Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024
15:27
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Demonidze, Danselheim, Tinki  
Форум » О насущном » Поединки, битвы и турниры » Первенство сообщества по Warhammer FB 2014/2015 (третий внутренний турнир)
Первенство сообщества по Warhammer FB 2014/2015
DanselheimДата: Среда, 17.09.2014, 13:33 | Сообщение # 1
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Объявляю о начале регистрации участников
Первенства сообщества по Вархаммер ФБ сезона 2014/2015.

Сроки проведения: с 10 октября 2014 по 31 мая 2015.

Формат первенства - ЕТС, личка. Действителен текущий на начало Первенства драфт. Далее при смене драфта принимаются его, драфта, новые условия. Очков за покрас и спортивность/фан тоже нет в оф.подсчете очков, чистый спорт. Шаг при подсчете результата игры в 150 очков. Каждый календарный месяц проводится один тур, итого 8 туров. Паринги на первый тур определяются жеребьевкой, далее в каждом туре паринги будут формироваться по швейцарской системе.

Игры ведутся по действующим на срок проведения Первенства редакции правил Вархаммер ФБ, книг армий, официальных факов, рестриктов ЕТС. То есть, в случае изменения рестриктов ЕТС, ФАК-ов ЕТС, выпуска новых книг армий, смены редакций РБ все Участники изменяют ростеры в соответствии с действующими на момент Игры вышеперечисленными регламентирующими правилами и рестриктами. Один Участник - одна армия на все время Первенства, то есть нельзя изменять Армию, но не ростер.
Кроме того, снимается ограничение - один ростер на весь турнир. Участник Первенства имеет право каждую игру в рамках Первенства частично или полностью изменять свой ростер, но перед Игрой Участники обязаны ознакомить друг друга со своими ростерами без указания в них закачек Героев/Лордов, отрядов, и т.п. Ростер для ознакомления должен содержать лишь количество моделей в отряде, вооружение (искл маг. предметы, закачку Героев/Лордов/Командиров/маг. знамена), Марки (если есть), наличие полной командной группы, количество очков за отряд/Героя/Лорда. Валидность ростера проверяется Оппонентом по игре в рамках Первенства.
Каждая игра в рамках первенства проводится самостоятельно, и Участники битвы рандомно определяют стол согласно прикрепленному файлу "Террейн" (чуть позже добавлю).

Требования к армиям

Соотношение прокси и покраса в армии: прокси (каунт эс или филлеы) до 30% от количества миниатюр, покрас – от 30% в начале первенства до 75% в конце первенства от общего числа миниатюр - минимум!

Взнос: 300 рублей с Участника.

До 5 октября регистрирую Участников и принимаю взносы. Участник считается зарегистрированным только тогда, когда он передаст Организатору взнос.
Предварительная регистрация осуществляется с 18 сентября по 5 октября

Игры проводятся по договоренности между Участниками Первенства где угодно, главное чтобы был Наблюдатель.

Думаем, господа, думаем и регистрируемся...

Первенство состоится при минимальном количестве заявок, коих число может равняться 4.

Анкеты и протоколы отменены.

Все необходимое по ЕТС.

Таблица победных очков с шагом в 150:
10/10 0-150
11/9 151-300
12/8 301-450
13/7 451-600
14/6 601-750
15/5 751-900
16/4 901-1050
17/3 1051-1200
18/2 1201-1350
19/1 1351-1500
20/0 1501 и больше

Зарегестрированны:
1. Александр Савинов / Tinki / Daemons of Chaos
2. Дмитрий Николаев / Chaos-Demonidze / WOC
3. Андрей Пашинин / Deornot / Bretonnia
4. Александр Рябов / Skif / WOC
5. Дмитрий Переверзев / Temnii / Vampire Counts
6. Тимофей Балуев / Ulrick / The Empire - Middenheim
7. Василий Дмитрюк / Avrel / O&G
8. Данила Кудрявцев / Marshal / WOC
9. Ванек (?) / Strannik / High Elves
10. Александр Куницкий / Kun'Avi / Lizardman


