Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024
13:55
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вести с полей » Идеи о новых отрядах для Вархаммер ФБ » Скучные и тупые косоглазые ублюдки или армия Ниппона
Скучные и тупые косоглазые ублюдки или армия Ниппона
ТугушевДата: Пятница, 28.01.2011, 22:59 | Сообщение # 1
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Как я уже писал, азиатчину я не жалую. Но если уточнять, то японщину тупо ненавижу. Можно обвинять меня в нетолерантности, но японцев считаю конченнымми мразями, а тех, кто тащится от японской культуры или кухни - недоношенными дебилами. Потому что только идиот может считать кусок сырой рыбы вершиной кулинарного искусства. Недоумкам непонятно, что суши - это еда бедняков, нет недоумок жрет кусок сырой селедки и думает, что приобщается к великой культуре. И не догнать дебилу, что высокая культура - в Китае, Вьетнаме или той же Корее, а в Японии испокон веку жили нацисткие уроды, неспособные ни на что, кроме драки. В общем - с моей точки зрения японская культура никакой ценности для человечества не имеет. Найти бы тех гадов, что начали ее рекламировать, и поговорить бы с ними по душам.
Итак, что мы думаем, когда слышим слово "Япония"? Правильно - ниндзюки (кстати ни одного "ниндзя-то" не было найдено до сих пор - а был ли мальчик?) и самураи. Правильно - они и есть в книге армий Ниппона. Никаких интересных отрядов типа Китайских статУев или воинов-макак или терракотовой армии здесь нет. Конечно это свидетельствует о несомненном культурном богатстве Японии. Ведь для высокой культуры надо жрать сырую рыбу, потому что огня развести не можем, и упиваться своим величием.
Итак, быстро пробежим по отрядам, благо особого интереса они не вызывают.

На спец-правилах долбодятлы оторвались по полной - показали, что ни черта не смыслят в том, о чем пишут. Первое спец-правило - путь воина. Дескать ниппонцы настолько упертые вояки, что прям хоть огонь не гори. И перебрасывают на попадание в ближнем в бою, и панику от разбитого отряда игнорируют, и бежать от атаки не могут, ну прям етитькины титки - какие воины. Знаем мы против них средство, блин. Операция в Маньчжурии и все - хваленые самраи пачками сдаются в плен, а особо трусливые мрази, которые боятся ответить за преступления против китайского народа режут себе животы.

Второе правило - катана. Идиот, который писал это правило никогда не смотрел на карту Японии. Если бы посмотрел, то знал бы что залежей железа там - кот наплакал, большую часть железа добывыалось из известной нам "болотной руды". Качество такого железа - соответствует. Идиот не читал книг, а то бы знал, что 90% найденных катан не приняли бы даже в чернмет - настолько говенная там сталь. Но нет, дебил посмотрел фильм "Сегун", послушал сказок, что наплели ему косоглазые выродки и создал спецправило. По этому правило воин с такой катаной имеет правило "парри" даже на коне.

В командующих - даймё и тай-шо. Первый - имперский гроссмейстер, второй - капитан.
Дальше - маги - "шуженжа".

Первый юнит. Он весьма оригинально называется воины-самураи. Просто имперских мечников по-другому обозвали и лидерство на 1 повысили.

Название второго не менее оригинально самурайская кавалерия. Это легкая кавалерия со статами имперских рыцарей.

Третий оригинальный отряд -я все думал - будет, нет - асигару. Имперские копейщики с лидерством 6.

Крестьяне. Бретонцы, одним словом.

Боевые монахи. Подобный отряд был у катайцев, но там монахи могли выбирать школу, в которой будут драться, и от школы зависели плюшки. Здесь школ нет (правильно - зачем самураю учиться? он жрет сырую рыбу и бе того велик!). Монахи просто имеют дополнительную атаку в 1 раунд боя.

Отряд с донельзя банальным названием - хатамото. Имперских доппельзольднеров покусали пчелы и глаза у них стали узкими.

Непонятные Красные дьяволы. Кавалерия с бешенством и сокрушающим ударом. По описанию похожи на "красных дьяволят" и песни "Любе", но это все же Россия, а не страна с красной кляксой на флаге.

Борцы Сумо. Одели в доспеху и послали в драку.

Куклы Кабуки. Автор - долбак, иначе знал бы, что баб в этом театре нет. Историю, почему в этом театре нет баб, он мог бы узнать на истфаке СГУ на лекции профессора Мирзеханова В. С. Данный товарищ объясняет весьма доходчиво. Но автору это невдомек и поэтому у него в театре - бабы. Тупой британец наслушался косогоглазых недоносков - вот как это называется.

