Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
07.05.2024
01:00
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для начинающих » Выбор армии » И почему никто не играет за людоящеров? ((или "ящеры - мой выбор"))
И почему никто не играет за людоящеров?
KunAviДата: Пятница, 21.02.2014, 17:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Младший состав ФБ
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
По образу подобных тем форума, я решился описать мои причины выбора данной стороны конфликтов, возникающих в огромном мире Warhammer FB. Итак...

Что послужило причиной выбора этой армии?

Во-первых (и да, почему-то для меня именно это стало первым сигналом "О! Моё!"), первое что я о них узнал - сложность покраски. Однако, когда мне показывали покраску Высших Эльфов, я понял, что всё не совсем так, но это уже совсем другая история...=)
Во-вторых, наверняка, как и многие, я с детства проводил много времени за любимыми серой и красной книжечками "Мифология", с жадностью читая и запоминая о мифах различных древних культур. Но, я так и не дошёл до мифологии цивилизаций Ацтеков и Майя, что считал своим личным упущением. А тут - такая возможность, такой повод... Как можно сдержаться!?
В-третьих, эта маленькая раса очень древних существ, которую ошибочно причисляют к Вселенскому Добру. Не будем ошибаться, друзья, хоть создателями Lisardmen являются Древние, эти маленькие слуги являются лишь продолжателями планов Древних. И у них нет особой разницы между тем, кто вмешивается в их планы - "злой" крыс или "добрый" рыцарь. 
В-четвёртых, хотя сие должно быть во-вторых, если судить про хронологии моих действий, решающим фактором было то, что никто ими не занимается в Саратове. "Как так? За что?" - Кричат несобранные Заурусы у меня из коробки. Ответы на эти вопросы обычно сходятся к "склизкой" природе Людоящеров (в чём их вины на мой взгляд нет). 
Ну и, конечно, они просто не дурны собой. Посмотрите на Бастиладончика, очаровашка, правда?)

Плюсы, минусы, предпочтения.

За неимением богатого опыта игры, могу лишь отметить те недостатки и преимущества, которые больше относятся к области художества, нежели сухой игры.
К плюсам можно отнести следующее: 
- Ящерки крайне красивы и до, и после покраски. Вы будете наслаждаться тонкими, но легко закрашиваемыми деталями с самой первой стадии подготовки армии.
Первое, что бросилось в глаза - их глаза (прошу прощение за тавтологию). Большие у большинства моделей, даже пьяный не промажет.
Второе - чешуйки. Когда богатые и фееричные Высшие Эльфы одевают себя в злато-серебро, а коварные и воинственные Войны Хаоса плюются и возмущаются о таком отношении к ратному делу, Людоящеры выделяются своей собственной кожей. Красота да и только)
- Что касается боя - вариаций столько, что с ума сойти можно. Сильные бойцы ближнего боя, хитрые разведчики, огромные динозавры с механизмами Древних на спинах и многое, многое другое. На что опираться - крепкие мускулы или мощнейшая магия - решать только Вам.
- Культура и общество ящеров понравиться любому рациональному человеку. Так, они чётко разделены на тех, кто колдует (Сланны), тех, кто воюет (Заурусы и Кроксигоры) и тех, кто следит и управляет (Скинки). Древняя раса богата - золотые тотемы и украшения - но истинным богатством считаются лишь знания о Древних, четкое следование их Плану.
- Динозавры. Много динозавров. Ещё больше динозавров с каждой покупкой.
Армия мне столь по душе, что продолжать этот список я могу ещё долго, добавляя достоинства, которые покажутся таковыми только мне. 

Что же до минусов (у кого их нет), то тут можно рассуждать, нежели чем чётко определиться:
- Динозавры стоят денег (вспомнить хотя бы знаменитый "A sound of thunder", увидеть динозавра, знаете ли, удел избранных =)). Единственный минус, который я признаю.
- Войны сильны, могучи, но инициатива оставляет желать лучшего. Однако, на мой взгляд, такая несправедливость компенсируется их спец правилами.
- Стрелков у Lisardmen не так уж много. Но то немного, что есть, опасно, хитро и ядовито.

В целом, я очень доволен своим выбором, со всеми его плюсами и минусами) А что ещё нужно для выбора армии?)
З.Ы. Собирая очередного Зауруса, мучаясь и матерясь каждый раз, когда эта маленькая чешуйчатая, кхм, моделька колет меня своими костяными шипами, я понимаю, что ОНО создано убивать...


 
DeornotДата: Вторник, 18.03.2014, 07:39 | Сообщение # 2
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Спасибо за игру, мне очень полезно было спазиться с лизардами. Я правильно помню, что у тебя было в отрядах по 8 скинков-трубочников? 
И мы неправильно отыграли бой с саламандрой, атаки в погонщиков летят только на 5+.


 
KunAviДата: Вторник, 18.03.2014, 21:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Младший состав ФБ
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Тебе спасибо! Собственно мне эта игра помогла попрактиковаться в использовании ящеров)
скинков было 3 отряда по 12. два отряда с копьями и один с трубкой. 
Ну да) с саламандрой мы там много чего упустили (например то, что на ней висело Walk Between Worlds и она была эфирной).
Жалко только лордов не убил)


 
DeornotДата: Среда, 19.03.2014, 09:06 | Сообщение # 4
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Если 12, они у тебя стояли в 2 ряда, то 24 выстрела. У них же есть мультишот?

 
DanselheimДата: Среда, 19.03.2014, 09:59 | Сообщение # 5
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Админа включать начну!)))) Не по теме флуд заканчиваем, или переходим в другую тему!

Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
Форум » Для начинающих » Выбор армии » И почему никто не играет за людоящеров? ((или "ящеры - мой выбор"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024