Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024
22:31
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна » Обо всем » Уроки встреч. (Вопросы о том, кто и что для себя вынес.)
Уроки встреч.
DanselheimДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Приветствую!
Отгремели две битвы с Gora88 (Пенза). Для нас, скажем так, не совсем удачные и успешные. Кто что для себя подчерпнул?
Для себя я отметил:
1. ...что теперь малым отрядам на столе места практически не осталось. Если раньше пехота в 30 рыл, выстроенная в шесть коллон и в пять рядов это был большой, очень большой отряд, то теперь 40, это самое то.
2. ...пропала маневренность армии в целом.
3. ...росписи стали менее вариативны (может кажется на первый взгляд).
4. ...а армию то надо красить!!! И там что-то про террейн кто-то когда-то говорил...
5. ...Много шума в "Бункере", а дома слишком мало места...
6. ...Если думаем куда-то рвать с дружественным визитами, то два вопроса: на чем и как далеко.

Первые мысли в целом, скорее всего будут ещё.

Да, и на последок, господа, давайте заведем правило, что за миньками следим все, и если кто-то спрашивает одну посмотреть, то только она одна идет по кругу, а все остальные пасут миньки, свои и приезжающих... А если кто еще залезает, то прям по рукам бить, и возможно палкой...


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...





Сообщение отредактировал Danselheim - Воскресенье, 11.12.2011, 21:30
 
MarshalДата: Понедельник, 12.12.2011, 08:54 | Сообщение # 2
Фельдфебель Кхорна
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Danselheim)
А если кто еще залезает, то прям по рукам бить, и возможно палкой...

Можно не только палкой!!


Мой меч - это власть,
Мой меч - закон!
Мой плащ кровь впитал
И дрожь времён!

 
DanselheimДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:10 | Сообщение # 3
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Danselheim)
Да, и на последок, господа, давайте заведем правило, что за миньками следим все, и если кто-то спрашивает одну посмотреть, то только она одна идет по кругу, а все остальные пасут миньки, свои и приезжающих... А если кто еще залезает, то прям по рукам бить, и возможно палкой...


Тревога оказалась ложной, но, ИМХО, это не повод для расслабления. Правило предлагаю оставить в силе. Можно говорить, что мы все взрослые люди, и я соглашусь. Но за пределами наших мест сбора, где только мы, предлагаю все-таки следовать этому правилу.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
DeornotДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:20 | Сообщение # 4
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Danselheim)
что теперь малым отрядам на столе места практически не осталось. Если раньше пехота в 30 рыл, выстроенная в шесть коллон и в пять рядов это был большой, очень большой отряд, то теперь 40, это самое то.


Как раз наоборот, именно из-за недостатка малых отрядов я и проиграл, пропустив фурий и джаггера во фланг, отдав требуше, и заработав еще и чардж в тыл.
Переломным мометом была атака джагера в тыл квестингам, когда он снес пророчицу.
Нужны отряды для противодействия диверту.
Нужно больше опыта, поскольку несколько раз забывал про возможности которые давала 8.

Quote (Danselheim)
Если думаем куда-то рвать с дружественным визитами, то два вопроса: на чем и как далеко.

Я за ответный визит в Пензу.


 
TinkiДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:03 | Сообщение # 5
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Игры была весьма и весьма интересна.
Полезно как же было оценить новые тактические подходы.
С демонами я, пожалуй, играл первый раз, конечно, читал теорию, но не больше.
Пару слов про армию: мобильная, тафновая, иммунная, страшная.
Особо радует, что поиграли так сказать «по-домашнему», без криков или «хлопаний» книги правил.
Лично для меня это большой опыт не просто новой армии, а скорее переоценка взглядов на переход от 7ой к 8ой редакции правил. Фактически новая игровая система поменяла многое в «играбельности» многих армий. Мне думается что, составляя ростеры для 8ки, не стоит оглядываться на прежние ростеры. Пора многое пересмотреть, а для этого нужно играть, играть и еще раз играть.


 
DanselheimДата: Вторник, 13.12.2011, 15:29 | Сообщение # 6
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Deornot, скажи мне, необразованному человеку, что такое диверт?

Добавлено (13.12.2011, 15:29)
---------------------------------------------
Уже не надо, спасибо, прочитал в словарике на Форже.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
DeornotДата: Среда, 14.12.2011, 07:39 | Сообщение # 7
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
На самом деле, по моему, роль диверта в 8 снижается, либо его необходимо делать не совсем малыми отрядами. Зря я беспокоился по этому поводу во время игры. Малый отряд можно вынести и реформироваться в нужном направлении. При реакции бежать можно перенаправить атаку опять-таки в нужном направлении, главное чтобы в 20 дюймах кто-то был ))).

 
Форум » Таверна » Обо всем » Уроки встреч. (Вопросы о том, кто и что для себя вынес.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024