Непокобелимые демоны Они с 5 вс. Но от тайги до британских морей - японская армия всех сильней.

Куда ж без них - ниндзя. Они есть. Больше даже говорить ничего про них не хочу.

Еще один "небанальный" отряд. Ронин. Непокобелимая легкая пехота.

Алтарь Ками. Что-то наподобие алтаря Каина у темных эльфов.

Единственный отряд, который вызывает хоть какую-то симпатию - китцуне. Отряд оборотней - но тут на самом деле тупо чудовища.

Еще имеем Грозового дракона и Тенгу. Никаких симпатий эти два отряда у меня не вызывают.

Вот собственно и все - ничего интересного нет, все стандартно и скучно.


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
UlrickДата: Пятница, 28.01.2011, 23:43 | Сообщение # 2
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Антоха, тебе не нравится Япония в целом или отдельные аспекты?
Кстати суши, это не еда бедняков, это скорее походный фастфуд по японски. С собой носили связку рисовых колобков, а что попадётся по дороге в него заворачивали. (кстати правильно говорит суси , I в японском почти не употребляется).
Просто в институте интерисовался Японией, в часности Хокку и религией Синто.
После массовой популяризации остыл, слишком много говна печатали и показывали, не имеющего отношения к Японии.
Те кто рекламирует щас японскую культуру очень мало о ней знает. Стоит почитать старые советские книги про Японию когда она ещё была нашим врагом, там хорошо написано и про образ жизни, и про культуру, и про японский национализм.
При встрече хотелось бы побеседовать с тобой Антоха, очень интересно твоё мнение по поводу некоторых вопросов.
К стати, слова ниндзя в японском языке нет, есть синоби.
Quote (Тугушев)
тай-шо
вообще китайское слово.
Quote (Тугушев)
Куклы Кабуки
И кукол нет, есть только маски.
Вобщем ты прав, армия неприкольна, и думаю англичанин который сочинял пересмотрел хреновх американских фильмов про японию или мультфильмов. biggrin Японцами тут даже не пахнет, вообще.


Si vis pacem - para bellum!



 
ТугушевДата: Суббота, 29.01.2011, 00:03 | Сообщение # 3
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Насчет тай-шо не уверен, что китайское. Еще в детстве увлекался серией про боевых роботов, там одно из государств обзывалось Синдикат Драконо и звания у них были такими же: тай-шо, шо-шо, тай-са, чу-са, тай-и, чу-и, и до бесконечности.
Меня бесит пропаганда несуществующей "великой японской культуры". Культура есть, не спорю. Местами интересная. Но до великой - хотя бы как у Китая - ей далеко. Но придыхания всяких "анимедрочеров" довели до такого вот к ней отношения.


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
UlrickДата: Суббота, 29.01.2011, 00:44 | Сообщение # 4
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Тугушев)
Но придыхания всяких "анимедрочеров" довели до такого вот к ней отношения.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Вот поэтому я сейчас интересуюсь Римской Империей.
Просто в своё время много читал про Японию, и сейчас многие вещи про неё режут слух и откровенно бесят.
"Вкусный Японский Чай с плодами сакуры, по традиционным рецептам" блять как что-то такое вижу прям убил бы того кто придумал и написал.
К стати у меня дома есть диск аниме со сказками для детей, многие напоминают старые, добрые, советские мультфильмы.
Малькам своим покупал, многое понравилось.


Si vis pacem - para bellum!



 
VadimLatДата: Суббота, 29.01.2011, 14:21 | Сообщение # 5
Мастер-Инженер
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote
"Вкусный Японский Чай с плодами сакуры, по традиционным рецептам"
а что звучит, дайте два haha
А по армии Ниппона - фанатская книга правил показывает нам реальные знания английских людей, с одной стороны все понятно слишком далеко им до Японии - туева хуча километров, а потому что преподают то хавают.
Мне больше понравился Катай и Норсийцы. Но Народ схавает.


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...
"Все гномы хотят добра. Поэтому старайся не оставлять его без присмотра." ©
Нас так и не научили сдаваться и предавать, а ведь какие были учителя!
 
Форум » Вести с полей » Идеи о новых отрядах для Вархаммер ФБ » Скучные и тупые косоглазые ублюдки или армия Ниппона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024