Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024
08:46
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Demonidze, Danselheim, Tinki  
Форум » О насущном » Поединки, битвы и турниры » Лига Warhammer Fantasy Battles (Тренировочная лига по правилам ЕТС "Только правила!")
Лига Warhammer Fantasy Battles
Chaos-DemonidzeДата: Пятница, 05.10.2012, 23:41 | Сообщение # 1
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
Добрый вечер господа!

На данный момент лига находится в разработке. Но чтоб все были в курсе что это! пишу отдельную тему.
«Зачем нам все это надо?»
Данная лига имеет учебный процесс, так что серьезных натягов и споров быть особо не должно.
Я не хочу, кого то просить в нее играть это дело каждого и добровольное. Ибо не каждому нравится правила ЕТС ограничения на армию и прочее недостатки. Цель создание лиги заложена после поездок и участия в разных турнирах. Цель данного мероприятия подготовится к тульскому турниру и просто понять, кто, что может в рамках игры познаний правил и игре в команде. Я надеюсь, что мероприятие будет полезно и ветеранам и новичкам, и каждый для себя, что то подчеркнет и поднимет свой навык игры, даже не отправившись на турнир. Так же лига поможет вам определится с направлением вашей стратегии в команде:Защитник или Атакующий стиль игры для команды. В дальнейшем лига позволит выяснить, кто готов участвовать в Поволжской команде и отправится на российский ЕТС в Москве.
Лига представляет из себя серию игр согласно созданному организатором графику. Каждый игрок сыграет с каждым по 2 раза. Т.е. будет 2 круга. 1 Тур = одной игре за две недели. Но вы для удобства можете проводить и 2 игры в неделю (или чаще), если, к примеру, не можете сыграть в сроки следующих двух недель. Это означает, что каждый заявившийся в лигу игрок должен играть минимум 1 игру раз в две недели. Почему так часто? Ну, время до зимы осталось немного. Пора готовится. Количество туров можно сделать больше в теории отыграть за 1 месяц лигу мы сможем. Давайте попробуем отыграть, понравится, сделаем еще.
Смена ростера. Очевидно играть одним и тем же ростером в течении всей лиги наверное не интересно, так же у игрока могут появиться новые идеи или он захочет что либо исправить ,поэтому ростер можно менять согласно следующим правилам. Каждые две игры вы можете менять ростер!

Игры проходят по правилам драфта ЕТС 2012 года.
Правила для командного ЕТС и изображение столов можно скачать отсюда: http://thewargamersdigest.com/upload....анд.pdf
Данные правила описаны для командной игры, поэтому дабы не перекатывать куча текста от туда. Можете скачать и взять правила на ЕТС там. Я не могу сказать, что правила постоянны. Может случиться, так что к Туле выйдет новый драфт. И придется, что то менять. Но думаю, пользу мы свою подчеркнем.
Игры проводиться на стандартных столах ЕТС. Ландшафт расставляется согласно правилам ЕТС Желательно заранее учится играть на стандартных столах, это принесет определенный опыт. Перед игрой вы должны показать свою армию оппоненту и если ему что то не понятно объяснить. Вы должны указать противнику, какие подразделения есть в вашей армии, какое оружие они имеют, и какие улучшения и дополнения имеет каждое подразделение. К сожалению, я не могу поставить на лигу жесткие условия визинга или проксей. Поэтому допускается любые понятные оппоненту прокси. Некоторые участники будут играть впервые по ЕТС. Или кто то не имеет столь большой возможностью играть полным модельным рядом, поэтому прошу соблюдать сдержанность, дабы не обидеть не кого из участников. Жесткой проверкой расписок не будет. Так как это не турнир, а просто учебная лига, каждый сам добросовестно и внятно составляет расписку. Оппоненты будут помогать друг, другу находя проблемные моменты расписок.
Я думаю, что проблем не должно возникнуть.
Ориентировочно начало лиги начнется в первых числах октября. Лигу вы можете отыграть где угодно. Но если в течении двух недель если хоть 1 игрок не отыграл без причины своего боя, он дисквалифицируется.
ВНИМАНИЕ.!
В данной теме прошу не чего не спрашивать. Далее здесь будут указываться результаты боев.
Все вопросы пожелания и подтверждение участия в лиге прошу писать в теме «Сборная команда поволжского региона по ВФБ»
Сильно не ржать) мероприятие провожу впервые!!)))