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
Strannik1910Дата: Суббота, 04.10.2014, 17:15 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Младший состав ФБ
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
archers units - как интерпретировать ? стреляющий отряд ?? или конкретно отряд лучников из коров ???  и выделенное правило не распространяется на элерианцев, только на стрелометы (наверно на скайкутерах тоже) на теней , сестер и лучников..
наверно отряд элирианцев  с луками и отряд сигардов и лучников тоже входят в эти *max 7
 
DanselheimДата: Суббота, 04.10.2014, 18:26 | Сообщение # 32
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Strannik1910, вот что тут непонятного:
High Elves
• Book of Hoeth/Banner of the World Dragon/Unmounted Frostheart Phoenix, max 2
(Только двое из Книги, Баннера, ледяного феникса без седока)
• Frostheart Phoenix/Star Dragon/Moon Dragon, max 2
(Только 2 из Ледяного феникса, Звездного дракона, Лунного дракона)
• Archmage with Lore of Shadow or Death cannot use Book of Hoeth
(Архимаг с Лорой Тени или Смерти не может юзать Книгу Хоэта)
• Eagle Claw Bolt Thrower/Each 8 (or fraction) Shadow Warrior or Sister of Averlon models/Archer units,
max 7
(Стреломет (1 стреломет считается за 1 единицу) / Каждые 8 моделей (или отряд (очевидно из меньшего количества моделей) Воинов Теней или Сестер (считаются за 1 единицу) / Отряды Лучников (очевидно все отряды лучников считаются как 1 единица)
• Ellyrian Reaver units, mакс 3
Рейверов юниты, максимально 3.

Предпоследнее правило ограничивает вариации и сочетания тяжелой стрельбы со стрельбой разведчиков и девок, разбавленных тучей стрельбы обычной. Это делается для того, чтобы у Хаев не было ростеров типа ганлайн.
А ограничение на рейверов в размере 3, делается для того, чтобы ты все коры ими не забивал и на деверте не выезжал, про стрельбу у них там кстати ничего не сказано, поскольку они в ЕТС выполняют другую функцию!
Поправьте меня, если я не прав.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
TinkiДата: Суббота, 04.10.2014, 18:36 | Сообщение # 33
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Danselheim ()
• Eagle Claw Bolt Thrower/Each 8 (or fraction) Shadow Warrior or Sister of Averlon models/Archer units, max 7
тут арчеры это только корные юнит


 
TinkiДата: Суббота, 04.10.2014, 18:38 | Сообщение # 34
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Danselheim ()
А ограничение на рейверов в размере 3, делается для того, чтобы ты все коры ими не забивал и на деверте не выезжал, про стрельбу у них там кстати ничего не сказано, поскольку они в ЕТС выполняют другую функцию!
Да именно так. И к тому же еще авангард


 
Strannik1910Дата: Суббота, 04.10.2014, 18:53 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Младший состав ФБ
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
логично, что archer unit'ом можно назвать и отряд из 5 элирианцев с луком и шпалу 40 сигардов,и все это буудет по 1 единице , входящей в те max 7 . если так то я все понял )
кроме 'ростер типа ганлайн' )
 
DanselheimДата: Суббота, 04.10.2014, 23:34 | Сообщение # 36
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Strannik1910 ()
логично, что archer unit'ом можно назвать и отряд из 5 элирианцев с луком и шпалу 40 сигардов,и все это буудет по 1 единице , входящей в те max 7

Не логично. В книге Хаев лучники так и названы лучниками, то есть Archer -ами, и в ЕТС тоже, при этом, если ты не обратил внимание, они даже прописаны с Большой буквы, во всех остальных случаях, на которые ты ссылаешься, было бы прописано что-то типа units with bows, или units with missle weapoms. Да простят мне мой английский.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
DanselheimДата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:54 | Сообщение # 37
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Strannik1910 ()
кроме 'ростер типа ганлайн' )

Это ростер в котором вся армия играет от сочетания различной стрельбы. То есть для Высших - это ростер в котором в различных комбинациях и количествах находятся стрелометы, лучники, воины тени, девки, сигарды, эллирианцы с луками. Принцип действия такой армии основан на том, чтобы максимальный урон за ход нанести стрельбой, а остатки или размягченные отряды опрокинуть при помощи 1-2 ударных отрядов, которые, в принципе и не дают подойти в плотную к стрелкам.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
DanselheimДата: Вторник, 07.10.2014, 10:46 | Сообщение # 38
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Предлагаю в пятницу вечером собраться в "Полиглоте" для жеребьевки и сдачи взносов. Кто "за"?

