Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024
16:43
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вархаммер ФБ » Правила армий ФБ » Короли гробниц (8-я редакция) ((правила армии и отрядов))
Короли гробниц (8-я редакция)
DanselheimДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:17 | Сообщение # 1
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Приветствую!

Обращаюсь к играющим и сочувствующим армии Королей Гробниц! Не составит ли Вам труда постепенно выносить на всеобщее обозрение специфику правил армии и её отрядов, дабы исправлять незнание ныне мешающее в свете начала походов на турниры и прочие мероприятия! Заранее спасибо!


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
DanselheimДата: Вторник, 10.04.2012, 09:21 | Сообщение # 2
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Demonidze, здесь, в этой теме рассматриваем и обсуждаем только книгу и правила армии, но не всю армию в целом! За пост конечно спасибо, но я его перемещу в другое место, а точнее вот сюда. Ок?

Ещё раз, для всех, внимательно читайте структуру форума и подписи к темам. Здесь вот русским языком написано ПРАВИЛА АРМИИ И ОТРДОВ!


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
Chaos-DemonidzeДата: Среда, 11.04.2012, 15:33 | Сообщение # 3
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
Вобщем прочь из моей темы свом флудом, обсуждайте по теме, мож мне че полезного подскажите.! А я вещаю дальше свой ГАЙД ПО TOMB KINGS!!!(насяльника переделай тему столи!!!)

(попровляйте если что. буду редактировать чтоб поточнее был перевод.)

Спец правила армии:

Нехекхартская нежить.

Все модели с правилом "Нехекхартская нежить" имеют спец правила "Непоколебмые","Нестобильные" и вызывают "Страх" в соответствии с общими правилами рульбука.
Модели "Нехекхартской нежити" не когда не могут использовать правило "Марш".

Херофант

В армии Королей гробниц должен быть Херофант армии.
Херофантом армии должен быть жрец высшего ранга с наивысшем лидерством. Он может использовать только "Нехекхартскую школу заклинаний"
Это объяснеется тем что бы поддерживать жизненную силу войска мертвяцов, в армии должен быть могучий колдун лич. Так что жрец с высшим лидерством использующий Нехекхартскую школу заклинаний обязан быть херофантом армии.
Могучий херофант обладает великими силами что бы поддерживать жизнеспособность армии. Херофант и все модели в отряде к которому он присоеденился могут использовать спец правило "Регенирация" на 6+

При гибели херофанта начиная с той фазы (в конце фазы)в которую он погиб и начале каждого нового раунда армии Нехекхартская нежити, каждая дружественная модель с правилом "Нехекхартская нежить" должна проходить тест на лидерство. Разница провала теста это колличество ран без спасбросков любого вида. Это объясняется тем что армия нежити более не поддерживается могучей магией жрецов и начинает рассыпаться в прах.

Короли Гробниц Знамя армии.

Все модели Нехекхартской нежити в 12 дюймах от знаменосца армии при прохождении теста на "Нестабильность" должны терять на 1 рану меньше, так и при потере херофанта армии, при рассыпании.

Магические конструкты

Все модели с правилом "Магические конструкты" имеют спас бросок за доспех на 5+. В дополнение при прохождении теста на "Нестабильность" должны терять на 1 рану меньше, так и при потере херофанта армии, при рассыпании. Если "Магические конструкты" находяться в пределах радиуса знаменосца армии то на 2 раны меньше!

Стрелы ашапа

Молели оснащенные "Стрелами ашапа" некогда не получают отрицательных пинальтей модификатора на стрельбу.

Воскрешение падших войнов

Перевод не хера не понятен, помогайте.

Выкапывание из под земли

Перевод не хера не понятен, помогайте.
 
ТугушевДата: Среда, 11.04.2012, 15:57 | Сообщение # 4
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Воскрешение падших воинов - суть в том, что некоторые заклинания могут вылечит раны, а то и поднять убитых. Сначала лечатся/воскрешаются командир и музыкант (со знаменосцем облом - погибает навсегда, а вот лечить можно), затем все рядовые. Нельзя поднять ран больше, чем изначально было в отряде. Если в отряде нет рядов, то восставшие дополняют первый ряд, а потом переходят в последующие, если ряды есть - то можно в задние ряды вставать. Практически все заклинания (за некоторым исключением) лечат только отря, но не героя или его клячу. Если к отряду присоединен персонаж, лечится все равно только отряд.

Выкапывание из-под земли. У некоторых отрядов есть правило "засада". Это правило объясняет, как они вылазят из своей засады из-под земли. Там всякая лабуда с покладением шаблонов и их смещением.


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
RangandiriДата: Четверг, 20.09.2012, 14:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе полно описано)
 
Форум » Вархаммер ФБ » Правила армий ФБ » Короли гробниц (8-я редакция) ((правила армии и отрядов))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024