Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024
19:59
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вархаммер ФБ » Основные правила ФБ » Стрельба по одиночному персонажу (8-ред) (Одиночные персонажи и стрельба по ним.)
Стрельба по одиночному персонажу (8-ред)
DanselheimДата: Четверг, 01.03.2012, 17:07 | Сообщение # 1
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Вопрос относительно стрельбы по одиночному персонажу. Будет ли применяться модификатор в -1 к BS при стрельбе по одиночному персонажу в реалиях 8-ой редакции?
Я не нашел этот модификатор в списке 8 редакции в разделе стрельбы, хотя в 7-ке он был. но был объединен в один со стрельбой по скирмишу.
В 8-ке при стрельбе по скирмишу -1 применяется, а про одиночных персонажей говориться, что если они стоят не далее 3-х дюймов от подразделения себе подобных по типу, то они могут перенести попадание на 4+ в этот отряд. типа "Берегитесь, милорд!".
Я правильно понял, что теперь этого модификатора нет? Дайте вординг, если я не прав, но не умозаключеение типа, что где-то я про это читал!
Заранее спасибо за ответ!


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...





Сообщение отредактировал Danselheim - Четверг, 01.03.2012, 17:07
 
TinkiДата: Четверг, 01.03.2012, 17:52 | Сообщение # 2
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Денис, ты прав. Видимо, правило одиночной модели заменили правилом беригитесь сэр.
я не смотрел еще факи и эраты, но не думаю что там что-то будет.


 
TinkiДата: Четверг, 01.03.2012, 18:45 | Сообщение # 3
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
посмотрел эратты, там ничего нет.
видимо это взаимосвязанные перестановки: большая цель и одиночная модель не дают модификаторы к стрельбе


 
Форум » Вархаммер ФБ » Основные правила ФБ » Стрельба по одиночному персонажу (8-ред) (Одиночные персонажи и стрельба по ним.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024