Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024
19:31
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вархаммер ФБ » Правила армий ФБ » Воины Хаоса (8-я редакция) (обзор правил и отрядов)
Воины Хаоса (8-я редакция)
DanselheimДата: Вторник, 05.02.2013, 14:13 | Сообщение # 1
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Спец правила армии.

Демонические атаки.
Атаки сделанные моделью с этим правилом считаются магическими. Сюда включаются любые специальные, дистанционные и Стомп атаки, сделанные моделью.

Око Богов.
Все Чемпионы Хаоса подчиняются этому специальному правилу. Они никогда не могут отказываться от поединка, и по возможности, должны бросать вызов. Каждый раз, когда Чемпион Хаоса вступает в ближний бой, игрок его контролирующий обязан бросать/принимать вызов.
В дополнение, если Чемпион Хаоса убивает оппонента в поединке, или же монстра, то он немедленно должен кинуть 2д6 и свериться с таблицей. Как только результат броска определен, сделайте пометку в вашем ростере, модель получает дар до конца битвы. Чемпионы Хаоса каждый раз получают дар, и могут получить один и тот же дар несколько раз. Этот дар не может улучшить характеристику больше 10 и армор сейв больше 1+. Если по каким-то причинам дар не может быть принят, тогда результат приравнивается к значению "Око открылось".
Необходимо помнить, что именно Чемпионы Хаоса должны нанести последнюю неотсейвленную рану, чтобы приписать себе убийство (если модель получает многочисленные раны одновременно, установите от какого источника была последняя нанесенная рана). Относительно Нестабильных противников, гибнущих по результату боя, или же монстр и/или персонаж противника отступающего из боя и гибнущих на преследовании или от атаки, такое убийство не засчитывается.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
DanselheimДата: Вторник, 05.02.2013, 16:56 | Сообщение # 2
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Марки Хаоса.

Большинство воинов и персонажей в армии Воинов Хаоса могут нести одну марку из четырех.  Модель не может нести более одной марки. Персонаж с Маркой Хаоса не может присоединяться к отряду с Маркой, отличной от его. Персонаж с Маркой Хаоса не может присоединяться к отряду с персонажем с Маркой, отличной от его.

Марка Кхорна.
Модели с маркой Кхорна подчиняются правилу Бешенства.

Марка Тзинча.
Модели с маркой Тзинча получают магический спас-бросок на 6+. Если модель уже обладает магическим спас-броском, то он увеличивается на 1, но максимум до 3+. К тому же, маг с маркой Тзинча перекидывает 1, выпавшие при любом броске на ченелинг.

Марка Нургла.
Модели выбирающие в качестве цели в ближнем бою модели с Маркой Нургла получают -1 на попадание.

Марка Слаанеша.
Если большинство моделей в юните имеет Марку Слаанеша, то юнит автоматически проходит тест на Страх, Ужас и Панику.

Доспех Хаоса.

Доспех Хаоса даёт обладателю спас-бросок на 4+. Он может сочетаться нормально с другим снаряжением. Маги могут носить Доспех Хаоса и сотворять заклинания.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
MarshalДата: Среда, 06.02.2013, 08:44 | Сообщение # 3
Фельдфебель Кхорна
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Вопрос: если теперь персонаж с маркой хаоса не может присоединяться к отряду с другой маркой, то можно ли в армию брать отряды с разными марками? Или теперь это сопряжено с определёнными трудностями?

Мой меч - это власть,
Мой меч - закон!
Мой плащ кровь впитал
И дрожь времён!

 
ТугушевДата: Среда, 06.02.2013, 09:38 | Сообщение # 4
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Отряды с разными марками брать можно. Что такого-то?

