Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.2024
14:17
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна » Обо всем » Спорт и Фан (найди 10 отличий)
Спорт и Фан
TinkiДата: Вторник, 30.09.2014, 10:56 | Сообщение # 1
Тан
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 843
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Buenos dias amigos! Давеча после выходных, которые были переполнены различными излишками, прибывал я в смиренных чувствах и различных думах. Среди них обильной рекой были мысли о вархаммере. И пришла мне одна дума странная весьма, может даже бунтарско-революционная, начал развивать я ее и завела она меня за границы вселенной в просторы хаоса и метафизики. Сама же мысль проста и незамысловата, словно первый глоток темного пива…

Милостивые государи, расскажите мне, пожалуйста, свое видение концептуальных различий между так называемыми СПОРТОМ и ФАНОМ.
Вот мои несколько мыслей:
1. цель игры одинаковая (удовольствие + победа)
2. армии тоже одинаковые (ну в ЕТС добавляют гномов хаоса, но сейчас это не сильно актуально, потому что в Саратове только Тимоха о них и слышал)
3. игра так же длится 6 ходов. Как ни крути))

Да, в так называемом спорте есть некоторые ограничения на определенные виды юнитов, но однако многим помнится знаменитое решение магистра Серама в 18 троллей или еще более помнится досада после встречи с оными. А теперь давайте представим всеми «любимых» огров, формат на 2400 дает возможность выставить 3 орды + 3 котов для диверта\против вармашин + 2 пушки. Мне почему-то против такого ростера играть ну совсем не хочется.

Других различий между так называемым спортов и фаном мне не наблюдается.

Очень-преочень хочу прочитать тут другие высказывания на эту тему.

С вами был вечно\пьяный Тинки. Чмоки-чмоки




Сообщение отредактировал Tinki - Вторник, 30.09.2014, 11:56
 
Chaos-DemonidzeДата: Вторник, 30.09.2014, 19:06 | Сообщение # 2
Лич из Пустошей Хаоса
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 61
Статус: Offline
Разбиваем на графы:

Спорт: Дрочка правил, дисциплинированность, желание победы. Выйграть на уровне
"не какой слабости, не какой пощады" Придумать чертовски сложную
комбу-исполнить и получить удовльствие (ну и нейкий фан)) Нудная хрень играющая
еженедельно, возможность выйхать куда нибудь, аля развитие сообщества, азарт.

Фан. Не парить сильно мозг себе и оппоненту, расслабон. Делать что то безумно
странное) Эксперементировать. Играть с новичками) Делать осознанные ошибки)
Бухать во время игры. Фантазировать какое то событие в башке (история
сражения)
 
UlrickДата: Воскресенье, 05.10.2014, 10:24 | Сообщение # 3
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну начнем:
Фан - возможность ни в чем себя не ограничивать, Нет жесткого настроя на победу (не у всех), для меня лично - это возможность взять тот отряд который мне нравится просто по беку, по виду, или просто так нравиться. Очень нравиться возможность обыгрывания каких то сценариев, или бековых сражений, или просто возможность играть на любой формат от 500 очков до 5000! И это моё мнение, и не надо убеждать меня в обратном.

Спорт или соревнования - здесь всё проще и жестче: отработка ростера, регулярное наигрывание, настрой на победу, поиск в правилах и игровых сюжетах читов, которые можно употребить себе на пользу. В таком виде требуется много аналитической работы и постоянная игра. От себя скажу по первости я негативно относился к ЕТЦ, но поиграв основательно прошлую осень я сильно переменил свое мнение.

Ну вот, как то так.


Si vis pacem - para bellum!



 
AvrelДата: Воскресенье, 05.10.2014, 10:39 | Сообщение # 4
Орче
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Что хотелось бы сказать от себя) прочитав выше сказанное я могу с полной уверенностью согласиться и с Тимофеем и с Димкой с учётом одного НО) для меня тоже фановая игра - это пощупать под пивко (хотя ещё ничего мне не мешало пить пиво под етс игры) какой-нить безумный ростер на 3000 или отряды, кот-ые в спорте априори смертники - чисто так для удовольствия, потому что миньки нравятся) и вот тут выступает то самое НО, оппонент как бы тоже должен быть настроен также! Что мы имеем? Игру, в кот-ой двое договорились,сами себе придумали ограничения или не придумали, но тем не менее сделали акцент, что это фан и не спорт, так что без убиваек! И это хорошо wink
 А спорт, а спорт все уже знают что это такое и с чем это едят! Только ограничения придумали за нас, чтобы мы не додумывали. Играем себе и играем в удовольствие, только другим ростером, другими отрядами, кот-ые что-то могут, а задротство, тактика, аналитика, а куда без этого???))) игра про это самое)  wink


 
Форум » Таверна » Обо всем » Спорт и Фан (найди 10 отличий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024