Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024
11:52
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сообществе "Воины Вархаммера" » О сообществе » Про нас. (краткое описание сообщества "воины вархаммера")
Про нас.
ТугушевДата: Вторник, 23.02.2010, 23:23 | Сообщение # 1
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Сказать, как долго существует такая вещь как Сообщество «Воины Вархаммера» мы вам можем сказать точно, но не будем. Посмотрите внизу на индикатор указывающий время существования сайта и ответ на ваш вопрос найден. Просто сами себя пафосно «Воины Вархаммера мы не называем – ибо отдает клиникой. Как мы же себя называем тогда? Да никак. Чаще всего просто «мы». А еще чаще просто – «Ну че, в субботу собираемся?» Хотя если подумать,то слово «ну» - омоним хфранцузского «nous», что тоже означает «мы». Следовательно, чаще всего мы называем себя просто «мы». Так что можете называть нас всем скопом «вы». Человек, назвавший нас в разговоре «Воины Вархаммера», рискует быть, мягко говоря, непонятым.

А так наша компания, а точнее, как любили говорить в дореволюционной России, «товарищество на вере» существует уже очень давно. Настолько, что мы уже и не помним сколько. Ну то что мы не с пеленок играем в Вархаммер – это точно, и то что образовались мы после Рождества Христова, это мы вам гарантируем. Количество народонаселения нашего товарищество тоже набиралось постепенно и сейчас выглядит приблизительно следующим образом:
- Деорнот – Бретония,
- Тинки – гномы
- Ульрик – Империя
- Дансельхайм – жуткий мутант из лесных эльфов и орко-гоблинов
- Темный – все что есть темного в Вахе – все на нем (кроме Хаоса)
- Тугушев – Империя
- ВадимЛат – гномы
- Ящур – лизарды
- Хафблайнд – высшие эльфы.
Плюс еще присутствуют еще Империя и Хаос

Так что нашей компанией охвачены практически все расы мира Вархаммера.

Долгое время мы бомжевали по Саратову. Играли на квартирах, ночевали под мостами. Недавно на общем собрании было решено начать паразитировать на базе саратовского клуба «Бункер» с целью его последующего морального разложения.

Вот в принципе и все. Если возникли вопросы – задавайте!
С уважением.
Мы.


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
DanselheimДата: Среда, 24.02.2010, 21:44 | Сообщение # 2
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Может расширим диапозон подпольных имен? Явки, пароли ещё?
Гроссмейстер, вашу версию о нас просим сюда!


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
[El_COMMANDANTE]Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос модератарам: игроки 40к могут здесь отписываться или довольствоваться только форумом на варфордже?
ЗЫ: оказывается я в подобной системе сайтов когда-то регистрировался...
 
ТугушевДата: Пятница, 12.03.2010, 21:06 | Сообщение # 4
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (|El_COMMANDANTE|)
Вопрос модератарам: игроки 40к могут здесь отписываться или довольствоваться только форумом на варфордже?
ЗЫ: оказывается я в подобной системе сайтов когда-то регистрировался...

Смотря по каким вопросам, но в принципе препятствий не вижу.


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
DanselheimДата: Пятница, 12.03.2010, 23:45 | Сообщение # 5
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (|El_COMMANDANTE|)
Вопрос модератарам: игроки 40к могут здесь отписываться или довольствоваться только форумом на варфордже? ЗЫ: оказывается я в подобной системе сайтов когда-то регистрировался...

Доброго времени суток!
На будущее:
1. Есть отдельная ветка подфорумов - "Вопросы старшему составу" - все вопросы туда!
2. Да можно, по темам ФБ и по общей тематике ФБ, по материалам сайта в соответствующих ветках!

Добро пожаловать!


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
УткаДата: Пятница, 26.03.2010, 14:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Задам ожидаемый вопрос - почему форум тут?
если бы "форум" вел на наш/ваш подфорум варфорджа как сделали с сайтом вармашины все были бы в выигрыше, разве нет?
 
DanselheimДата: Пятница, 26.03.2010, 17:47 | Сообщение # 7
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Дам ожидаемый ответ!

Потому что!!!

Форум и не только он, а сайт в целом создан по сути для продвижения Вархаммера, в частности ФБ по г.Саратову. Но это в будущем, а сейчас это своего рода координационного центра для нашей ФБ-ной компании...
Вопросы ещё?