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
Chaos-DemonidzeДата: Среда, 06.02.2013, 10:20 | Сообщение # 5
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата (Тугушев)
Отряды с разными марками брать можно. Что такого-то?
Не бэково)
 
TinkiДата: Среда, 06.02.2013, 10:23 | Сообщение # 6
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Мне одному показалось что форсакены рулят?
M6 WS4 BS0 S4 T4 W1 I4 AD3 Ld8
во первых мув 6. Огры смотрят и прибывают в тихом а...е удивлении.
ну сила и тафна типа ладно, уже почти все привыкли что хаос имея товарищей сланешитов должнен быть стойким и умень отбиваться от разных клешней и щупалец лезущий в разные непотребные места.
но 4 иня... D3 атак с 4 иней...звезда в шоке.
да еще и мутации:
1. не кидаем иначе последнии
2. вырастает клешня сланеша и бронебойность
3. вырастает еще одна рука высшего эльфа и бьем первые
4. ядовитые выделения по всему телу
5. не знаю что там вырастает или что там отваливается но реген на 5+
6. и из зада не ведомо где появляется меч летеров и килинг блоу
тут даже не знаешь что лучше и выкинуть, все такое вкусное
ну там еще как обычно встроенный хаос доспех, конечно мы все тут френзевые и можно еще марку дать за безумные 2 очка.
в итоге за 21 у нас пусячка с от 3 до 5 атак с лица, имунные к психологии и совершенно неожиданные, ну я про мутации.

У меня складывается сильное впечатление что GW любит хаос и другие расы...


 
Chaos-DemonidzeДата: Среда, 06.02.2013, 12:53 | Сообщение # 7
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
Как вариант. 1 отряд думаю можно использовать. 1+д3 атак неплохо.  меня радует марка Кхорна с хетредом. Опять же больше 20 их не потащишь. Цена 19+2(марка) Но в отличии от войнов мне не нравится:
1 Нестабильность.
2 Чуть хуже броня от стрельбы
3 Сила 4. (с монстрой уже не так весело)
4 Нет командной группы.
5 Нет возможности брать маг знамя.
6 Нет нурглячей марки, уж больно понравилась.
7 Цена игровая чуть выше маровской. (20 против 21)))
Однозначно лучше мародеров)
Но на фоне цены денежной, конкуренции с войнами, псами, колясками. Надобность отряда встает под вопрос. Хотя перебросы ой как нравятся, надо изучать тестить.


Сообщение отредактировал Demonidze - Среда, 06.02.2013, 12:56
 
СкифДата: Среда, 06.02.2013, 12:53 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Основной состав ФБ
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
н-да. весело.

Homo homini lupus est
 
TinkiДата: Среда, 06.02.2013, 13:03 | Сообщение # 9
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Demonidze, мне кажется если бы форсакенам еще и маг знамя с ком группой это вообще был бы чит и полом, уж больно много случайных плюшек от мутаций и так есть.
но 6 мув, 6 мув это быстрее эльфов.
и еще мне кажется что сила у них не самое главное, может и странно прозвучит но яды или кб на мутации с 20+ атак это очень не мало, и с тем что надо тестить соглашусь 100%


 
Chaos-DemonidzeДата: Среда, 06.02.2013, 13:14 | Сообщение # 10
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
Ах да. Забыл про мув. Каюсь) Туда знаменосца со знаменем мува))) Буга га.. Ну и хиро чтоб с силой бил на ура.) а плюшки, ониж на д6.. ) так что надеется на них думаю не стоит. Просто радует реальный мув(забыл) и возможность дать Hatred. То с чем заос просто будет сокрушать. Благо для стабильности его почти нет не у кого..) почти)
 
AvrelДата: Среда, 06.02.2013, 14:07 | Сообщение # 11
Орче
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Мдеее,вот стоит перед тобой 20 форсакенов и 20+ воинов и ты думаешь, а какую бы нам коробку размягчать...серьёзная угроза получается на столе из этих форсакенов(

 
Форум » Вархаммер ФБ » Правила армий ФБ » Воины Хаоса (8-я редакция) (обзор правил и отрядов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024