Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024
21:42
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна » Обо всем » Нужен ли саратовским варгеймерам этот сайт? (Вопрос на засыпку.)
Нужен ли саратовским варгеймерам этот сайт?
AdminДата: Среда, 30.11.2011, 09:41 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Хотелось бы знать Ваше мнение на поставленный вопрос, и Ваши предложения и пожелания.
Заранее спасибо за участие и внимание!
 
Chaos-DemonidzeДата: Среда, 30.11.2011, 19:06 | Сообщение # 2
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
Ну выскажу свое мнение.

1. Сдесь мало кто бывает онлайн
2. Сдесь нет общих сводок и тем по всей россии.
3. Сдесь туманно слово 40к.
4. Я попытался войти в контакт с месными но пока не особо.
5. Основываясь на первых 4тырех пунктах. Сайт тухл и простаивает.

PS: Хотелось бы иметь сайт чисто Саратовский.. А вот и он... но есть одна бяда... Людии... Ау?... вы тут бываете...Не хотелось не кого обижать, но этот сайт, для мега ветеранов фб, без какого либо толчка для новечков и будущее....
Так что вселенная фб в рамках бункера будет наверное существовать отдельно и развиваться на форуме warforge к чему с успехом мы идем.
 
TinkiДата: Четверг, 01.12.2011, 10:46 | Сообщение # 3
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Попытаюсь возразить Demonidze,
1. онлайн не велик, согласен, однако форум создавался так сказать "для местного пользования".
2. нужны ли общие сводки и темы по всей России, когда есть, к примеру, warforge
3. 40к тут не просто туманно, а некоторых неприемлемо как игровая система.
4. "тухл и простаивает", я бы не был столь категоричен в оценках

Что касается работы сайта и его надобности или не надобности. Закрыть сайт можно минуты за 2-3 не больше, только вот решит ли это закрытие всякого рода размолвки между людьми, повысит уровень знания правил, увеличит число еженедельных игр…а может сделает терейн?!

P.S. у меня только одно замечание к Demonidze, название своей страны следует писать с заглавной буквы.


 
DanselheimДата: Четверг, 01.12.2011, 14:09 | Сообщение # 4
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Demonidze, Tinki, обоим спасибо за ответы.
То что хотел донести каждый из вас - принято к сведению.

Всем!
Может быть сформулировать вопрос относительно сайта несколько по-другому. К примеру, что Вы ожидаете в будущем от этого сайта? Какие цели на Ваш взгляд должны ставить перед собой участники этого проекта?


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
Chaos-DemonidzeДата: Четверг, 01.12.2011, 21:35 | Сообщение # 5
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
Вот это удобно.
http://forums.warforge.ru/index.php?showforum=71
сдесь клад знаний.

Форумы портала WARFORGE > Форумы клубов > Клубы Приволжского региона > Форум клуба "Бункер"
Сдесь наш форум. Удобно..

Что тут ждет нас:
http://warhamwar.clan.su/forum/14-209-1

Мне кажется что подобного не должно быть.

Я бы мог поконсультировать по 40к.
но: "3. 40к тут не просто туманно, а некоторых неприемлемо как игровая система."

Вопрос что тут делать таким как мы?)

как то пытаться развить тему:
http://warhamwar.clan.su/forum/36-205-1

Итог?) тишина) слава богу хоть кто то к нам заглянул срубились с гномами. Мечтал с ними сыграть.

Tinki не подумай о моих провокации плохого.. Обижание ваших стараний. Я не пытаюсь.. Я очень хочу провести турнир по 8рке хотя бы через пол годика. С крашеными армиями хотя бы на 1000 (да да я знаю что играть в 8рку на 1000 скука, но так хоть кто то соберет армейку и будет толчек вперед) поэтому бьюсь и пытаюсь войти в контакт. Чтобы игороки в ФБ не сидели каждый в своей крепости. Не ругались между собой. Я бы хотел сыграть и с Деном и с тобой Саша. Из хаосом. И вампами закаленными и с магическим бросанием 6 рок от броне-катка бретонии.. Но наладить с вами связь трудно.. В бункер вы не ходите. А сыграть где то еще все не как не получается.

