Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.2024
11:52
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вести с полей » Идеи о новых отрядах для Вархаммер ФБ » Кодекс Норсийцев (Вы не поверите - снова скачал!)
Кодекс Норсийцев
ТугушевДата: Среда, 26.01.2011, 22:14 | Сообщение # 1
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Итак, как говаривал мой дядя - девки, ссыте в потолок, я гитару приволок! А точнее сссаться в потолок могут начать оба-два наших хаосита, ибо в цепкие ручонки имперской контрразведки попала (опять фановая) книга армий Норсийцев.
Для несведующих скажем, что норсийцы в мире ФБ - то злобные дядьки, которые живут далеко на Севере и временами приходят делать карачун добрым народам Старого Света - диким и необразованным кислевитам, отсталым и чванным бретонцам, ну и нам - прогрессивным и справедливым имперцам временами достается от всяких отмороженных босяков.
Что же мы имеем в книге армии Норсии. Прежде всего - 90 страниц текста. Слава Зигмару - на аглицком, а начит поиздеваться я смогу получше, чем над несчастными эсталийцами. Сначала нам подробно рассказывают, что такое север и с чем его едят. Картинки, пара рассказов на тему - "парня в бой ты возьми - рискни" и так далее. Объясняют про струткуру общества, политеческие и религиозные особенности региона, дают хронологию и карту. короче бекоедам - есть на что попускать слюни (или другире жидкости организма). Я лично могу сказать одно - нам, имперцам, по фиг как там у них и что. Нам главное знать, как мочить эту сволочь.

Прежде всего нам предлагают спец-правила норсийцев. Первый - это контратака. Это реакция подобная реакциям стоять, стоять и стрелять или сваливать. Когда в отряд заявляется атака - надо бросить 2д6. Если получаемая сумма равна длине чарджа атакующих, то реакция уадалась, оба отряда встречаются посередке и оба имеют плюшки за атаку. Если сумма меньше - то значит просто реакция "стоять".
Второе спец-правило - это берсерки. После объявления атаки можно пройти тест на лидерство. Если он пройден - весь отряд бешеный напротяжении хода.

В лордах у норсийцев короли и ярлы. Статы у них - дай Зигмар каждому. Вс и бс зашкаливают, сила и тафна четвертые, а вот лидерство - почти что имперское - у короля - 9, у ярла - 8.

Далее идут шаманы и пророки. Несмотря на то, что вроде должны быть тухлыми интиллигентами вс у них 5 и 4, плюс могут давать плюшки своим отрядам - нашаманят и отряд может перебросить тест на панику или на ранения или на ранение и на пробивание.

Есть забавный пресонаж - скальд. Каждый скальд знает по три баллады и может в каждый ход выбрать про что он будет глотку драть - про "батяню-комбата" или про "розовые розы для Светки Соколовой". В зависимости от того, обо что он поет отряды получают плюшки - дополнительную атаку, упорство и имунность к психологии, варду на 5+ или же могут перебрасывать на ранение. Есть мнение ,что нам, в Империи, пара-тройка таких персонажей не помешала бы.

Далее начинаются штатные войска.
Во превых рядах идут бондсмены. По статам - обыкновенные имперские пехотинцы, но могут контратаковать или становится берсерками.
Мародеры хорошо нам известны по книжке "воины хаоса". Здесь они такие же.

Снова новый отряд Разбойники (риверз) Отличаются от "мордодеров" лидерством 8. В остальном - скучно.

Очень забавный отряд - Китобои. Эти дядьки легкой пехотой бегают по полю и швыряются гарпунами. На мой вгляд - прелесть, очень интересная находка.

Последний отряд здесь - это гигантские волки (вообще бестиарий у норсийцев - оченно даже ничаво). Легкая кавалерия, все дела, но вс и лидерство слабоваты.

Далее начинаются отряды специальные.

Хускарлы. Вс, Сила, Инициатива - 4, Лидерство 8. Упорные. Очень хорошее правило, мне нравится - стена щитов. Если ты делаешь стену щитов, то получаешь +1 к спас-броску за доспехи, но двигаться или атаковать можешь на 1/3 нормальной дистанции. Если же ты построил стену щитов и никуда не пошел - получай +2 к спас-броску. Краоста!

