, а также сил для сборки и терпения для покраски. Но зато потом всё это будет возмещено сторицей вам в виде похвалы и приятных возгласов и вздохов, когда всю свою красоту вы будете выставлять на стол! Поверьте, это чертовски приятно...)))

Что покупать в первую очередь? Если Вы собираетесь коллекционировать, тогда лучше всего Вам постараться и найти такую хорошую книжечку как Collectors guide "Elves", где в фотографиях, как в собранном, так и в подетальном виде представлены все модели GW для эльфов, в том числе и Лесных. Если же Вы собираетесь играть, тогда Вам нужна книга армии Лесных эльфов, желательно английская, поскольку перевод на русский местами мягко говоря не адекватен оригиналу. Если плохо с языком, чтож, русская тоже подойдёт. И ещё, если нет возможности купить, попробуйте скачать, тоже как один из вариантов. Главное, чтоб качество картинок было хорошим, а текст читаемым. Спросите: "зачем книги?". Ответ не заставит себя долго ждать: "В первом случае - это каталог всего того, что выходило массово, то есть то, что желательно купить для коллекции, во втором случае - это статы подразделений, описания маг шмоток, духов, лоры, способностей племен, то есть без чего первоначальное понимание армии и составление ростера практически невозможно.

Ход второй. Как Вы уже поняли. Батальон + герои (воин+маг). В батальоне у нас с Вами пока 24 модельки Стражей полян (с командной группой), 8 моделей Лесных всадников, 12 моделей Дриад. По моему мнению очень неплохой старт. Что из этого сделал я: 2 отряда с полной командной группой по 10 моделй Стражей полян, 4 Разведчика, 2 отряда с командиром и музыкантом по 4 модели Лесных всадников (правда потом мне подарили ещё двух и у меня стало 2 полноценных отряда по 5), ну и конечно 12 дриад полностью, которых я использовал либо как один отряд, либо как два, а то и три, добивая для игры нехватающих проксями. В общем и целом, ещё раз повторюсь: начало неплохое. Относительно полных командных групп в отрядах. Если Вы играете по фану, то всегда можете сказать, что модельки командира, музыканта и знаменосца на самом деле в этой расписки-обычные бойцы. Смотреться всё это со стороны будет красиво, главное помнить самому про это. Хотя из опыта реалий современной 8-ой редакции полная командная группа для большого отряда лучников у Лесных не помешает, по крайней мере музыкант и знаменосец точно будут не лишними, командир остаётся спорным вопросом. Эта же мысль относиться и к Лесным всадникам, но там для малых отрядов более актуален музыкант, в большом можно и знаменосца поставить, хотя я вот в расписках его в этом отряде не помню ни в 7-ке, ни в 8-ке. Ну и конечно же два героя. Маг, здесь кто вам больше нравиться. Хотите "мальчика", хотите "девочку". Второй вариант ближе к бэку, первый - к индивидуальности. Ну и герой-воин, вот здесь на вкус и цвет товарища нет. Но я бы обратил Ваше внимание на героя с двуручным мечом. Он и для Альтера подойдет и для отряда будет неплох. Забегая немного вперед скажу лишь, что можно купить потом ещё один батальон и тогда вопрос с крными, то есть основными отрядами у Вас будет закрыт. И в Вашей армии будет 2 отряда Стражей полян с полной командной по 20 моделей, 1 отряд Разведчиков (можно с полной командной) в 8 моделей, 2 отряда Лесных всадников с полной командной по 8 моделей, и 24 Дриады, которые будут вставать в 2 отряда по 10, либо в 3 отряда по 8 моделей.

Добавлено (08.05.2012, 15:12)
---------------------------------------------
Ход третий. Берем в расчёт, что ход второй мы закупили полностью. Тогда что ещё нам нужно в корах дополнительно, так как третий батальон это уже перебор по Лукарям и конным Лукарям. Дриады остаются актуальными однако. Следовательно... Правильно! Нам надо закупить ещё одну коробку Дриад! Это ещё 12+ моделей, или 36 в общей сложности для формирования, как минимум 2 подразделения по 15 моделей, и как максимум 4 подразделения по 8 моделей. В идеале, для закрытия вопроса с Дриадами поискать на Е-bay ещё 4 тушки и 4 подставки, и, о счастье!, их у Вас 40. Больше пока мне не требовалось! Это относительно лесопилки, а вот с эльфами... Да в принципе тоже самое! Покупайте ещё одну коробку Лукарей, где их 16 пар острых по ушам и лепите из них ещё 12 Разведчиков, чтоб добить этот отряд до 20, чтоб его не только как Разведчиков на стол можно было выставить, но и как обычных Лукарей, но в капюшонах (типа Гвардия), а ещё 4 либо в конверсию, либо на замену командных групп (командир и знаменосец, ибо дудка, то бишь музыкант в Лукарях лишним не бывает). На этом ходу Ваши основные подразделения закрыты полностью!

Ход четвёртый. Специальные, или спешал. Здесь у нас Вечный дозор, Танцоры, Дикие всадники, Ястребинные наездники, и конечно же, гвоздь программы Лесных эльфов по 8-ой редакции -Трикины. Вот этих последних Вам придётся брать точно, как минимум 1 коробку, где их три штуки и выложить за них 30 фунтов (где-то 1,5 т.р.)! Все остальные по вкусу, вернее по результатам Ваших игр. Но в целом советую иметь под рукой, минимум 1 подразделение Диких всадников с FCG (полная командная группа) в 10 моделей, 1 подразделение Танцоров с музыкантом, 3 Ястребинных наездника, ну и 1подразделение с FCG Вечного дозора в 20 моделей. Здесь советовать не буду, поскольку сколько игроков за Лес, столько и вариантов играющих в их, игроков, ркуах юнитов. Количество подразделений и количество моделей в них - это уже думайте и выясняйте сами при помощи прокси!

Ход пятый. Герои. К тому времени вы уже точно будете знать, что Вам ещё нужно. Я бы порекомендовал обратить внимание на модель Дричи, которую я периодически использую как обычного Духа ветвей. Далее, конный герой Лесных, а лучше двух. Одного делаете как Дикого всадника, то есть с копьём и мечом, другого как обычного героя на коне - копьё и щит. Герой Дикий всадник на Олене и герой-всадник на Орле - это по вкусу. Желательно ещё одного пешего героя. И,обязательно - знаменосец!!!.

Добавлено (08.05.2012, 15:19)
---------------------------------------------
Ход шестой! Заключительный! Редкие подразделения. Одно большое дерево, то есть Тримен - это покупайте и даже не смотрите на цену! Он нужен, очень нужен!!! Следопыты. Вот это по вкусу. Кто-то их вообще не берет, но иногда для фана можно и иметь не больше 10 моделей под рукой. И конечно же Орлы. В идеале - три! А так, можно и одного. Если же у Вас уже есть дяденька, мучающий большую птичку-воробья, тогда постарайтесь сделать его съемным, чтоб можно было Орла юзать одного, без всадника. Вроде бы всё!

Вопросам, пожеланиям, предложениям, комментариям буду только рад!

Спасибо за внимание!


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...





Сообщение отредактировал Danselheim - Вторник, 08.05.2012, 15:11
 
Форум » Для начинающих » Что покупать? » Wood Elves: первые покупки (первые покупки для Вудов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024