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
TinkiДата: Вторник, 07.10.2014, 10:47 | Сообщение # 39
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
я за

 
DanselheimДата: Вторник, 07.10.2014, 10:47 | Сообщение # 40
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Да и еще, все кто желает, но не успел зарегиться, сроки продляю до конца этой недели.

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
AvrelДата: Вторник, 07.10.2014, 16:07 | Сообщение # 41
Орче
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Я не уверен, что смогу,но постараюсь)

 
ТемныйДата: Вторник, 07.10.2014, 20:51 | Сообщение # 42
Адепт темных сил
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Я попробую приехать.

 
СкифДата: Среда, 08.10.2014, 19:49 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Основной состав ФБ
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
не уверен, что смогу. но постараюсь доехать

Homo homini lupus est
 
DanselheimДата: Четверг, 09.10.2014, 23:34 | Сообщение # 44
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Значит так, в этом году не будет никаких взносов, никаких призов, дипломов, грамот, чистый спорт. Все кто подал заявку считаются зарегистрированными. Жеребьевку проведу в выходные, случайным образом: напишу на отдельных листочках никнеймы участников, перемешаю их, и буду вытягивать их попарно. Далее паринги по швейцарской системе. Думаю возражений особых не будет, да и мне геморроя меньше. Заранее всем спасибо за участие, и все такое.)))) Следовательно, завтра (в пятницу) явка не объязательна, но если кто что надумает по встречи как-нибудь, буду рад присоединиться.
Паринги будут в понедельник.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
TinkiДата: Пятница, 10.10.2014, 06:58 | Сообщение # 45
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
К которому часу?

 
DanselheimДата: Пятница, 10.10.2014, 07:43 | Сообщение # 46
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Я думаю, что в понедельник. утром. Часам к 10.

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
TinkiДата: Пятница, 10.10.2014, 10:36 | Сообщение # 47
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Мне кажется если не делать ничего ( взносы, дипломы и прочее) можно и не называть это первенством. Те кто активно играют поиграют и без названия. Если тебе лень собирать взносы или не удобно по каким-то причинам, давай этим займется Андреас или я. Идея первенства как мне кажется привлечь максимум членов сообщества к игре, а так получится что снова соберутся 5 человек поиграют между собой и все

 
DanselheimДата: Пятница, 10.10.2014, 11:50 | Сообщение # 48
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Я с превеликим удовольствием передам проведение Первенства, поскольку сама по себе идея проведения Первенства предполагала, что каждый сезон новый человек является Организатором Первенства. Прошлый сезон показал, что если бы не моя реанимация, то Первенства не было бы уже в прошлом сезоне. Ну так кто возьмется? Я тогда даже зарегюсь, поучаствую, если никто не против.

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
TinkiДата: Пятница, 10.10.2014, 12:26 | Сообщение # 49
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Могу я быть организатором.

 
DanselheimДата: Пятница, 10.10.2014, 12:38 | Сообщение # 50
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Не вопрос! Действуй! Модером сейчас сделаю.
Сделал тебя модератором в этой ветке подфорума, также как и Chaos-DEMONIDZE.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
TinkiДата: Пятница, 10.10.2014, 13:19 | Сообщение # 51
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Хорошо)

 
DanselheimДата: Пятница, 10.10.2014, 23:25 | Сообщение # 52
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Желающие еще есть? Или нет? Чтоб четное число было. Ну если никто больше, то я и дергаться не буду.))))

