Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024
11:52
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для начинающих » Выбор армии » Основные принципы выбора армии (Чем руководствоваться при выборе?)
Основные принципы выбора армии
DanselheimДата: Вторник, 03.04.2012, 11:20 | Сообщение # 1
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Продолжаю серию заметок про выбор армии в варгейме на примере Вархаммер ФБ. Надеюсь старожилы форума меня поддержат своими мыслями и заметками. По крайней мере пока так было, и думаю, что будет.

Многое уже было сказано о выборе. Выбирали реальности, игровые системы... Настала очередь армии.

Не буду новатором, если скажу, что выбирать нужно сердцем, душой, разумом. Из этих трёх составляющих по сути складывается любой выбор в жизни.

С чего начать здесь?

Да просмотрите весь миниатюрный ряд каждой армии! Представьте как это будет смотреться на столе, какие схемы покраски вам нравяться и в каких цветах...

Посмотрели? Отлично... Теперь отбросьте те, которые Вам не понравились. Ваш выбор значительно сократился? Я думаю, что как минимум одна армия конкурс покинула. biggrin

Далее. Что Вас прельщает больше: силы Порядка или силы Разрушения? Помните, что это лишь игровое деление. Как показала практика и изучение бэков армий и в Свете есть Тьма, и во Тьме - Свет. вот здесь самое главное определить для себя, что первостепенно именно для Вас. Сложно сделать выбор? А придётся! biggrin Забегая вперед могу лишь сказать, что Вы будете ограничены лишь Вашими финансово-временными рамками... Так что на далёкую перспективу Вы можете взять понравившуюся армию и из другого лагеря в качестве второстепенной, или фановой, как Вам будет угодно...

Чтож, со стороной Силы разобрались, теперь самое время посмотреть на вопрос стоимостей армий, как в игровых очках, так и в денежном эквиваленте. На самом деле, этот вопрос скорее риторический и звучит он примерно в следующем ключе: При имеющихся доходах сколько я буду собирать эту армию? Но на первом этапе, если у Вас есть желание собрать армию на базовые 2500 очков с минимальными затратами, тогда ваш выбор должен пасть на армии дорогостоящие по очкам. Как следствие, чем больше средств, времени, терпения, сил, тем ниже стоимость арми в игровых очках. Ну к примеру, у лесных эльфов 12 очков стоит один лучник в основных отрядах, юнит состоит в реалиях 8-ой редакции из 10 лучников минимум, а это 120 очков за юнит без командной группы. В наборе-коробке их 16, то есть на 192 очка, плюс аргрейд для командной группы, а это уже 216 очков и 1385 рублей с учетом доставки по почте. И скажем орко-гоблины. Подразделение гоблинов лучников по реалиям 8-ки 20+ моделей, следовательно за одно подразделение с командной группой в 20 моделей всего 110 очков и 1410 рублей. Вот про это я Вам и пытаюсь сказать... Хотя, никого это еще особо не останавливало!

В практике же получается интересная штука. Каждый выбирал скорее по своему характеру и взглядам. И этот вопрос всё таки всегда одерживает верх над вопросом цены и очков. Пусть Вы будете собирать её дольше, пусть медленно Ваш ВААГХ, если Вы собираетесь играть за ОРков и Гоблинов, будет набирать силу, но он будет именно ВАШ! Ваш по мировосприятию, моровоззрению, тактике игры, манёвру, силе, красоте, фану, да почему угодно!!! Только тогда Вы сможете полноценно открыть для себя весь мир варгейма!

Жду заметок от старожил здесь по общим принципам и желательно в отдельных темах про каждую армию в мире Вархаммер ФБ. Почему я выбрал Лесных эльфов это следующая заметка в другой, отдельной теме. biggrin


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...





Сообщение отредактировал Admin - Вторник, 10.04.2012, 09:45
 
VadimLatДата: Вторник, 17.04.2012, 16:39 | Сообщение # 2
Мастер-Инженер
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Danselheim)
Не буду новатором, если скажу, что выбирать нужно сердцем, душой, разумом. Из этих трёх составляющих по сути складывается любой выбор в жизни.


полностью согласен! Когда выбирал гномов даже не думал, просто выбрал не зная о них ничего. И доволен как слон))) (естественно маленький гномский)


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...
"Все гномы хотят добра. Поэтому старайся не оставлять его без присмотра." ©
Нас так и не научили сдаваться и предавать, а ведь какие были учителя!
 
MarshalДата: Вторник, 17.04.2012, 21:21 | Сообщение # 3
Фельдфебель Кхорна
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (VadimLat)
даже не думал, просто выбрал не зная о них ничего

Полностью присоединяюсь!!!


Мой меч - это власть,
Мой меч - закон!
Мой плащ кровь впитал
И дрожь времён!

 
Форум » Для начинающих » Выбор армии » Основные принципы выбора армии (Чем руководствоваться при выборе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024