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
UlrickДата: Среда, 31.03.2010, 20:07 | Сообщение # 8
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Варфорж, что бы посраться, а здесь люди хорошо знающие друг-друга обьщаются в приятной компании. То биш это форум для души.

Si vis pacem - para bellum!



 
DanselheimДата: Четверг, 27.12.2012, 14:59 | Сообщение # 9
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Уважаемые! А не соблаговолите ли ВЫ дополнить раздел "О сообществе", что находится вот на этой странице. Каждый из Вас в праве написать своё мнение и рассказ о нас, так, как Вы видите наше сообщество. Сначала сюда, потом перенесу текст туда. Заранее спасибо. Жду!!!

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
AvrelДата: Четверг, 27.12.2012, 19:10 | Сообщение # 10
Орче
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
А сколько нас сейчас - народу в Саратове, играющих в FB?
Я вот знаю:
Денис Danselheim - лесные, высшие эльфы
Антон Тугушев - империя
Тимофей Ulrick - империя, бисты
Вадим VadimLat - гномы, крысы
Александр Tinki - гномы, огры
Андрей Deornot - бретония
Дмитрий Тёмный - вампиры
Дмитрий Demonidze - томбы
Данила Marshal - хаос мортал
Александр Skif - хаос мортал
Михаил E31 - тёмные эльфы
Ну и я, соответственно Avrel - орки и гоблины
А есть ли ещё, кто играет?


 
DanselheimДата: Четверг, 27.12.2012, 21:55 | Сообщение # 11
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Avrel, Дай ка я кое-что уточню:
Цитата (Avrel)
Денис Danselheim - лесные, высшие эльфы

ещё Тёмные, дабы начало уже положено, итого все эльфы.

Цитата (Avrel)
Дмитрий Тёмный - вампиры

Первые Тёмные эльфы в сообществе, собственно как и вампиры.

Цитата (Avrel)
Александр Skif - хаос мортал

Хаос мортальный - вторая армия, начало было Имперским!

Есть ещё Ящур, здесь зарегистрированный, но временно, надеюсь, потерянный - Лизардмены.
У него есть ещё один знакомый, новый, не тот, которого мы знаем, тот в МСК, а вот этот интересен тем, что играет за Бретонию. Играют с Ящуром но по 7-ке.

Есть еще люди, думаю, что они себя ещё здесь проявят. biggrin


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
ТемныйДата: Четверг, 27.12.2012, 22:36 | Сообщение # 12
Адепт темных сил
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Да да!!!у меня темные эльфы,вампиры и сейчас еще одна армия собирается у меня,где начало уже неплохо положенно!

 
DanselheimДата: Пятница, 28.12.2012, 10:03 | Сообщение # 13
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Господа, я говорил про то, чтоб каждый из Вас написал небольшой очерк, рассказ, заметку, называйте этот текст как хотите, про своё виденье нашего сообщества, то есть своё восприятие НАС! А не просто короткие реплики. Уж не поленитесь, плиз! Ждём! Образец находится на указанной странице! Дерзайте!

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
ТемныйДата: Пятница, 28.12.2012, 11:20 | Сообщение # 14
Адепт темных сил
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну что же, придется потрудиться! Возьмем за долгие тысячелетия перо в свои костяные руки! Нашим сообществом я вполне доволен и могу им гордиться, что оно у нас есть! Зарождалось все у нас конечно очень давно,долго, но все таки мы растем над собой и развиваемся. С каждым годом к нам присоединяется народ (армия) и мы разростаемся (но не так быстро как хотелось бы, по сравнению с моей армией нежити). Наше сообщество, это как семья,где у нас схожи желания, есть увлечения! Когда у нас возникают проблемы или вопросы, то мы сразу обращаемся к своим товарищам по сообществу. Мы как и все любим и поиграть и по бухать)) Мы все друг другу помогаем и даем советы не только по играм, но и по жизни! Я сам очень рад что я пришел в эту семью и там остался! Мы ищем какие то ходы над дальнейшем развитием! Единственное что мы смогли достигнуть - это то, что мы побывали уже 2 раза в гостях у Пензы, где участвовали в турнирах и показали себя!!! Некоторые ездили и в другие города, молодцы. Единственное что мне еще хочется, это наш собственный клуб, уголок так сказать, где мы можем поселиться и принимать всех гостей! Я говорю всем спасибо за то, что все вносят свой вклад в развитие (не важно кто и в какой степени) нашего сообщества! Я хочу что бы росли, росли и еще раз росли!!! МЫ ЛУЧШИЕ!

