Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024
15:09
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вести с полей » Идеи о новых отрядах для Вархаммер ФБ » Кислев или страна великого ведмедя.
Кислев или страна великого ведмедя.
ТугушевДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:56 | Сообщение # 1
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Скажу сразу - если бы ГВ выпустило эту фанатскую книгу правил Кислева, как официальную, то я простил бы им восьмую редакцию правил. Книга армий понравилась. Она была сделана если не с любовью, то с явным увлечением предметом.
Уже на третьей странице нас ожидает черно-белая репродукция вот этой картины:
http://ru.wikipedia.org/wiki....cks.jpg

На которой всем известные запорожцы пишут турецкому султану письмо следующего содержания:

Quote
"Відповідь Запорожцiв Магомету IV
Запорожские казаки турецкому султану!
Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретарь. Якiй ты в чорта лыцарь, коли голою сракою ежака не вбъешь. Чорт высирае, а твое вiйско пожирае. Hе будешь ты, сукiн ты сыну, сынiв христiянських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмось, землею i водою будем биться з тобою, распройоб твою мать.
Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего хуя крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою въйоб.
От так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у кнызи, а день такий у нас, який i у Вас, за це поцелуй в сраку нас!..
Пiдписали: Кошевой атаман Иван Сирко Зо всiм кошем Запорожськiм"

Итак начнем.
Лорды и герои. Редкий случай - мне понравились ВСЕ именные персонажи, так что сначала разберем их.

Помимо известных нам уже царя Бориса Урсуна и Царицы Катерины у нас есть:

Царь Салтан Праажский. Дядя похож на имперского капитана, но со своими плюшками, насмотревшись всякого в Прааге, он имунен к психологии и имеет постоянную ненависть ко всем представителям войска хаоситского. Засчет волшебного оружия враги имеют пенальти в -1 на ту хит по нему, а у самого у него - плюс один к силе. Доспех же его дает ему плюс один к стойкости. Так-то!

Баба Яга. Вы будете смеяться, но в бой она едет - да-да! - на Избушке на Курьих Ножках. Сама бабка - самая страшная (вызывает страх) из ведьм Кислева, маг 4 уровня. Обвешана амулетами, которые дают варду и не дают стукнуть по ней. Ну а Избушка - это монстр, с таранными попаданиями, вывает ужас и непоколебим.

Тордимир Любовасин. Вечный капитан Легиона Грифона. Соответственно может присоединяться только к нему. Магический спас-бросок на 4+ - это неплохо!

Степан Разин. У дяди, помимо неплохих данных, встроенное правило легкой кавалерии, ему плевать на любые опасные ландшафты и он может перебросить любых три кубика за игру.

Илья Муровский. Самый клевый перец. У дяди - пятая сила, а вооружен он двуручем. Еще у него длинный лук, метательные топоры и правило легкой пехоты. Его хрен убьешь, а сам он завяить атаку, которая наносит Д3 ран. Вот вам и Илюша, богатырь кислевский.


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
СкифДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:52 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Основной состав ФБ
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
а продолжение? мне баба с ильей любопытны
smok up v


Homo homini lupus est
 
DeornotДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:14 | Сообщение # 3
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Тугушев)
Скажу сразу - если бы ГВ выпустило эту фанатскую книгу правил Кислева, как официальную, то я простил бы им восьмую редакцию правил.

Если можно было хотя бы заказать миниатюры Легиона Грифона или крылатых гусар на ГВ, то я, ну не простил бы, а подарил легкую и благородную смерть путем декапитации мечом за то, что они сделали с тяжелой кавалерией в восьмерке.


 
UlrickДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:15 | Сообщение # 4
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
В своё время видел вживую Кислёвских Коссарей, отпадные фигурки, но СЦУКО нет в продаже!

Si vis pacem - para bellum!



 
Форум » Вести с полей » Идеи о новых отрядах для Вархаммер ФБ » Кислев или страна великого ведмедя.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024