Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024
16:43
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вести с полей » Батлрепорты » Сингл в Москве (21-25 место)
Сингл в Москве
DeornotДата: Четверг, 29.05.2014, 13:24 | Сообщение # 1
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Краткий отчет о турнире в Москве.
Первая игра: капитан Сварог, империя. Пушка, танк, боинг иннеров с героями, лучники, пятерка рыцарей, капитан на пегасе, кирпич демигрифов. План на игру был снести все, кроме боинга, отдать только диверт. С боингом я драться не хотел, там стоял гроссмейстер с мечом +3 к силе, игра была первая, я не хотел рисковать. Ключевым был мой второй ход: чардж Граалей в танк, эрранты и одни рилмы в демигрифов. Граали и рилмы доезжают, а эрранты валят тест на силу из-за сети и стоят. (закл прошел на иррезисте).Пегасы летят дивертить боинг, так как не думал снести танк с чарджа и решил подстраховаться. В хтх рилмы проигрыват демигрифам, но стоят, а лорд с ГКБ выносит танк. И вот тут я делаю самую грубую ошибку за турнир: после убийства танка я реформлюсь Граалями к демигрифам и пушке. И на этом реформе я подставлю свой хвост иннерам. Получается, иннеры приходят в пегасов, разворачиваются по ним, и на прорыве\преследовании цепляют любезно подставленный хвост Граалей. Так и происходит и до конца и игры Граали будут драться с иннерами. Гроссмейстер стабильно убивает 2-3, я в свой ход поднимаю их регровсом. В центре битва всех оставшихся, в которой мне вынесли всех эррантов, паладина, рилмов и обратили в бегство дамзель, а я убил капитана на пегасе и маленьких рыцарей. Требушеты застрелили пушку (это была их самая успешная игра на турнире), йомены сбежали. Считаемся 12:8 в пользу капитана Сварога.
Продожение следует...




Сообщение отредактировал Deornot - Четверг, 29.05.2014, 13:27
 
DeornotДата: Пятница, 30.05.2014, 18:56 | Сообщение # 2
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Вторая игра. Вампиры Моранда. Главный вампир, маленький вампир, большой некромант, 2 маленьких некроманта, 2 пачки зомби, по 3 мышек и волков, большая шпала скелетов, терроргейст, пухлики, хексы. В большую шпалу скелетов где были все герои атаковать не хотелось, а вот все остальное было вполне убиваемое. Встали по диагонали, я намеренно отдал требучеты за хексов, мой диверт начал выносить мышек и волков, все шло по плану. Но все решили удачные броски кубов оппонента. Сначала хексы на прорыве кидают много и сами атакуют Граалей, потом паладины мажут\не пробивают и один хекс своими двумя атаками валит моего БСБ под тафной. Затем на иррезисте проходит сигнатура смерти в паладина эррантов, на кубовке я бросаю 1 – оппонент 6. Пал убит. Дальше пухлики с 12 атак в отряд Граалей убивают шестерых! Венцом всего стали зомби добившие Граалей и убившие паладина с 6 тафной и 1+ сейвом! Просто был какой-то парад единичек и двоек. Я потерял всех паладинов, Граалей,отряд рилмов и требюше. Выбил весь диверт кроме пачки мышек, пухликов, пачку зомби и хексов. Я снова проигрываю 12:8 или 13:7. Результат был бы хуже, если бы лорд не выдал 3 ГКБ в пухликов.

Третья игра. Морталы Angelizer`а. Самая «качельная» и одна из самых приятных игр. Демон принц, 2 мортальных героя в варде и с двурами, маг 1 уровня,13 воинов, по 2 конных маров, собачек, пушек и нурглитских колясок, химера. Ростер очень злой в хтх, но со слабой магией и низким статиком, к тому же без короны. В первый ход морталы рвутся вперед, я уже готовлюсь заявлять чарджи, но пушки удачно попадают и сносят 4 Граалей. С такими потерями атаковать как-то передумал, оттягиваюсь назад, с тем, чтобы в фазу магии отлечиться, благо все нужные спеллы у меня были. На каст трона бросаю 1 и 2, фаза магии заканчивается. Морталы не рискуют чаржить издалека, идут вперед. В мой второй ход атакую всеми, благо расстояние нигде не превышало 16 дюймов. Рилмы с музыкантом в химеру, Граали и эрранты в воинов, вторые рилмы в коляску. Дизлак продолжается, я всеми кидаю 3-4 дюйма на атаку и доезжают только Граали благодаря доблести. Пегасы залетают в тыл воинам. В магию снова скастовал трон, кастую тафну и кидаю 1 и 2. В хтх воины с героями держат атаку Граалей. Третий ход. Пушка валит лидак и неожиданно чардж в пегасов. Обе коляски во фланг и демон в тыл Граалям, химера в рилмов. Сейвы кидаю очень хорошо – теряю только 3 рыцарей. Стою по короне. Химера выносит двух рилмов, у меня стидфаст. Во вторую часть хода атакую демона эррантами в тыл, рилмами мародеров с последующим прорывом в коляску. В фазу магии кубы наконец-то ложаться нормально, но тафна отбивается кубами, регровс – свитком. В хтх у меня выносят последнего Грааля, но выигрываю за счет очень большого статика, две коляски под рероллами стоят, а воины бегут. БСБ морталов уходит и становится лече. Рилмы в хтх брейкают химеру но не догоняют ее. Потом в поединке мой лорд с ГКБ убьет демона, коляски вынесут пророчицу но одна словит ГКБ, другая побежит будет стоптана, Паладин с огненными атаками добьет химеру, а пушка доест пегасов. Считаемся 11:9 в мою.


