Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024
18:23
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вести с полей » Батлрепорты » Лесные эльфы / Воины Хаоса 2500 (сыграно 20.11.10)
Лесные эльфы / Воины Хаоса 2500 (сыграно 20.11.10)
DanselheimДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:23 | Сообщение # 1
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Просто захотелось поделиться впечатлениями от игры с Marshal-ом (Воины Хаоса), поскольку некоторые моменты поразили меня, укрепив мою веру в лесное воинство там, где она пошатывалась. Сразу оговорюсь, что сам Marshal игрок начинающий, но знающий военное дело, скажем, не понаслышке. Это его третья игра в целом, и первая на такой формат (2500). До этого момента играли с ним два раза на 1000 очков. Каюсь, обе игры проиграл. Но это уже дела минувших дней. Как говорил Панург: "Вернемся к нашим баранам!"

Как и полагается: суббота, вечер, часиков в пять... "А не сыграть ли нам?" - "Конечно же!" - практически одновременно говорим мы.

Стандартно, скажите вы, и будете правы, поскольку именно так все у нас всегда и начинается...

Моменты связанные с разлиновкой поля книгами на ковре в зале опускаю, поскольку все вы это прекрасно можете представить.

Что на поле? Собственно стандартно, но лесисто: холм, озеро, лес(х3), и одна маленькая шестидюймовая коноплянная делянка. Все-таки генеральное сражение... А оно без косяка у Лесных никак... Наше, все-таки, родное...

Теперь о том, что у меня. Ну это вам придется заглянуть вот сюда.

О том, что конкретно было у Marshal-а, я думаю он напишет сам, но из того, что помню: Князь, демонический кхорнитский; герой на джагере со знаменем, озорной колдун на коняшке, десять конных мародеров (FCG), 15 собак, две коробки мародеров (FCG), одна воинов (FCG), и 10 кхорнитских рыцарей (FCG).

Расстановка. Я её выйграл, но закончил последним.... Рисунок будет чуть позже...


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
DanselheimДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:34 | Сообщение # 2
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Первый тоже ходил я... Помогло, очень, поскольку сработали несколько ловушек. Первая - это следопыты вынесли на леталах двух рыцарей! Оказывается я умею кидать шестерки!!!! Удалось этим же рыцарям подставить разведчиков, которые профлиили потом мимо пофигистичных дриад и танцоров. Почти все как задумывал... Почти. Не расчитал с Курниосами, спрятал их за лесочком, а им в бок приехали 10 с FCG конные мародеры!!! Как же я матерился, всю малину, извините, всю!!!! И потом они торчали с моими Курниосами до первой части пятого хода!!! Всю, буквально всю малину!!! А к ним в гости и собачки приходили, и дриады...

Собственно, во что я поверил. В варбаннер даже у маленького, всего в шесть рыл, отряда Курниосов, фланговую массовую атаку(10 дриад+8 танцоров), которая позволила опрокинуть мне довольно увесистый отряд воинов Хаоса, варду и регенерацию на доспехах Альтеров, поскольку и первый и второй держали на себе двух не хилых Хаоситских дядек, и смогли снять с них даже половинку ран, и летал шот на вочерсах, то бишь следопытах!

Подробности по вопросам.

Разошлись по итогам в ничью 2-ой степени, но с небольшим преимуществом в пользу Лесных эльфов.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
MarshalДата: Вторник, 23.11.2010, 08:51 | Сообщение # 3
Фельдфебель Кхорна
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые братья по Вахе! Хотелось бы кое-что добавить к выше сказанному. В принципе, мой отряд он описал правильно, единственное, что хотелось бы добавить: мародёров у меня было 70 рыл в двух отрядах - не делайте так! Получились довольно громоздкие подразделения, которые мало что смогли сделать. Правда от конных мародёров я лично такой стойкости не ожидал, в результате чего Danselheim матерился в течение всей игры и даже после. Ну и всё-таки до полного мы не доиграли, поскольку времени уже было много, иначе результат был бы несколько другой. Да, ещё Danselheim замочил моего колдуна.
В принципе, мне понравилось, но если бы опыта было побольше - времени потратили бы меньше.
С уважением, Данила Marshal Кудрявцев!

Добавлено (23.11.2010, 08:51)
---------------------------------------------
Да, чуть не забыл! Спасибо, Danselheim, за комплименты, но я пока их не заслужил. И ещё, если ты забыл: первую игру мы сыграли вничью, только вторую я выиграл.


Мой меч - это власть,
Мой меч - закон!
Мой плащ кровь впитал
И дрожь времён!

 
СкифДата: Вторник, 23.11.2010, 17:16 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Основной состав ФБ
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Судя по всему жестокая была сеча.

Homo homini lupus est
 
DanselheimДата: Вторник, 23.11.2010, 19:57 | Сообщение # 5
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Marshal)
мой отряд

Не отряд, а армия, или расписка... Привыкаем к правильному...

Quote (Marshal)
мародёров у меня было 70 рыл в двух отрядах - не делайте так!

Ну почему же, может в 8-ке это и заиграет... Но по семерке, ты прав, ты прав, да и я тебе говорил...

Quote (Marshal)
Правда от конных мародёров я лично такой стойкости не ожидал

А уж я то как её не ожидал!!!! Про себя ругался очень долго и после произнесенных вслух!!!
Обычно легкая кавалерия используется по пять+максимально им дается дудка, а тут то была 10-ка кавалеристов с полной командной!!!

Quote (Marshal)
опыта было побольше - времени потратили бы меньше

Здесь не только опыт, но и разговоры, перекуры, пиво... А так ведь - просто хорошо поиграли...


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
MarshalДата: Среда, 24.11.2010, 08:20 | Сообщение # 6
Фельдфебель Кхорна
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
По поводу "просто хорошо поиграли" согласен на все 100.

Добавлено (24.11.2010, 08:20)
---------------------------------------------

Quote (Скиф)
жестокая была сеча.

Не просто жестокая - а резня!!!


Мой меч - это власть,
Мой меч - закон!
Мой плащ кровь впитал
И дрожь времён!

 
Форум » Вести с полей » Батлрепорты » Лесные эльфы / Воины Хаоса 2500 (сыграно 20.11.10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024