Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024
12:24
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вархаммер ФБ » История рас мира Вархаммера ФБ » Неофициальные армии ФБ (Альтернативные армии в мире ФБ)
Неофициальные армии ФБ
DanselheimДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:08 | Сообщение # 1
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Приветствую всех!
Давно задался вопросом о том, какие армии в мире ФБ можно еще сделать в официальных (ну это сказка конечно, так сказать Баян), ну или хотя бы в домашних условиях. В принципе, читал многие бэки, видел уже что-то подобное от некоторых фанатов ФБ. Скажем, к примеру, что есть неофициальная армия Норсменов, со своей книгой, если не ошибаюсь, то даже под 8-ку.
На мой взгляд, можно сделать и потестить ещё армии:
1. Последователей и культистов Хаоса (Имперские граждане и воины отринувшие Сигмара).
2. Армия провинции Музильон.
3. Армия Красного Герцога.
4. Эльфы Хаоса (почему бы и нет?) (дороже, но жестче Тёмных)
5. Армия духов Света (антипод Демонов Хаоса)
и т.д. т.п.

А какие мысли есть у Вас, и что Вам ещё известно про альтернативные армии (желательно ссылки и книги)?


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...





Сообщение отредактировал Danselheim - Понедельник, 12.03.2012, 11:29
 
UlrickДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:30 | Сообщение # 2
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Danselheim)
4. Эльфы Хаоса (почему бы и нет?) (дороже, но жестче Тёмных)


Если не ошибаюсь такая уже есть, Сланешитский культ из Шторма Хаоса.
Там как раз и эльфы и хаос.

Quote (Danselheim)
5. Армия духов Света (антипод Демонов Хаоса)


Не реально потому что нет этих сущностей.


Si vis pacem - para bellum!



 
DanselheimДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:30 | Сообщение # 3
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Ulrick, я не говорю, что нужно жёстко следовать бэку мира. Если я не ошибаюсь, то идея вселенной Вархаммера была придумана, а после подарена GW самим Майклом Муркоком. А у него в серию книг по задумке должно было входить около 25 романов, каждый из которых дожен был вести повествование о тех группах существ. которые этот мир населяли. Так что почему бы и нет?

Quote (Ulrick)
Не реально потому что нет этих сущностей.


Армия духов Света, ну или Порядка, называй как хочешь, почему не может возникнуть, если их можно вывести из конгломерата светлых верований и религий вселенной ФБ?

Quote (Ulrick)
Если не ошибаюсь такая уже есть, Сланешитский культ из Шторма Хаоса.
Там как раз и эльфы и хаос.

Как вариант да, но это лишь один культ и всё! А что если взять всех четырех богов Хаоса? Кто мешает? Или отсутствие чего? biggrin

Если следовать твоей логике Ulrick, тогда нет ничего, кроме официальной версии ГВ! Хотя и она, если посмотреть неоднократно подвергалась редакциям в угоду новых товаров... cool

Вопрос оставляю открытым для обсуждения. Может быть кто-то попытается сделать что-то оригинальное, и пожелает протестить свою придумку. Лично я попробую сделать что-то из 1 и 4 пунктов своего первого поста.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...





Сообщение отредактировал Danselheim - Понедельник, 12.03.2012, 15:30
 
ТугушевДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:54 | Сообщение # 4
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
Армия духов Света, ну или Порядка, называй как хочешь, почему не может возникнуть, если их можно вывести из конгломерата светлых верований и религий вселенной ФБ?


Боги Старого Света за исключением эльфийских или Зигмара - хилы и ленивы. Если бы это не было так, то были бы эпичные эпопеи о мордобитии Тааля с Нурглом или там Маннана со Слаанешом. А таких легенд нет. А у слабых богов не может быть сильных подручных, чтобы один на один с кровопускателями выходили.


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
UlrickДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:35 | Сообщение # 5
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Danselheim)
Если я не ошибаюсь, то идея вселенной Вархаммера была придумана, а после подарена GW самим Майклом Муркоком.