Что хотелось бы от сайта. куча народу. куча полезных ссылок. консультаций от ветеранов, ветка 40к(а не "Это детская система")
Общение и конечно же когданибудь объединение в нормальный общий клуб. Варгеймерского движения в Саратове.

PS: Кого обидел, глубоко извиняюсь, я не хочу не с кем сраться и нарываться. За грамотой следить лень. Пишу я понятно в целом. Как то так....


Сообщение отредактировал Demonidze - Четверг, 01.12.2011, 21:37
 
[El_COMMANDANTE]Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Народ, а можно для справки, сколько к вам в ФБ новичков пришло за год, при этом не проходя через нас?

Нужность сайта нужно разобрать. Как оказалось у нас в области гораздо больше игроков в 40к, чем мы думали, и часть из них есть за пределами Саратова. Так что связь налаживать это надо. Но по моему скромному мнению если почистить от левых тем форум бункера, то он с этим справится. И так справляется. По Саратову и области в обе системы врят ли больше 50 игроков будет. Нужен ли для такого числа отдельный сайт? Я думаю ответ очевиден.

А сводки, гайды и тд. очень нужны новичкам. Без них им очень трудно. Знаю по своему опыту.

"3. 40к тут не просто туманно, а некоторых неприемлемо как игровая система."

Ну тут бы я с выводами повременил. 40к не аркада, по сложности она как ФБ. Просто сорокотысечник немного о другом. В ФБ стратегический уровень в рамках армии, когда на 2000 в 40к обычно в рамках взвода. Мне например после соракотысечника было в ФБ сложнее потому что стрельба исключительно поддерживает и надо идти в рукопашку. Когда я это понял стало гораздо проще. Да и как-то привычно. Сложность была как раз в масштабе.

Почему в восьмерку не хотите? По мне она интереснее семерки. А основы по сути те же.

Ну а то что с вами связаться довольно проблемно это отдельная тема. Не хотите ходить к нам ваше право. Хотя условия у нас в последнее время значительно улучшились.


Сообщение отредактировал [El_COMMANDANTE] - Четверг, 01.12.2011, 22:05
 
DanselheimДата: Четверг, 01.12.2011, 22:57 | Сообщение # 7
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Demonidze)
Я бы мог поконсультировать по 40к.


Предложение принято, учту.

Добавлено (01.12.2011, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (|El_COMMANDANTE|)
Народ, а можно для справки, сколько к вам в ФБ новичков пришло за год, при этом не проходя через нас?


А можно для справки также, на скольких работах Вы работаете? И есть ли у Вас ещё семья?

Я не придираюсь, а просто интересуюсь. Когда я был студентом, у меня тоже было полно времени и в клубы ночные ходить, и другими, отличными от Вахи делами заниматься. Сейчас есть и семья, и три работы. Эх, мне бы мои 19, ну или хотя бы 25... biggrin

Это не прикрытие и не отговорка. Из стариков ФБ ))) все вджобывают как могут, если честно, то и видимся мы тоже редко. Старики, я разве не прав?


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
UlrickДата: Четверг, 01.12.2011, 22:57 | Сообщение # 8
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Этот сайт есть и значит он нам нужен, [El_COMMANDANTE], что то от вас на ЭТОМ сайте тоже не много проку.
И вообще вопрос ставил Сергеич скорее для своих, то есть для тех кто тут с самого начала. Просто времени для игрищ, у нас намного меньше, чем у тех кто ходит в Бункер. А закрывать сайт не в коем случае не надо. Сергеич, не переживай, вот пройдёт проблемный период у многих и всё наладится.

С уваженьем. Дата. Подпись. biggrin


Si vis pacem - para bellum!



 
DanselheimДата: Четверг, 01.12.2011, 23:03 | Сообщение # 9
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Ulrick)
А закрывать сайт не в коем случае не надо. Сергеич, не переживай, вот пройдёт проблемный период у многих и всё наладится. С уваженьем. Дата. Подпись.