Непонятные дядьки ульфверенары. С картины скалится непонятный упырь (ночью приснится - трусами не отмашешься). Как я понял - что вроде оборотней. Бегают эти гниды аж на 9 дюймов, имеют по две атаки с рыла с силой 4, вс у них тоже 4. Вызывают страх. Размер отряда - 5-20 рыл. Прелесть, мать их так разэтак. Есть спецправило - "кровавая жажда". Такое же было у зверолюдов кажется.

Ходячий ужас и пипец - эйнхерии. Да-да, те самые мертвые дядьки, которые должны в асгарде валькирий шпилить-вилить, вертаются вад на поле брани. Они непокобелимые. У них - варда на 5+ и магическое спортивление 1. У них 5 вс. И на этом все. Сила - третья. Доспех легкий. Только в руках двуручная шняга. Я думаю - отстреливать, ибо тафна у них тоже 3.

Берсерки. Параметры - как и у грабителей. Два правила - "не чуют боли" - перебрасываешь удачные броски на ранение, и "кровавая ярость" - это то же бешенство, только дает не одну атаку в плюс, а д3.


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
ТугушевДата: Среда, 26.01.2011, 22:51 | Сообщение # 2
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Странный отряд - щитневые бабы/щитовые девы. бабы в доспехах. За свои щиты имеют спас-бросок 2+ против стрелков с фронту и спереди. Сижу и думаю - на фига бабе щит?

Северные гномы. Просто гномы, которые могут делать контр-атаку. Так - все то же самое.

Норсийские охотники. Я думаю их плюшки понятны из названия.

Снежные тролли - страшные, тупые, бешеные и регенерируют.

Еще один "женский батальон смерти" - Валькирии. На атаке - +2 к силе. Стоют по 50 рублей за штуку (а их могет быть 3-10). Но! Они: летают, страшные, имунны к психологии и этернал. Плюс все атаки - магические и огненные. Думаю - надо склонит к сотрудничеству с Империей. Интерсно - поведутся ли они на бусы с зеркальцами? Бабы все-таки.

Есть еще боевой мамонт, снежный гигант, но меня прикольнул Ледяной дракон. У него два забавных правила - "морозная аура" - все модели в 3 дюймах, перед началом фазы стрельы проходят тест не стойкость - кто не прошел - автоматическая рана безо всяких штучек-дрючек типа доспехов или регенарации. И "ледяные атаки" - те же огненные, тоько ледяные. Прощай регенарация.

Лорды и герои могут кататься на волках, фенрирах и слейпнирах. Завтра (а может и сегодня) пошаримся по их карманам и посмотрим что у них за магшмотки в загашниках.


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
UlrickДата: Среда, 26.01.2011, 23:51 | Сообщение # 3
Гроссмейстер ордена Белого волка
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 585
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Прикольно, Антоха, готовься! Дам тебе книжку при Эсталийскую инквизицию - то же переведёшь. Да в закромах нашлись книги по Гномам Хавоса (неофициальная под 7ку) и книга про Арабию: оч прикольная с джинами, людьми-змеями и прочей аладинщиной и всё на английском!
Да, и скинь про Норсов то же.


Si vis pacem - para bellum!



 
VadimLatДата: Четверг, 27.01.2011, 20:14 | Сообщение # 4
Мастер-Инженер
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну что я могу сказать Князю респект и уважуха))) Хороший обзор))) И я пожалуй тоже бы не отказался от такой книги, скинь мне тоже пожалуйста))

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...
"Все гномы хотят добра. Поэтому старайся не оставлять его без присмотра." ©
Нас так и не научили сдаваться и предавать, а ведь какие были учителя!
 
СкифДата: Четверг, 27.01.2011, 21:10 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Основной состав ФБ
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
большое спасибо за информацию. перевод очень интересный. скинь мне тоже книгу.

Homo homini lupus est
 
Форум » Вести с полей » Идеи о новых отрядах для Вархаммер ФБ » Кодекс Норсийцев (Вы не поверите - снова скачал!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024