Ну как то так))




Сообщение отредактировал Темный - Пятница, 28.12.2012, 12:12
 
DanselheimДата: Пятница, 28.12.2012, 11:28 | Сообщение # 15
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Темный, Ок принято! Вот если ты ещё пробелы расставишь, то вообще замечательно будет!

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
ТемныйДата: Пятница, 28.12.2012, 12:10 | Сообщение # 16
Адепт темных сил
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
)))

 
DanselheimДата: Пятница, 28.12.2012, 12:10 | Сообщение # 17
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Темный, Ужо добавил на страницу!

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
ТемныйДата: Пятница, 28.12.2012, 12:13 | Сообщение # 18
Адепт темных сил
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Я переделал!

 
DanselheimДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:16 | Сообщение # 19
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Ко всем сейчас обращаюсь! Есть ещё высказывания и мысли про наше сообщество?!!!!! Давайте активней, плиз!!!! Черкануть несколько слов, ну хорошо-хорошо, предложений, не так уж и много времени нужно! Жду!

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
TinkiДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:43 | Сообщение # 20
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
предложений не много:
1. играть чаще и больше (пользуясь случаем хочу поблагодарить Василия за субботу и продвижение етс )
2.  было бы здорово если бы каждый написал про свою армию, пусть кратенько и обзорно, но мне кажется было бы полезно.
3. делайте суки террейн а третье я еще не придумал
вот


 
DanselheimДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:14 | Сообщение # 21
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Tinki, я говорил про то, чтоб каждый из нас написал небольшой очерк, рассказ, заметку, называйте этот текст как хотите, про своё виденье нашего сообщества, то есть своё восприятие НАС! А не просто короткие реплики. Уж не поленитесь, плиз! Ждём! Образец находится на указанной странице! Дерзайте!

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
DanselheimДата: Вторник, 12.02.2013, 15:04 | Сообщение # 22
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Начал писать свою историю нашего сообщества.
Вашему вниманию.
Часть первая...

Сообщество «Воины Вархаммера»…

Сообщество… Воины… Вархаммера…Каждый раз,когда я произношу эти слова, в моей голове очень быстро,  сменяя друг друга, проносится огромное количество образов, мыслей, воспоминаний, лиц, эмоций, которые практически всегда оставляют приятные ощущения. Становится тепло, где там, внутри, в душе…

Сообщество. Это сейчас мы – Сообщество. Не организация, не структура, не клуб, не объединение, а именно сообщество, сообщество разных,  отличных друг от друга, со своими заморочками и загонами по жизни людей, объединенных одним увлечением, одним миром, одной игрой… Хотя, если честно, и я думаю, что мою мысль поддержат остальные, объединены мы не игрой, а реальностью и отношению к ней, духом… Ну про это уже говорил Тугушев, так что не буду повторяться. На чём я остановился? Ах да, мы – Сообщество! И уже на протяжении более 1100 дней! Счётчик на первой странице сайта отсчитывает время с самого начала нашего официального существования в сети. Хотя зародились и выросли мы гораздо  раньше…

Всё началось в далеком сентябре 2001 года, или октябре… Точно уже сказать не могу, но может Deornot меня поправит с датой. Почему именно он?Да потому что именно в этот период мы и познакомились с ним. Тогда он и я были аспирантами первого года кафедры Средних веков Исторического  факультета (именно факультета) СГУ. Чем могли интересоваться юноши в научном плане на такой кафедре? Конечно же рыцарством! Андерс – чешским и гуситскими войнами, я – французским XI-XIII веков. Не помнюуже точно как и при каких обстоятельствах мы познакомились, но было это  точно на кафедре, где собственно мы и проработали вместе до 2003, так как меня перевили на другую кафедру того же факультета. Суть не в этом, а в том, что данный эпизод нисколько не повлиял на наше общение, напротив, стало даже как-то интересней.