Не придумана и не подарена, просто ГВшники взяли часть своей идеи из нескольких романов Муркока в часности из серии про альбиноса. На самом деле если бы это были Муркоковские эльфы то они рассекали бы на танках-амфибиях и шмаляли бы плазмой и разрывными снарядами. smile
А про сущностей света я напишу чуть позже, так как надо идти за ребёнком в школу.


Si vis pacem - para bellum!



 
DanselheimДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:48 | Сообщение # 6
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Тугушев)
Боги Старого Света за исключением эльфийских или Зигмара - хилы и ленивы.


Возможно ты прав, но можно же предположить, что про них просто забыли.))) Ну или типа катаклизм и все всё забылли, и начали потом с Сигмара...
Ну хорошо, или в Империи кроме Сигмара никого нет? Если не ошибаюсь, то Сигмар лишь покровитель, но есть же ещё Мор, кто-то там еще... В крайнем случае духи Огня, Металла и далее по школам... biggrin


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
ТугушевДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:52 | Сообщение # 7
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
А Духи Огня или Металл являются теи же сущностями Хаоса. Потому что пресловутые "ветра магии" - это те же самые течения хавуса. Денис, ну нет никаких "светлых сущностей" и это весьма радует.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
UlrickДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:56 | Сообщение # 8
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Тугушев)
Боги Старого Света за исключением эльфийских или Зигмара - хилы и ленивы.

Если я правильно помню, то у эльфов только один не ленивый бог - это Каин.
Все остальные вроде как есть, а вроде как и нет. Про них ещё помнят, но никаких телодвижений , эти боги уже не совершают.


Si vis pacem - para bellum!



 
DanselheimДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:00 | Сообщение # 9
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Тугушев, да я не спорю, что их нет. Привязались к слову "светлые"... Я употребил его в альтернативе к демонам Хаоса. Ну не свет, а скажем Порядок. Да хоть армия пришельцев, только не из 40К biggrin

Добавлено (12.03.2012, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (Ulrick)
Про них ещё помнят, но никаких телодвижений , эти боги уже не совершают.

А Курниос и Иша? У Лесных все вокруг этого и строится, если я ничего не напутал...


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
UlrickДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:10 | Сообщение # 10
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Danselheim)
А Курниос и Иша? У Лесных все вокруг этого и строится, если я ничего не напутал...

Строится вокруг них верования, а где проявления этих богов, нету их. А то, что Орион из дуба выходит так это не факт что Курниос, там может и магия Атель Лорена действует.


Si vis pacem - para bellum!



 
DanselheimДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:25 | Сообщение # 11
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Ulrick, ну тогда можно также говорить и о пьяных криках имперцев "Сигмар, сигмар!" при взрывах магических фейерверков. biggrin

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
UlrickДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:27 | Сообщение # 12
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
А так оно и есть! biggrin
У нас если при чём нибудь странном или чудесном "Сигмар" не крикнешь, так тут же в хаосопоклонников запишут!


Si vis pacem - para bellum!



 
ТугушевДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:28 | Сообщение # 13
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
В том-то и прелесть вахи, что всяким потусторонним силам противостоят обычные люди, которые в силу своих личных качеств - Зигмар и Жиль ле Бретон стали чем-то большим, чем они есть на самом деле. В этом фишка добра. И терять ее ради "светлых духов", которых полно в других фантастических сеттингах - неприкольно.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
UlrickДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:32 | Сообщение # 14
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Тугушев)
В том-то и прелесть вахи, что всяким потусторонним силам противостоят обычные люди, которые в силу своих личных качеств - Зигмар и Жиль ле Бретон стали чем-то большим, чем они есть на самом деле. В этом фишка добра. И терять ее ради "светлых духов", которых полно в других фантастических сеттингах - неприкольно.

Согласен на сто процентов!!!


Si vis pacem - para bellum!



 
DanselheimДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:32 | Сообщение # 15
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Тугушев)
В том-то и прелесть вахи, что всяким потусторонним силам противостоят обычные люди, которые в силу своих личных качеств - Зигмар и Жиль ле Бретон стали чем-то большим, чем они есть на самом деле. В этом фишка добра. И терять ее ради "светлых духов", которых полно в других фантастических сеттингах - неприкольно.

Вот это почти обоснованный ответ.

