Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024
12:05
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вести с полей » Идеи о новых отрядах для Вархаммер ФБ » Армия Золотого дракона или фанаты Катая.
Армия Золотого дракона или фанаты Катая.
ТугушевДата: Четверг, 27.01.2011, 22:38 | Сообщение # 1
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Надо вам сказать, господа-товарищи, что я азиатчину не очень. Японскую кухню презираю, китайскими мобильниками не пользуюсь, корейские боевые не уважаю и так далее. Единственные два исключения - это китайская кухня и вьетнамский бальзам "звездочка".
Но тут мне попал в руки фанатская книга армия Катая и я почти влюбился. Потому что сделан он с явной любовью и сделан необычно. Если в Эсталии и Норсии как ни крути все скучно и предсказуемо - люди и пара чудовищ, то тут фантазия авторов меня просто покорила.
Итак, начнем потихоньку.

Главное спецправило - Слава Дракону-Императору! Это дает воможность всем войскам бить в дополнительный ряд. А такое - не может не радовать.

Основа армии - это имперская пехота. Ничего не могут (ибо вс и бс - 2, а лидерство -6), но зато их много и бьют копьями в три ряда.

Дальше - арбалетчики - чо-ко-ну. Арбалет у них многозарядный, стреляет на 16 дюймов тремя выстрелами с силой 3.

Дальше - драконьи уланы. Тяжелая кавалерия а-ля имперские рыцари, но в первый раунд боя они могут испольовать свое спец-оружие огненное копье. Это дает таранное попадание с силой 4, а дальше начинаются их обычные атаки.

Легкая кавалерия мангудай. Легкая кавалерия. БС -4, у главного - 5.

Дальше идут горцы. Тоже ничего не умеют особо, но зато бешеные.

Очень симпатичный отряд - воины-макаки (точне обезьяньи воины, ну да ладно). Легкая пехота. Хилые. Но игнорируют сложный террейн. Харкаются отравленными дротиками на 12 дюймов с силой 3. Причем - мультивыстрелы. И - у них есть палка. Из-за нее все кто атакует злобных павианов получает пенальти в - 1 на попадание.

Святые с мечом. Воюют в два ряда. Вооружены катайским длинным мечом, все знают, что это такое. К тому же у них правило - вдохновляющие присутствие - все отряды в шести люймах от них перебрасывют проваленные тесты на психологию.

Ночные клинки. Разведчики. Легкая пехота. Ядовитые атаки. К тому же есть метательные ножи, которые тоже ядовиты )

Императорская стража - по сути дела доппельзольднеры.

Башни-колесницы. Ну, колесницы я всегда недолюбвливал.

Катайский статуй. Очень хороший отряд. Да, это ожившие статУи. Из камня - за каменную кожу у них спас-броск на 3+. А еще они вызывают страх и имунны к псиохологии, потому как - статУи.

Стреломет "штормхулер" (черт его знает как переводится) Всем стрелометам стреломет. Стрелометы темных эльфов рассыпаются на части от зависти. Он выпускает 8 (!!!) стрел на 36 дюймов с силой 4 и бронебойностью 2. И пенальти за многочисленные выстрелы - нет!!! Минусы - то, что не прошивает ряды и то, что наносят 1 рану, а не д3.

Еще есть машинка Огненная стрела. Шмаляет она следующим образом. Надо выбрать цель, повернуть агрегат к ней, бросить арт кубик и выпавшее число умножить на пять. Это означает сколько ракет взлетело в небо. Затем нужно кидать на попадание как обычно, игнорируя пенальти за дальню дистанцию и многочисленные выстрелы. Таблица осечек к агрегату прилагается.

Драконья пушка. Пушка. Но с хитринкой: двойного действия. На место первого приземления ядра - трехдюймовый шаблон, все кто рядом - удар с силой 4. Ну а потом уже с чистой совестью можно отрабатывать отскок.

Фениксы. Они летают и вызвают страх. Их атаки огненные и магические. У них огненная аура. Перед началом катайской фазы стрельбы все враги в 6 дюймах от феникса огребают по д6 с силой 4. А еще они могут на следующий ход после гибели переродиться на 4+ и воевать как ни в чем не бывало.

Самая главная фишка - терракотовая армия. Они страшные, они непокобелимы. Но проиграв по результату боя получают дополнительную рану без спас-бросков.


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
ТугушевДата: Четверг, 27.01.2011, 23:01 | Сообщение # 2
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Командующих в китайской армии три - это владыка, маршал и долбящий в гонг.

Долбящий в гонг - это человек и, собственно, гонг. Это тебе и всеармейский музыкант. Это тебе и занмя армии. Но если у тебя его отнимут - 1000 рублей у врага в кармане. Но пока он долбит, то все подразделения Катая в ближнем бою в 12 дюймах автоматически побеждают в разницей +1, а убегающие могут перебрасывать длинну бега.

Есть в армии Катая волшебники, использующие магию Инь и магию Янь.

Есть чудесный зверь - Небесный Дракон чешуйчатая шкура на 3+, огненное дыхание.

Вот такая у нас веселая и приятная армия Катая. Кому как - а мне нравится. С такой армией можно как эпично нагибать, так и эпично проигрывать - то что надо!


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
UlrickДата: Пятница, 28.01.2011, 00:11 | Сообщение # 3
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Впечетление есть очень странное: сборная солянка из лизардов, империи, нежити и бретонской пехоты.
Но я против неё поиграл бы.


Si vis pacem - para bellum!



 
ТугушевДата: Пятница, 28.01.2011, 00:14 | Сообщение # 4
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ulrick)
сборная солянка из лизардов, империи, нежити и бретонской пехоты

Этим она и берет за душу. Если Эсталия все же слизана с Империи, то здесь столько всего намешано, что даже весело.


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
VadimLatДата: Пятница, 28.01.2011, 12:14 | Сообщение # 5
Мастер-Инженер
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote
вьетнамский бальзам "звездочка".

Привет в Союза!


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...
"Все гномы хотят добра. Поэтому старайся не оставлять его без присмотра." ©
Нас так и не научили сдаваться и предавать, а ведь какие были учителя!
 
UlrickДата: Пятница, 28.01.2011, 20:02 | Сообщение # 6
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Возникает, только один вопрос. Как покрасить глаза Катайцам? Кто-нибудь представляет ?

Si vis pacem - para bellum!



 
ТугушевДата: Пятница, 28.01.2011, 22:10 | Сообщение # 7
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ulrick)
Как покрасить глаза Катайцам?

Я думаю - надо у Темного спрашивать!


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
СкифДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:52 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Основной состав ФБ
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
интересно. стоит посмотреть ее в деле

Homo homini lupus est
 
ТугушевДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:57 | Сообщение # 9
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот пример, как человек делал Катайскую армию:
http://warhammer-empire.com/theforum/index.php?topic=23056.0


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
СкифДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:37 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Основной состав ФБ
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
а что? выглядят вполне симпотно
cool


Homo homini lupus est
 
VadimLatДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:36 | Сообщение # 11
Мастер-Инженер
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
Чел сам сваял фигурку и раскрасил... Что ж могу сказать только одно респект ему!!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...
"Все гномы хотят добра. Поэтому старайся не оставлять его без присмотра." ©
Нас так и не научили сдаваться и предавать, а ведь какие были учителя!
 
Форум » Вести с полей » Идеи о новых отрядах для Вархаммер ФБ » Армия Золотого дракона или фанаты Катая.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024