Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024
20:10
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вести с полей » Батлрепорты » Командник в Москве (не умею я писать я писать отчеты)
Командник в Москве
DeornotДата: Вторник, 05.11.2013, 23:39 | Сообщение # 1
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Итоговое место вам уже известно - 14. Плохо что не попали даже в десятку. Общие впечатления: было очень хорошо. В Пензе на турнире было лучше в плане общей атмосферы, но здесь команды (это гораздо интереснее чем личка), и 100 человек участников. Кроме того, в Москве был спорт. Например, меня пытались убедить что дамзель, паладин и просто рыцарь не являются рядом, так как паладин и дамзель не рнф-модели. И ведь убедили бы, если бы речь шла не о Бретоннии.
Но в целом повторю: мне очень понравилось.
Теперь кратко об играх.
Мы ошиблись в системе составления паррингов, оказывается сначала выставляется атакер и противники уже зная его выставляют двух защитников. В итоге из атакера я превратился в дефендера. Просто в роли атакера мне очень легко было предложить две очень неудобные армии, например, орков и гномов. Поэтому в четырех играх я уходил в рандом где мне доставались неудобные для команды противники.
Первая игра - игрок за Бретоннию из Киева. Самая дружеская игра на турнире. Запомнившиеся моменты: первый ход требюше противника стреляют в Граалей. После первого хита ушли 4 рыцаря. Второй хит в дамзель без лукаута. Леди Озера была на моей стороне, отбил вардой. После второго выстрела ушли еще 2 рыцаря и ранен паладин.
Дальше маневры, мне удастся прочарджить Граалями рилмов, но из-за больших потерь от требюше не смог опрокинуть, рилмы устояли по стидфасту. Потом мои требюше сами взорвутся, мой лорд снесет лорда противника, потеряю дамзель 4 уровня. Мог бы на 6 ход вырвать победу если бы рилмы догнали последнего пегаса, но бросок на убегание 7 на преследование 5! Итог 10:10.




Сообщение отредактировал Deornot - Среда, 06.11.2013, 00:47
 
Chaos-DemonidzeДата: Среда, 06.11.2013, 12:29 | Сообщение # 2
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
Интересно сколько очков сам в сумме набил. И так же интересно как играли на турнире Woc. Не бился с ними? Или кто то из вашей команды?

Добавлено (06.11.2013, 12:29)
---------------------------------------------
Кстати интересный фактор. Первые 4 места во всех командах есть вампиры и воины хаоса)

 
DeornotДата: Среда, 06.11.2013, 19:04 | Сообщение # 3
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Chaos-Demonidze ()
Интересно сколько очков сам в сумме набил. И так же интересно как играли на турнире Woc. Не бился с ними? Или кто то из вашей команды?


Сам я набил 36 очков. Кажется, 3 место в команде. С Woc играл еще напишу ниже.
Вторая игра. Ухожу в рандом и попадаю на темных эльфов. Начиная с этого момента должен был играть на 10:10 План на игру был таков: Снести стрелометы и орду палачей (благо, там нет короны), и, если повезет, арбалетчиков, а отдать пегасов, требюше и крестьян.
На второй ход получаю солнце через все три клина (на 6 кубах не отдиспеллил при равенстве уровней). Тесты откидал удачно, не потерял ни одного героя, самые тяжелые потери 5 рилмов.
На третий ход атакую всеми тремя клиньями с дистанции 20 дюймов. Граалям-то проще, а вот рилмам и эррантам нужно кидать 12. Я и не надеялся доехать, думал доеду только Граалями, даже если не прогоню на этот ход, одну фазу простою под короной, а там рилмы и эрранты атакуют с более близкого расстояния.
Получилось все не так, сразу доехал всеми. Порадовался, а в фазу ближнего боя узнал, что у дарков теперь АСФ! В итоге орда палачей под бешенством, реролящая единички на ранение и от моих клиньев остается по 4-5 моделей, плюс погиб лорд от КБ, предварительно уложив 4 эльфов. Палачи стоят по стидфасту, а на следующий ход чардж от двух героев на пегасах и мне не пришлось даже бросать на слом - всех просто перебили. Требюше оба выбросили осечки на первый ход, второй не стреляли, а на третий их сломали легкие всадники дарков.
0:20 моя вина, что не прочитал перед турниром новую книгу дарков. На соседних столах также ничего хорошего - все слились, нижний кэп. Первую игру, кстати, выиграли с небольшим перевесом.
Третья игра. Морталы.
Все идет хорошо, но на 4 ход на прорыве рилмы скачут на 11 дюймов и перекрывают дорогу и видимость Граалям, кроме того, подставляют коляскам фланг. Проиграл 6:14, могло быть больше но паладин в эррантах творил чудеса, просражавшись 6 фаз с героем морталов на демоник маунте не завалив ни разу варду. Причем у паладина была одна рана, одну блевотиной снесли ему тролли. Команда проиграла, но не сильно, почти ничья.
Четвертая игра. Крысы. Меня пытаются развести на чардж в рабов, я аккуратно, чтобы самому не словить чардж гоняюсь за абоминацией, абоминация, соответственно бегает от меня. Потерял оба требюше и полклина (дамзель постаралась). Крысы - колесо, пушку, и весь диверт. 10:10.
Пятая игра. Империя с лайтконсилом, 2 хеллбластера, пушка, танк.
Я получил указание играть на ничью, поэтому встал за холмом, рыцари вытянулшись в линию.
Набрать очки так проблематично, но и отдать тоже сложно. Поэтому очки набирали следующим образом: он отправил в варп своего архимага, а я, в качестве ответной любезности взорвал оба требутчета.
Итог ничья 10:10. В целом хотелось отметить очень хорошую игру дивертом, которую продемонстрировали все оппоненты.




Сообщение отредактировал Deornot - Среда, 06.11.2013, 19:05
 
Gora88Дата: Среда, 06.11.2013, 21:33 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Воин ФБ
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Андрей - молодец! выполнил все поставленные задачи, уступив лишь во втором туре. но как правильно сказал - там все дали маху.. морталы в команде маст хэв. набирают очень хорошо, отдают очки очень неохотно. а вообще идеальный билд ваглядит на мой взгляд сейчас следующим образом: морталы, вампиры, демоны, орки, империя(либо гномы).
 
DeornotДата: Среда, 06.11.2013, 22:10 | Сообщение # 5
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Я уже писал на форуме Волги, спасибо моим товарищам по команде за постоянную поддержку! Были четкие указания что облегчало мне задачу.

 
Форум » Вести с полей » Батлрепорты » Командник в Москве (не умею я писать я писать отчеты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024