Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024
21:01
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вести с полей » Батлрепорты » Хаос vs Orcs & Goblins (2750 (анлим - первенство))
Хаос vs Orcs & Goblins
AvrelДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:59 | Сообщение # 1
Орче
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, думаю многим будет интересно, поэтому пробую написать о своих впечатлениях по прошедшей 1-ой игре первенства. Не судите строго пишу впервые что-то подобное батлрепорту)
Полностью хронологию событий уже не помню ибо было много пива потом и домой приехал поздно с больной головой biggrin
Играли с Данилой (Marshal'ом), а если быть точным то с хаосом играю впервые, вообще, кроме лесных и империи сыграть не получалось больше ни с кем, поэтому и заявился на первенство. Точную расписку хаоситов не скажу, может Данила потом подскажет, итак навскиду))): были отряд войнов хаоса, отряды марадёров пеших и конных, отряд рыцарей хаоса, 2 капища, пушка, лорд на диске колдун который, бсб в войнах хаоса)

Вообще, всё усложнялось сценарием и расстановкой террейна, надо было захватить башню в центре! Террейна было очень много и в основном магический - это и река, разделившая мою зону расстановки пополам, и стена огня, и башня крови, наковальня и колодец и ещё 2 обычных здания!!! вообщем места для тактики было и в тоже время манёвр нужно было продумывать очень чётко.
Хаосит выиграл место расстановки и отдал мне территорию с рекой,как я уже упомянул выше, чем я и захотел воспользоваться,но...
Итак на маленьком клочке, огороженном рекой, я расположил отряд ночных гоблинов для своеобразной обороны 2х моих вармашин, до кучи дал им манглера. На мосту в моей зоне оставил отряд чорков с генералом, а на другой стороне остались отряд биганов с бсб, отряд кабаницы, ещё одна вармашина, великий шаман и ещё один дум дайвер + отряд пауков в 10 рыл. Надо сказать в моей расписке плохо с дивертом, но я пока ещё не научился ими хорошо пользоваться(((

Сначала всё было довольно в равных условиях, у меня хорошо стреляли вармашины(тьфу,тьфу,тьфу))) неплохо показали себя манглеры на обоих флангах. Я даже решил для себя, что они маст хэв! На фланге с рекой гоблюки смогли разогнать пеших марадёров, фанатики и манглер прошлись по собачкам,но те остались в количестве 2х штук и дошли в итоге до вармашин...надо сказать, что река ничего нам не делала(((так, глядишь,что-нить было по другому... гоблюки же держали позицию на мосту и геройски проходили 5 лидерство аж... 5 раз подряд(интересно, что капище, одновременно с этим, 7 раз подряд не могло наложить око богов на войнов, всегда 7-рочка)!!!Ни реролов,ни генерала,всё осталось на другом фланге,это возможно было моей ошибкой в расстановке,но обидно не это(
Неудачно подставил кабаницу уже на 2-ой ход под рыцарей, и они погнали их за край стола, пауки получили от конных марадёров и тоже сдулись(очень быстро... кабанница в моих руках пока не играет, иногда стоит за счёт упорства у босса,но ...)
Биганы же стояли несколько ходов между башней, которую надо захватить, и зданием и держали войнов хаоса до тех пор пока в лоб не приехали ещё и 2 капища...в результате они не удержались,а генеральская коробка металась между домами и не знала куда ей податься,в результате, когда дошла до рыцарей убила 4ых,но проиграли по батл результату и...12 на кубах,я не прошёл 9 лидерство...гоблбюки без генерала и бсб вот 5 раз выкидывали 5ку,а тут... сам генерал убежал и был стоптан теми же рыцарями.
Результат 20-0 в пользу хаоса...) вообще, игра была очень даже неплохая,у меня пару критических ошибок,которые стоили мне большого кол-ва очков, но мне всё понравилось, так что спасибо тебе Данила за игру)))




Сообщение отредактировал Avrel - Воскресенье, 07.10.2012, 19:03
 
DanselheimДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:50 | Сообщение # 2
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Avrel, респект за батлрепорт! Ждём впечатлений Marshal-а! Может ввести в традицию первенства написание батлрепортов?