Добавлено (30.09.2012, 22:37)
---------------------------------------------
ЛИГА ОТКРЫТА С 1.10.12.
Ждем подтверждения учасников до 10 числа. Тут я буду выносить список участников. Лишнее тут пока не пишем.

Все кто участвует в лиге прошу в течении двух недель с момента начала, каждому игроку следует сыграть МИНИМУМ 1 игру. Минимально 1 бой за две недели. Это позволит нам интенсивно провести лигу не тратя много времени и не забивая на мероприятие. Играть вы можете где вам угодно в бункере на хате в кафе в любом удобном для вас месте. Главное это иметь под рукой правила и все нужные для подсчета результатов подсказки. Договаривайтесь об игре САМИ. Или в теме "Сборная команда поволжского региона по ВФБ" ибо некоторые из вас даже не знают друг друга.
Помните что важно играть эту 1 игру и соблюдать этот малый минимум. На первом круге лиги нужно что бы все сыграли 1 раз друг с другом. Далее будет общий подсчет результатов.

После игры вам нужно будет рассчитать результат и записать итоговые очки и очки которые каждый из вас набил.
Далее вывесить в ЭТОЙ теме результат по форме:

Игровая пара: ???? vs Demonidze
Итоговые: 18-2 (ВП 1983-987)

Список участников:

1.Demonidze
2.Темный
3.Danselheim
4.Пластун
5.Михей
6.Deornot
7.[El_COMMANDANTE]
8.Avrel

Добавлено (01.10.2012, 09:21)
---------------------------------------------
9.Marshal

Добавлено (01.10.2012, 18:51)
---------------------------------------------
10.VadimLat

Добавлено (05.10.2012, 23:41)
---------------------------------------------
Игровая пара Пластун vs Demonidze
Итоговые 15-5(ВП 1227-440)

 
СкифДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:20 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Основной состав ФБ
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Александр Рябов/Skif/

Homo homini lupus est
 
DeornotДата: Суббота, 13.10.2012, 21:28 | Сообщение # 3
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Игровая пара Marshal (Воины Хаоса) VS Deornot (Бретонния)
Итоговые 5 - 15

Добавлено (13.10.2012, 21:28)
---------------------------------------------
Игровая пара Пластун (Бретонния) vs Deornot (Бретонния)
Итоговые 12:8


 
Chaos-DemonidzeДата: Среда, 07.11.2012, 19:44 | Сообщение # 4
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
я так понимаю ввиду отстуствия интереса лигу можно закрывать? сергееич твоя взяла biggrin
 
DanselheimДата: Среда, 07.11.2012, 20:01 | Сообщение # 5
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Demonidze)
я так понимаю ввиду отстуствия интереса лигу можно закрывать? сергееич твоя взяла


Нет, я думаю, что интерес к Лиге есть, у меня по крайней мере точно, поскольку первенство - это домашний формат и анлим, а вот Лига - это спорт. Просто оставь эту тему и продли сроки Лиги также, как и Первенства. Есть ещё другой вариант. Первую часть сезона - Первенство, вторая - Лига, либо, третий вариант - И Первенсто и Лига идёт параллельно. Если хочешь - можем подумать все вместе.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
Chaos-DemonidzeДата: Среда, 07.11.2012, 20:05 | Сообщение # 6
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
ну как вариант. попробовать сезонами. хотя чесно напоминать и звонить я не могу (как это делашь ты, мне например было стыдно что ты мне позвонил ибо я сам напросился играть и потом чтото отвлекся с суетами земными) тут как бы картинка да я буду! а кто че будет кто как? я думаю у некоторых даже предстваления нет как играть) просто записались и усе)) Поэтому мысль оставить этот спорт, и просто фанится в засранске изредко катаясь в пензу)

Добавлено (07.11.2012, 20:05)
---------------------------------------------
Кому оно надо то?)))Спорт.