 
DeornotДата: Суббота, 31.05.2014, 15:42 | Сообщение # 3
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Четвертая игра. В противниках Рилль с лизардами. Если бы была оценка за спортивность я ей по пятибалльной шкале поставил бы 10, настолько мне понравилась игра. Слан, укутанный в одеяло «ибо холодно», юмор, хорошее настроение – в общем игра была настолько замечательная, что я помчался на станцию метро и купил ей цветы.
Расстановка показала что легкой победы не предвидится. В центре стола было большое озеро, за котором и встали темплы и завры. На флагах скинки и скары на холодных. Я встал перед дилеммой: попробовать обойти озеро с флангов или атаковать напрямую. Если бы пошел с флангов меня бы легко задивертили, поэтому я поскакал напрямик. Скары, видя что я готовлюсь атаковать, перешли в коробки. Риппердактили на второй ход съели требюше. Понимая, что требюше не спасти, я развернул маленькие клинья так, чтобы на следующий ход атаковать риппердактилей. В свой второй ход я чарджу своими ударными клиньями в темплов через озеро. На дэжерос тестах обе дамзели получают по ране, а рыцари проехали без потерь! Бить в отряд могу с трудом, так как в первом ряду два скара и чемп. Лорд с ГКБ убивает одного скара, паладины и рыцари Грааля убивают другого и чемпа, остальные отвешивают атаки в отряд. Пегасы летят дивертить завров, причем я встал так, чтобы на преследовании завры одной моделью цепляли моих Граалей с фронта. Дальше я добью темплов. У меня в потерях 2 требушета, йомены и пегасы, у нее два скара, Темплы и риппердактили. 12:8 в мою.


 
TinkiДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:58 | Сообщение # 4
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
пятая игра осталась с дарками кажется icecream

 
DeornotДата: Вторник, 03.06.2014, 01:06 | Сообщение # 5
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Пятая игра. Противник – Кэт с темными эльфами. Две орды палачей, орда вичек, два архимага, ведьма БСБ, пятерка варлоков, по 3 рбт и темных всадников. Я ставился первым, и палачи встали напротив моих ударных клиньев. Игра, пожалуй, была самая тактичная. Помня о разгроме в ноябре на команднике, я отнюдь не рвался атаковать палачей. В первый ход эльфы аккуратно идут вперед. На первом же касте большая магичка смерти выкидывает иррезист и отправляетсь в варп. Поскольку она была еще и генералом армии я так обрадовался, что забыл про большой шаблон. Но радость была недолгой – в свою часть первого хода я взорвал оба требучета, убил пегасов об варлоков и потерял йоменов, которые выкинули 12 на дистанцию убегания и ушли за край стола. Эрранты симулировали подготовку к атаке, райдеры начали их дивертить, Граали перестроились и понеслись на правый фланг к вичкам. Рилмы поскакали к стрелометам, создавая угрозу атаки и, главное, прикрывая Граалей. Палачи, видя что эрранты не атакуют, сами пошли вперед. Эрранты отступают сначала клином, затем перестраиваются в линию, и на пятый ход упираются в край стола. Граали атакуют вичек получают 25 атак, но поскольку впереди хорошо защищенные паладины, не получают ни одной раны. В ответ они сносят 15-18, сламывают и догоняют вичек. Паладин выезжает из эррантов дивертить орду палачей которая была на дистанции вероятного чарджа. В последний ход одни палачи атакуют паладина, вторые, находящиеся на дальней дистанции недочардживают, и игра фактически заканчивается. 11:9 в мою.

 
Форум » Вести с полей » Батлрепорты » Сингл в Москве (21-25 место)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024