За этот период мы смогли очень многое обсудить и,самое главное, создать пробный первый военно-исторический клуб на факультете, правда пока неофициальный, но клуб. К тому же, именно тогда я впервые услышал о Вархаммере и варгейме, и должен признаться, мне тогда было не очень  всё это понятно и казалось детством – игра в солдатики (хотя с детства их обожал). Во мне тогда говорил коллекционер и приверженец стендового моделизма. Реконструкция реальности в миниатюрах меня прельщала больше. Однако, шаг за шагом, да ещё и под влиянием ролевых настольных и полевых игр, а также фентази, как литературного жанра, мне эта тема начала нравиться всё больше и больше. Но попробовать варгейм в живую, и тем более Вархаммер, не представлялось ни случая, ни возможности. Во-первых на тот момент мало кто об этом знал, во-вторых мало кто его продавал, в третьих – ЦЕНА! Она для нас была слишком высока, а возможности заказать или купить через интернет, как сейчас, в любой точке мира,  выбирая магазин по ряду условий, не было и казалась она просто фантастикой! Короче периодически мы заходили к небезызвестному у нас в Саратове Гоше и смотрели на миниатюры, представленные в витрине. Открою большой секрет про наши пристрастия в мире Вархаммера, да простит меня Deornot, который в тот период с упоением разглядывал Высших эльфов, а я, ну я просто пока миниатюры, поскольку точно за кого и как играть я тогда представления не имел, скорее просто сочувствовал, периодически переводя взгляд на историчку в 72-ом и 35-ом масштабах.


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
ТемныйДата: Вторник, 12.02.2013, 17:23 | Сообщение # 23
Адепт темных сил
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Очень достойно написано и действительно интересно! Молодец Danselheim! Вы как всегда отличились!

 
DanselheimДата: Среда, 13.02.2013, 11:21 | Сообщение # 24
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Часть вторая.

С первыми пристрастиями в Вархаммере у меня тоже было не всё так просто и боле-менее определилось где-то в 2004. Ну как я уже сказал, Deornot с неугасимой искрой в глазах смотрел в сторону Высших, а вот перед мной стоял очень непростой выбор. Не стану скрывать, хотелось мрачненького и непонятного, что-то, что было связано с великим неупорядочным и соответствовало моему внутреннему состоянию и настроению. Вы уже наверное догадались, после этих слов, на что я начал западать. Нет?! Не буду мучить вас… Конечно же – Хаос! Тогда он ещё был мортально-демоническим, с обилием металла, то есть металлических миниатюр, и как следствие – дорогой. Так что это были лишь разговоры и мечты…

Ах да, чуть не упустил очень важную деталь! По-моему в 2003, или в 2004, на Новый год мне родители подарили звездовский набор «Ледовое побоище», который содержал в себе всё необходимое: две небольшие армии (русичи и рыцари Ливонского ордена), кубик, линейки, подставки отрядные, правила, ЛБХ, несколько элементов террейна в виде картонных палаток (типа лагеря сторон), по-моему всё… Главное, что теперь то уж точно можно было посмотреть и пощупать варгейм в живую! Что мы с Андерсом и сделали в один из долгих зимних каникулярных вечеров у меня дома! Первая битва до сих пор стоит у меня перед глазами, особенно момент схождения наших с Deornot -ом армий. 1,5 метра за часа 2 маневров, может и больше… Ощущения непередаваемы, также как и восторг от всего этого! Вот тогда меня и зацепило в первый раз, которого оказалось достаточным для последующего развития моего интереса. Учтите еще один момент, что «Ледовое побоище» это исторический варгейм в 72-ом масштабе, а хотелось вести в бой на столе или на полу под влиянием усиливающегося интереса к фентази не только людей, да и воспользоваться магией в сражении тоже не помешало бы…


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
DanselheimДата: Вторник, 19.02.2013, 12:10 | Сообщение # 25
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Обновлена страница "О сообществе". Хочу еще Ваших восприятий сообщества! Так сказать для полноты картины!

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
DanselheimДата: Четверг, 17.10.2013, 19:06 | Сообщение # 26
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Кто там еще из Старшего остался? Я понимаю коенчно, что Вы сейчас скажете, что писать не умеете и Вам лень... Вот, б..., когда Вам на работе делать нечего и Вы х...й страдаете, вот возьмите и напишите что-то про Ваше восприятие сообщества!!!! Давайте, тюлени не ленитесь! Я тоже постараюсь не лениться... Подгонка с написанием не относиться из Старшего состава к Тугушеву, Ulrick, Тёмному, и мне...
Образец для написания на странице "О сообществе"
Вперед товарищи...)))))


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
Форум » О сообществе "Воины Вархаммера" » О сообществе » Про нас. (краткое описание сообщества "воины вархаммера")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024