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
AvrelДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:03 | Сообщение # 3
Орче
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Это было бы неплохо, если большинство будут делиться своими мнениями о играх)))

 
DeornotДата: Понедельник, 08.10.2012, 08:28 | Сообщение # 4
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Башню, башню захватывать надо было! За что я не люблю этот сценарий - даже если потерял все но последний гоблюк сидит в этой башне все победа причем 20-0.
Зато получилось в духе армий - орки и хаос так увлеченно резали друг друга, что какая там башня.... )))


 
MarshalДата: Понедельник, 08.10.2012, 08:33 | Сообщение # 5
Фельдфебель Кхорна
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Avrel, респект за баттлрепорт!!!!
Quote (Avrel)
спасибо тебе Данила за игру)))

Всегда пожалуйста!!!!
А теперь свои впечатления: с оркогоблой играл второй раз (первый был где-то два года назад) - впечатлений очень много. Расписка была немного не такой как помнит Avrel, а именно: 2 по 15 воинов, 20 маров, 10 рыцарей, 2 по 5 конных маров, 2 по 5 собачек, 2 капища, пушка, бсб-шник, лорд-колдун на диске и пеший колдун.
Гоблинские вармашины и манглеры (а также фанатики) - это зло!!!! Этот долбаный манглер разогнал отряд воинов на втором ходу. Капище, которое 6 раз подряд выкидывало "Око сомкнулось" - без коментариев. Пушка почти не стреляла, зато в паре с генералом на 6-м ходу затоптала остатки ночных гоблюков с шаманом. Слава Кхорну "Ногу Горка-Морка" удалось нейтрализовать, но тут уж сам Василий пожадничал с кубами. Магия работала средне. Порадовали рыцари: разогнали кабанов, большого шамана, биганов с генералом и напоследок вармашину.
Вот как-то так. Avrel, огромное спасибо за игру!!! Надеюсь ещё не раз встретимся за игровым столом.

Добавлено (08.10.2012, 08:33)
---------------------------------------------

Quote (Deornot)
Зато получилось в духе армий - орки и хаос так увлеченно резали друг друга, что какая там башня.... )))

На том и стоим!!!!!


Мой меч - это власть,
Мой меч - закон!
Мой плащ кровь впитал
И дрожь времён!

 
AvrelДата: Понедельник, 08.10.2012, 08:37 | Сообщение # 6
Орче
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Конечно встретимся))) рыцари у тебя чорков с генералом затоптали))) биганы сдохли под войнами и капищами! А с магией да, первый раз пожадничал,а потом шаману уже нужно было спасать свою шкуру, не до колдовства))))

А про башню,да....забыл совсем))) надо было как раз генеральской коробкой туда и заходить, всё-равно ничего не делала!(




Сообщение отредактировал Avrel - Понедельник, 08.10.2012, 08:38
 
MarshalДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:41 | Сообщение # 7
Фельдфебель Кхорна
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Avrel)
А про башню,да....забыл совсем))) надо было как раз генеральской коробкой туда и заходить, всё-равно ничего не делала!(

Кто бы ещё тебя туда пустил....


Мой меч - это власть,
Мой меч - закон!
Мой плащ кровь впитал
И дрожь времён!

 
DanselheimДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:57 | Сообщение # 8
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Если я не ошибаюсь, то башня вмещает только двадцать пеших моделей!!! Для орко думаю было бы проблематично впихнуть в неё своё зеленое невпихуемое!!!! )

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
MarshalДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:12 | Сообщение # 9
Фельдфебель Кхорна
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Вото-вот, и я о том же... У меня была возможность, но я не стал ей пользоваться, хотелось мяса...

Мой меч - это власть,
Мой меч - закон!
Мой плащ кровь впитал
И дрожь времён!

 
AvrelДата: Вторник, 09.10.2012, 15:58 | Сообщение # 10
Орче
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
20 пеших моделей можно было запихнуть в начале игры, ибо я выйграл право это сделать, но у меня тупо не было таких подразделений biggrin , а потом судя по правилам можно заходить пешим подразделением любой численностью)))воть...

 
VadimLatДата: Пятница, 12.10.2012, 18:04 | Сообщение # 11
Мастер-Инженер
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
Игра очень понравилась)) Респект и уважуха игрокам)) Получилось очень беково))

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...
"Все гномы хотят добра. Поэтому старайся не оставлять его без присмотра." ©
Нас так и не научили сдаваться и предавать, а ведь какие были учителя!
 
DanselheimДата: Суббота, 13.10.2012, 15:27 | Сообщение # 12
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Avrel)
20 пеших моделей можно было запихнуть в начале игры, ибо я выйграл право это сделать, но у меня тупо не было таких подразделений , а потом судя по правилам можно заходить пешим подразделением любой численностью)))воть...


Да-да, ты прав!


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
Форум » Вести с полей » Батлрепорты » Хаос vs Orcs & Goblins (2750 (анлим - первенство))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024