Ну скажем, можно сделать армию повелителей-элементалистов.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
UlrickДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:34 | Сообщение # 16
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Сергеич, замути лучше "ФИШМЕНОВ"!

Si vis pacem - para bellum!



 
DanselheimДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:39 | Сообщение # 17
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Смотрю опять мы все критиковать горазды, а вот напрячь извилины, как оказалось, нет. И ждём, когда нам материал дадут для рвачки, но сами под огонь попасть мы не хотим... Грустно.

У кого-то есть еще идеи? Хотя бы наметки?


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
ТугушевДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:46 | Сообщение # 18
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Денис. У меня есть неофициальные книги армий
Норсменов
Эсталийцев
Кислева
Хафлингов
Ниппонцев
Арабии
Катайцев
Фимиров

За иключением Ниппонцев, Фимиров и Арабии мне все нравятся. Но вот эти три армии - они мне не интересны. Изобретать велосипед ради "чтобы что-то было" я не вижу смысла. Мне не интересны эти расы-нации, и если их не будет - я не заплачу.

Что касается твоего предложения, то "духов света" как выяснили нет. Эльфы Хавуса - это те же самые Темные эльфы, то есть все тот же велосипед. Так что наиболее вероятным армиями являются армии культистов и Красного герцога.
Но если первые - это мы берем почти все из книги Армий Империи, то второе - это мы берем книгу Армий Бретоннии. Но я бы полистал твои наработки smile


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
UlrickДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:56 | Сообщение # 19
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Сергеич, я не против новых армий интересных и разных.
Скажу за себя, я потихоньку пишу в стол две армии "Кислев" и "Мут", но это так для души, когда допишу предоставлю на ваш суд. И кучу отрядов напридумывал для разных армий. Если интересно могу выложить.
Просто в мире ФБ и так много армий, но самопридуманные армии могут играть только в френдлииграх, да и играть ими только проксёй, потому как собирать и красить очень муторно. А если ты просто хочешь пообсуждать и попридумывать свои армии и идеи, то я с удовольствием почитаю и пообсуждаю.


Si vis pacem - para bellum!



 
DanselheimДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:11 | Сообщение # 20
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Меня просто всегда удивляет один момент в наших реакциях на новое и предложения разного типа - нам проще почему-то обстебать и раскритиковать, а вот написать что-то аргументированное, как два поста выше, только как реакция на ответный укол, достаточно жесткий всегда. Грустно.

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
ТугушевДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:16 | Сообщение # 21
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Денис, что и где мы обстебывали?

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
DanselheimДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:06 | Сообщение # 22
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Тугушев)
что и где мы обстебывали?


Хорошо. погорячился с формулировкой, извиняюсь. Но в тенденции, ИМХО, скорее всего, не ошибся. Просто в моем понимании 18-19 посты этой темы, это более нейтральные ответы. Я не говорю, что все должны кинуться и тут же начинать писать что-то подобное или хвалебное.

Ладно, пора завязывать с демогогией. Если что-то получится у меня, тогда выложу на обсуждение и пробы, кто захочет. Всем заранее спасибо за внимание.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
ТугушевДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:09 | Сообщение # 23
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Danselheim)
Если что-то получится у меня, тогда выложу на обсуждение и пробы, кто захочет


Самый правильный подход к делу! Респект и уважуха!


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
DanselheimДата: Четверг, 10.05.2012, 21:29 | Сообщение # 24
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Накопал ссылку на вроде бы все мне известные неофициальные книги армий Вархаммер ФБ, что ходили в сети.

Сцылко:http://battlereporter.freeforums.org/warhammer-army-books-fan-made-unofficial-f88.html


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...





Сообщение отредактировал Danselheim - Четверг, 10.05.2012, 21:30
 
VadimLatДата: Вторник, 15.05.2012, 10:28 | Сообщение # 25
Мастер-Инженер
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
Не разобрался как оттуда книги эти скачать...

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...
"Все гномы хотят добра. Поэтому старайся не оставлять его без присмотра." ©
Нас так и не научили сдаваться и предавать, а ведь какие были учителя!
 
Форум » Вархаммер ФБ » История рас мира Вархаммера ФБ » Неофициальные армии ФБ (Альтернативные армии в мире ФБ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024