Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024
13:29
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для начинающих » Выбор армии » Выбор номер два: Высшие эльфы. (О том, почему Высшие стали номером два, а не один.)
Выбор номер два: Высшие эльфы.
DanselheimДата: Среда, 03.04.2013, 18:30 | Сообщение # 1
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Вновь хочу поделиться своими мыслями по вопросу выбора армии. Однако, на этот раз речь пойдет уже не о выборе первой армии, а второй... Хотя, кто знает, может кто-то после прочтения этой заметки сделает её для себя - Первой, а может и единственной!
Итак...
Сразу оговорюсь, что я не приемлю Добро и Зло в его чистом виде, так как такого просто не бывает в нашей реальности, а уж в Вархаммере и подавно! Высшие эльфы хоть и представлены в означенном мире как носители сохраняющего, созидающего, миротворческого начала, на самом деле таковыми являются редко. Так что для меня Высшие эльфы - это не Добро, но и не Зло, ближе конечно к Добру, но к какому-то из его вариантов. Да и сами Высшие эльфы, даже по своему бэку, достаточно неоднородная раса по своему мировоззрению. В зависимости от провинции, прошлого этой провинции, а порой и какой-нибудь местности, цели существования эльфов будут различны. Единственное общее стремление - это борьба с Хаосом и своими Тёмными отколовшимися сородичами, первое пытаются вырезать всем чем только можно даже не признавая его, Хаоса, право на жизнь, или хотя бы существование, а вторых хотят просто отгнезьдить в отместку за бунт, или как они его называют, Раскол, за попорченные и без этого малочисленные земли, а заодно и за попытки на эти земли вернуться. Ну и как? Добрые они после этого?
Второе, эльфы, то есть быстро бегают, имеют высокую инициативу, хороший и высокий WS, и, в отличие от Лесных, обладают тяжелой пехотой, да что там тяжелой, просто более дешёвой пехотой с копьями, щитами, и в доспехах, тяжелой кавалерий (которой я до сих пор не научился играть, так как после Лесных это для меня пока загадка), и репитерами (вау! стреломет!!!! Офигеть!!!)
Третье, очень богатый и красивый модельный ряд с кучей вариантов покраски, если отойти от стандартного бело-синего в сторону цветов провинций.
Четвертое, можно сделать тематичную армию, при этом вполне сносно играющую по фану. Спорт потребует от них стандартизации и упора на определенные отряды с огромным ущербом для тематичности.
Пятое, Высшим доступны все школы магии + своя...
Шестое, это Высшие...
Что же еще?
У Высших есть морская пехота!!! (Чуть не вырвалось Спейс мары!))))
Короче много что у них есть.
Мне захотелось собрать все три армии эльфов мира Вархаммер, Высшие подвернулись по двум причинам, батальон мне задарил Marshal на днюху (респект тебе за это!)( если бы не этот факт, то не знаю - начал бы или нет) и в новом стартовике, то есть под 8-ую редакцию, лежали Высшие. Собственно почему бы и нет. Сейчас ждем переиздания армии в апреле 2013. Что из неё будет сделано - пока не очень понятно, но то что они будут нагибать жесче - однозначно! В семерке они были круты благодаря правилу "Всегда бьет первым", в восьмерке до грядущего переиздания Высшие стоят в середине между топом и средничками. Из опыта игр за Высших могу сказать лишь то, что эта армия способна простить многие ошибки начинающего полководца или даже существенные промахи опытного генерала. Пожалуй, это основная причина того, что они номер два в моих армиях. И еще один аргумент за второе место в списке - пафосность, которую я несколько не долюбливаю... А её у них хоть отбавляй!
Пока всё, до новых тем и их продолжений!


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...





Сообщение отредактировал Danselheim - Четверг, 04.04.2013, 09:35
 
DeornotДата: Среда, 19.06.2013, 08:59 | Сообщение # 2
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Я все-таки определился со своей второй армией. Долго сомневался и выбирал между хаями и вампирами. В пользу вампиров говорило наличие рыцарей крови, и то что у меня уже есть одна светлая армия. В пользу эльфов - наличие драгон принцев, моя давняя любовь к эльфам и пафосность. Плюс кавалерия в корах, можно собрать оллкав армию. Но вчера я увидел модель эльфа с двуручным мечом повязкой на глазах, после этого окончательно выбрал эльфов.

 
DanselheimДата: Среда, 19.06.2013, 11:46 | Сообщение # 3
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (Deornot)
Но вчера я увидел модель эльфа с двуручным мечом повязкой на глазах, после этого окончательно выбрал эльфов.
Хм... Только вчера увидел? Этой модели уже черт знает сколько лет. Это же именик какой-то...
Да, что-то эльфов расплодилось...
Ну да ладно, надеюсь у каждого будет своя особенность...


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
Chaos-DemonidzeДата: Среда, 19.06.2013, 12:29 | Сообщение # 4
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
Да новичек вроде тоже хочет эльфов собирать)

Deornot, ваш ответ на новый хаос)
 
DanselheimДата: Среда, 19.06.2013, 13:51 | Сообщение # 5
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (Demonidze)
Да новичек вроде тоже хочет эльфов собирать)
Лять...


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
Chaos-DemonidzeДата: Среда, 19.06.2013, 14:54 | Сообщение # 6
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
А шо! Попсовые эльфы это хорошо) Еще осталось место для не попосовых бистов) Да и с крысами и ящерами грустно в Саратове.

Добавлено (19.06.2013, 14:53)
---------------------------------------------
Эльфы:
Danselheim
Deornot
Goo
Некит Труевцев (хоть он и дроп но полюбас что то осталось)
(Возможный новичек)

Тадам) сколько ж вас)
но по факту Danselheim является заслуженным ветераном этой армии.)

Добавлено (19.06.2013, 14:54)
---------------------------------------------
Остальные пока недо эльфы)

Добавлено (19.06.2013, 14:54)
---------------------------------------------
PS: Такой же как и я недохаосит)


Сообщение отредактировал Demonidze - Среда, 19.06.2013, 15:07
 
DanselheimДата: Среда, 19.06.2013, 20:35 | Сообщение # 7
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Вообще-то к заслуженным ветераном эльфов является ещё и Тёмный. По крайней мере именно за эту армию он играл в момент нашего знакомства. Вампиры тоже были ужо и тогда.

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
DeornotДата: Среда, 19.06.2013, 20:44 | Сообщение # 8
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Danselheim)
Только вчера увидел? Этой модели уже черт знает сколько лет. Это же именик какой-то...

Только вчера обратил внимание. А кто это?


 
DanselheimДата: Среда, 19.06.2013, 21:11 | Сообщение # 9
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Deornot, это Эльтарион Мрачный, после того как его освободили из плена Тёмных эльфов, куда он попал уже после нападения Грома на Тор Ивресе.

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
Форум » Для начинающих » Выбор армии » Выбор номер два: Высшие эльфы. (О том, почему Высшие стали номером два, а не один.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024