Про закрыть. Я не собирался, просто думаю, куда двигаться дальше.
Я не переживаю. Просто смотрю - стоим...
Ну проблемный период вечно быть не может.

Добавлено (01.12.2011, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (Ulrick)
И вообще вопрос ставил Сергеич скорее для своих, то есть для тех кто тут с самого начала.


Для всех. Только вот те, что кричать начинают про закрыть почему-то сюда еще заходят, и даже постят. Значит интересно?


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
DeornotДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:05 | Сообщение # 10
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Demonidze)
Я очень хочу провести турнир по 8рке хотя бы через пол годика. С крашеными армиями хотя бы на 1000 (да да я знаю что играть в 8рку на 1000 скука, но так хоть кто то соберет армейку и будет толчек вперед) поэтому бьюсь и пытаюсь войти в контакт. Чтобы игороки в ФБ не сидели каждый в своей крепости. Не ругались между собой. Я бы хотел сыграть и с Деном и с тобой Саша. Из хаосом. И вампами закаленными и с магическим бросанием 6 рок от броне-катка бретонии.. Но наладить с вами связь трудно.. В бункер вы не ходите. А сыграть где то еще все не как не получается.


Если турнир будет проводится - я обязательно участвовать буду, если буду находиться в Саратове :).
Сорри, допишу потом - срочная работа

Добавлено (12.12.2011, 11:05)
---------------------------------------------
Получилось закончить мысль только через полторы недели ))).

Quote (Demonidze)
Я бы хотел сыграть и с Деном и с тобой Саша. Из хаосом. И вампами закаленными и с магическим бросанием 6 рок от броне-катка бретонии.. Но наладить с вами связь трудно.. В бункер вы не ходите. А сыграть где то еще все не как не получается.


И мне интересно сыграть с тобой, как собирались летом. Просто очень сложно состыковать время по причинам которые уже озвучил Danselheim. Сейчас я могу потратить от силы 4 часа в воскресение на игру, и перспектива потратить из них 2 часа на проезд из бункера и обратно не воодушевляет.
Связь наладить может и сложно, но можно ))).

Quote (Demonidze)
Что хотелось бы от сайта. куча народу. куча полезных ссылок. консультаций от ветеранов, ветка 40к(а не "Это детская система")


Ну, народу сколько есть столько есть. Консультации и советы можно, только не по каждой проблеме можно дать дельный совет а если ничего толкового сказать не можешь, лучше промолчать, с моей точки зрения. Это я к тому ростеру с вампирами,
я не знаю как играть за вампиров. Могу только изложить свои взгляды на то, как играть против вампиров Бретоннией и то по 7 редакции.
Что касается 40к то мне лично просто не интересны лазганы, танки и т. д. Мне нравится тяжелая кавалерия, мечи и т.д.
Именно поэтому 40к для меня "неприемлемо как игровая система." @ Со всеми вытекающими.

Да, по вопросу необходимости сайта я полность разделяю точку зрения Ulrick`a и Tinki.
Вот теперь dixi. ))))


 
MarshalДата: Вторник, 13.12.2011, 09:06 | Сообщение # 11
Фельдфебель Кхорна
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Danselheim)
Это не прикрытие и не отговорка. Из стариков ФБ ))) все вджобывают как могут, если честно, то и видимся мы тоже редко. Старики, я разве не прав?

Абсолютно прав!!
По поводу 8-ки: если честно - я играю не так давно и ещё не очень разобрался с 7-кой, так что 8-ка пока откладывается.
Quote (Deornot)
перспектива потратить из них 2 часа на проезд из бункера и обратно не воодушевляет.

А кому-то и 3 часа...
Quote (Deornot)
Что касается 40к то мне лично просто не интересны лазганы, танки и т. д. Мне нравится тяжелая кавалерия, мечи и т.д. Именно поэтому 40к для меня "неприемлемо как игровая система." @ Со всеми вытекающими.