 
DanselheimДата: Среда, 07.11.2012, 20:33 | Сообщение # 7
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Demonidze, я не претендую на что-то глобальное, но вынес одно - если хочешь делать, делай и пинай всех остальных, иначе всем этим будешь заниматься только ты один. Мне не составляет труда поднять трубку и позвонить человеку. И я уже привык к тому, что люди говорят сначала - да, потом - не могу, потом - не знаю когда и т.д. К этому, наверное, нужно привыкнуть... Мысль одна - на пинаешь - не реализовываешь, в принципе - как везде! Честно, я удивлен, что так рьяно кинулись на Первенство!!!!!

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
Chaos-DemonidzeДата: Среда, 07.11.2012, 20:52 | Сообщение # 8
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
я думаю пусть будет лучше что то одно) а то спугнем этих дикарей)) хоть что то доиграем. я не тот человек который будет всех пинать.. Мне просто сразу отбивает желание если я не вижу интереса и ажиотажа. Если хотелось им, народ бы что нибудь спрашивал, играл. На нет и суда нет.
 
DanselheimДата: Среда, 07.11.2012, 21:28 | Сообщение # 9
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Demonidze, в чём-то ты прав, не забывай только, что каждый горит чем-то по своему, кто-то больше, кто-то меньше... Но у меня родилось одно предложение, которое мы с тобой можем обсудить...

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
Chaos-DemonidzeДата: Среда, 07.11.2012, 21:32 | Сообщение # 10
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
слушаю внимательно)
 
VadimLatДата: Четверг, 08.11.2012, 08:35 | Сообщение # 11
Мастер-Инженер
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
У меня интерес к Лиге есть - с Андреем отыграли, например. Времени и на Лигу и на Первенство нет, к сожалению(. Могу где то раз в две недели только(. Поэтому предлагаю просто перенести Лигу на попозже, то есть после Первенства. Пинать никого не надо)) кто захочет отыграет. Лига - это опыт игры по ЕТС, думаю он не будет лишним)).

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...
"Все гномы хотят добра. Поэтому старайся не оставлять его без присмотра." ©
Нас так и не научили сдаваться и предавать, а ведь какие были учителя!
 
DanselheimДата: Четверг, 08.11.2012, 10:29 | Сообщение # 12
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Demonidze, не в эфире и при встрече. Ок?

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
MarshalДата: Четверг, 08.11.2012, 11:54 | Сообщение # 13
Фельдфебель Кхорна
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Соглашусь с Вадимкой.

Мой меч - это власть,
Мой меч - закон!
Мой плащ кровь впитал
И дрожь времён!

 
DeornotДата: Четверг, 08.11.2012, 19:52 | Сообщение # 14
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (VadimLat)
с Андреем отыграли, например

Причем результат 20:0 в пользу гномов


 
СкифДата: Пятница, 09.11.2012, 21:23 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Основной состав ФБ
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
согласен с вадимом.

Homo homini lupus est
 
ТемныйДата: Пятница, 09.11.2012, 22:15 | Сообщение # 16
Адепт темных сил
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
что вы все согласны?у вас что своего мнения нет???ну вот так всегда!

 
DanselheimДата: Пятница, 09.11.2012, 23:39 | Сообщение # 17
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Темный, наверно просто лень набирать что-то... Поэтому просто соглашаются! )))

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
ТемныйДата: Суббота, 10.11.2012, 00:25 | Сообщение # 18
Адепт темных сил
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
что есть,то есть!ну что же,видимо мы так и будем играть в Саратове и в Пензе!а на турнир то как все хотели))а как собираться,то не могу!!!

 
MarshalДата: Понедельник, 12.11.2012, 08:12 | Сообщение # 19
Фельдфебель Кхорна
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
А я вот сразу сказал, что не поеду. Не готов ишшо!!!

Мой меч - это власть,
Мой меч - закон!
Мой плащ кровь впитал
И дрожь времён!

 
СкифДата: Пятница, 16.11.2012, 00:19 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Основной состав ФБ
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
просто кое-кто по первенству 6 игр отыграл, а кто 1-2 а то и вообще ни одной. поэтому вадим прав. что опыт опытом, но и первенство надо отыграть. я в лиге хочу играть

Homo homini lupus est
 
Форум » О насущном » Поединки, битвы и турниры » Лига Warhammer Fantasy Battles (Тренировочная лига по правилам ЕТС "Только правила!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024