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
TinkiДата: Суббота, 11.10.2014, 09:24 | Сообщение # 53
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
во первых вчера подписался Тугушев на это дело))

 
TinkiДата: Суббота, 11.10.2014, 09:39 | Сообщение # 54
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
во вторых давайте внесем ряд изменений:
1. Формат первенства разделен на две части и выбирается желанием участника: 1. ЕТС, личка по действующему 3,5 драфту ЛИБО 2. ростер любимой армии на 2700 очков БЕЗ ограничений ЕТС. Шаг при подсчете результата игры в 150 очков. С каждым новым оппонентом можно выбирать вариант ростера. Количество игр "каждый с каждым".
2.  Один Участник - одна армия на все время Первенства, то есть нельзя изменять Армию, но не ростер. Валидность ростера проверяется Оппонентом по игре в рамках Первенства.
3. Требования к армиям: проски до 50%,  каунт эс или филлеы до 50% отряда.
4.  Террейн по формату 8 столов ЕТС
5. Сценарий "генеральное сражение", если хотя бы один из опонентов играет по ЕТС. Если в игре нет етс ростером то по договоренности, выбирается сценарий из рульбука.




Сообщение отредактировал Tinki - Суббота, 11.10.2014, 17:15
 
TinkiДата: Суббота, 11.10.2014, 09:41 | Сообщение # 55
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
изменения для привлечения большего числа участников из числа сообщества.

Антон Тугушев / Тугушев
 / Осланд. Империя


 
DanselheimДата: Суббота, 11.10.2014, 20:12 | Сообщение # 56
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
1. Ну если , каждый с каждым, тогда и мне париться не за чем.
2. Про выбор форматов: я правильно понял, что каждый раз перед игрой, Участник Первенства договаривается с Оппонентом о формате игры - ЕТС или анлим на 2700, но в итоговой таблице это никак не отражается, только результат самой игры? И подсчет победных очков ведется по ЕТС, если это ЕТС, или по анлиму, если это анлим? Или один играет по ЕТС, а второй по анлиму? Если вот этот последний вариант, тогда что-то тут не так...

Ну а так

Денис Белоусов / Danselheim / Wood Elves


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
DanselheimДата: Суббота, 11.10.2014, 20:13 | Сообщение # 57
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Tinki, ты кстати первый пост в теме можешь редактировать?

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
TinkiДата: Суббота, 11.10.2014, 22:00 | Сообщение # 58
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Первый пост не могу редактировать. 
Подсчет по формату 150 шаг. После игры только результат,  все игру проводят по стандартным правилам. Етс ограничения только на уровне ростеров если игрок выбирает етс формат. Даже если играют два по анлиму, результат в цифре с шагом 150.


 
DanselheimДата: Суббота, 11.10.2014, 22:08 | Сообщение # 59
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Tinki ()
Етс ограничения только на уровне ростеров если игрок выбирает етс формат. Даже если играют два по анлиму, результат в цифре с шагом 150.
Я наверное тупой. ТО есть играем на 2700, но в первом варианте принимаем ограничения ЕТС для ростера, без учета количества очков, а во втором варианте по анлиму. Так что ли? И как я понимаю, тогда получается, что в принципе, в паре играющих у одного ростер на 2700 с ограничениями ЕТС, а у другого на теже 2700, но уже по анлиму. Правильно? И если один из ростеров по ЕТС ограничениям написан, тогда играется "генеральное сражение" по схемам столов ЕТС, если оба по анлиму, тогда сценарий и ландшафт выбирается по правилам РБ? Так что ли?


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
TinkiДата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:38 | Сообщение # 60
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
2700 это максимальный формат в етс на условно-слабые армии, поэтому кто не хочет замарачиваться с ограничениями етс просто набирает армию на 2700 по ФАНу. Те же кто играет по етс , набирает на тот формат (как правило это 2400) и учитывает в ростере последние ограничения по 3,5 драфту. 
Пример: Василий играет с Данилой. У Василия 2500 орки гоблины а у Данилыча 2700 воины хаоса. Стол один из 8 столов етс, сценарий генеральное сражение. 
Другой пример: Сашка Рябов и Антон Прокофьев играют. 2700 воины хаоса против империи на 2700, кидается сценарий и столы по рульбуку. ОДНАКО разница считается по правилам етс с 150 шаг.
И последний пример: Андреас играют с Димкой Николаевым, Бретония на 2500 против томбов на 2700 с их ограничениями, столы 8 етс сценарий генеральное сражение. 
Как-то так


 
Форум » О насущном » Поединки, битвы и турниры » Первенство сообщества по Warhammer FB 2014/2015 (третий внутренний турнир)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024