Присоединяюсь.

Добавлено (13.12.2011, 09:06)
---------------------------------------------
А сайт безусловно нужен. Можно было бы расширить фотогалерею, но размещать фото не GW, а миньки покрашенные своими силами. Было бы интересно.


Мой меч - это власть,
Мой меч - закон!
Мой плащ кровь впитал
И дрожь времён!

 
DanselheimДата: Вторник, 13.12.2011, 09:12 | Сообщение # 12
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Люди, там вопрос в теме был!!!! На него, пожалуйста лтвечайте!!!

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
UlrickДата: Среда, 14.12.2011, 18:45 | Сообщение # 13
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
А? Чё? Хто-то что-то спросил? :))

Si vis pacem - para bellum!



 
DanselheimДата: Среда, 14.12.2011, 20:06 | Сообщение # 14
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Ulrick, biggrin сама тема по сути и по грамматике - вопрос.
Остальных прошу просто не переходить на распальцовки относительно кто-куда-сколько-кого-зачем-чем- и т.д. Задан конкретный вопрос, хотелось бы получить конкретный ответ, желательно с аргументацией, ну или хотя бы с объяснением мнения!!! А не с выснениями у кого круче...


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
TinkiДата: Четверг, 15.12.2011, 13:59 | Сообщение # 15
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
мне кажется надо добавить отдельный блок по тактике и назначить ответственного (предлагаю Саньку Рябова). Блок этот должен быть снабжен словарем-минимумом и проиллюстрирован выдержками из батлрепортов (их в свою очередь брать не только из собственного опыта, а с форжа или иных сайтов), со всеми вытекающими отсюда прочтениями и цитатами и разборами.
такое мое мнение


 
VadimLatДата: Суббота, 17.12.2011, 18:09 | Сообщение # 16
Мастер-Инженер
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
Есть возможность сказать, а потому скажу. Цели (у меня конечно) следующие:
1. Координирование наших встреч-игр.
2. Обсуждение игровых моментов (спорных, не понятных и т.д.).
3. Батл-репорты - это наше все. (хорошо бы своего фотографа, а то у меня например цифровик того, капут...)
4. Общение на любые темы.
Но на все это нужно время, а его нет (работа, работа и еще раз работа)

з.ы. в последнее время интернет дома практически не работает, потому на сайте не бываю... Время сыграть тоже есть только в воскресенье и трать его на долгий переезд в Бункер не имею возможности (к сожалению). Однако сейчас я в отпуске и время появилось (хотя на удивление не много). И естественно сайт нужен. Варфорж - одно, наш сайт - другое. На счет ссылок на всякие полезности идите в нонейм. На этом сайте есть все. Есть сайт мастер игрушек туда тоже можно сходить. Как говорить ищите да обрящите)) А если нет пишите на этом сайте в чем ваша нужда - поможем. Клуб "Бункер" - мне лично нравится, но вопрос с транспортом не разрешим...


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...
"Все гномы хотят добра. Поэтому старайся не оставлять его без присмотра." ©
Нас так и не научили сдаваться и предавать, а ведь какие были учителя!
 
VadimLatДата: Суббота, 17.12.2011, 18:10 | Сообщение # 17
Мастер-Инженер
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Tinki)
мне кажется надо добавить отдельный блок по тактике и назначить ответственного (предлагаю Саньку Рябова). Блок этот должен быть снабжен словарем-минимумом и проиллюстрирован выдержками из батлрепортов (их в свою очередь брать не только из собственного опыта, а с форжа или иных сайтов), со всеми вытекающими отсюда прочтениями и цитатами и разборами.
такое мое мнение

А что я за!!
А в помощь ему Михаила))))


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...
"Все гномы хотят добра. Поэтому старайся не оставлять его без присмотра." ©
Нас так и не научили сдаваться и предавать, а ведь какие были учителя!
 
Форум » Таверна » Обо всем » Нужен ли саратовским варгеймерам этот сайт? (Вопрос на засыпку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024