Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024
16:43
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вархаммер ФБ » Основные правила ФБ » Standard of Discipline (Вопрос применения)
Standard of Discipline
Chaos-DemonidzeДата: Вторник, 23.04.2013, 19:52 | Сообщение # 1
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
Вопрос.

Есть отряд у отряда 8 лидак. У отряда есть знамя  Standard of Discipline (+1 к лидерству без возможности отряда использовать генеральское лидерство)  В этот отряд встает пеший генерал с 9 лидерством. Какое лидерство раздает генерал армии другим отрядам в 12 дюймах от себя?


Сообщение отредактировал Demonidze - Вторник, 23.04.2013, 19:52
 
DeornotДата: Вторник, 23.04.2013, 21:04 | Сообщение # 2
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
мне кажтеся, 10

 
TinkiДата: Вторник, 23.04.2013, 22:38 | Сообщение # 3
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
9 лидерство даёт, Штандарт увеличивает лидак только для отряда. Где то уже поднималась эта тема.

Добавлено (23.04.2013, 22:38)
---------------------------------------------
тут я с Тимофеем согласен. базовый лидак отряда, это прописано в правиле


 
Chaos-DemonidzeДата: Среда, 24.04.2013, 08:20 | Сообщение # 4
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
Почему только отряда? Хотите сказать эффект знамен расспространяется только на отряд? И все герои перестают быть частью отряда? О каком правиле идет речь? в правилах знамени я не вижу слова базовый) 

PS: я не занимаюсь ананизмом правил) просто хочу понять работает этот чит или нет.
 
TinkiДата: Среда, 24.04.2013, 08:37 | Сообщение # 5
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
бонусы от знамен отряда дейтвуют только на отряд (если в правиле на знамя не указано обратного), если в отряд встает генерал, то отряд все равно использует свое лидерство (в правиле на знамя четко указывается, что он не получает вдохновляющего присутствия). 
Вопрос вот в чем: если в отряд встает другой герой с высоким лидаком (9), будет ли отряд с 10 Ld?


 
GazonДата: Среда, 24.04.2013, 08:45 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Воин ФБ
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
В описанном случае у отряда будет 10 лидак и генерал всем будет раздавать тоже 10 лидак. Знамя прибавляет +1 к лидаку всем, кто стоит в отряде, соответственно генералу тоже, отряд не может использовать генеральский лидак, но должен использовать наивысший лидак, который есть в отряде, а это 10 лидак персонажа (то есть в данном случае перс рассматривается не как генерал, а как лорд или герой с наивысшим лидаком в отряде), ну а все вокруг используют 10 генеральский, так как им это не запрещено.
 
DanselheimДата: Среда, 24.04.2013, 09:52 | Сообщение # 7
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
А что в Факах новых этого нет? Мне кажется, что по правилу знамени, отряд получает +1 к ЛД, но не использует ЛД генерала, где бы он не стоял, в отряде или в 12 дюймах. А вот если в отряде есть другой персонаж, который поднимает ЛД отряда до своего, и в отряде есть это знамя, тогда да, всё вписывается в правила, и тогда возможен базовый ЛД отряда 8 увеличивается до 9 за героя (не Генерала) в отряде, и поднимается до 10 за знамя. А если ещё на герои корона командования, то он ещё и упорный по 10.

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
DanselheimДата: Среда, 24.04.2013, 09:57 | Сообщение # 8
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (Demonidze)
В этот отряд встает пеший генерал с 9 лидерством. Какое лидерство раздает генерал армии другим отрядам в 12 дюймах от себя?


10, мне так кажется.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
VadimLatДата: Среда, 24.04.2013, 13:26 | Сообщение # 9
Мастер-Инженер
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Gazon)
В описанном случае у отряда будет 10 лидак и генерал всем будет раздавать тоже 10 лидак. Знамя прибавляет +1 к лидаку всем, кто стоит в отряде, соответственно генералу тоже, отряд не может использовать генеральский лидак, но должен использовать наивысший лидак, который есть в отряде, а это 10 лидак персонажа (то есть в данном случае перс рассматривается не как генерал, а как лорд или герой с наивысшим лидаком в отряде), ну а все вокруг используют 10 генеральский, так как им это не запрещено.
Согласен. Стоит посмотреть рулбук. Вечером гляну.


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...
"Все гномы хотят добра. Поэтому старайся не оставлять его без присмотра." ©
Нас так и не научили сдаваться и предавать, а ведь какие были учителя!
 
UlrickДата: Среда, 24.04.2013, 19:25 | Сообщение # 10
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот вам выписка из фака:
 If theGeneral is in a unit with the Standard of Discipline will he gain +1 Leadership
and then be able to pass it onto his unit (because he is in it) as well as
other units in range of the Inspiring Presence special rule?
Yes.

Так что да, и отряд получает генеральское лидерство +1 (как и раньше использовалось) и все кто в радиусе 12" тоже получают генеральское +1.


Si vis pacem - para bellum!





Сообщение отредактировал Ulrick - Среда, 24.04.2013, 19:25
 
Форум » Вархаммер ФБ » Основные правила ФБ » Standard of Discipline (Вопрос применения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024