Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024
16:43
Сообщество "Воины Вархаммера"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вархаммер ФБ » Основные правила ФБ » Легкая пехота или скирмиш в 8-ке (Обсуждение вопроса)
Легкая пехота или скирмиш в 8-ке
DanselheimДата: Среда, 28.12.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Как-то между делом вновь приложился глазами к строкам священного писания, то есть к правилам 8-ой редакции. Очень заинтерисовал меня вопрос про легкую пехоту в силу своей армии Лесных...
Мало того что теперь рядами и колоннами строимся, так ещё и сектор обзора появился, из-за появления фронта тыла и флангов. То есть видим теперь только на 90 градусов? Я прав?

Добавлено (28.12.2011, 21:29)
---------------------------------------------
К тому же, стреляем только в 2 ряда. Я понимаю, что, к примеру, для отряда разведчиков Лесных в 5-8 рыл - это не актуально. Но сам факт того, что убрали обзор в 360 градусов и стрельбу всем отрядом - плохо. Одно хорошо - стреляем после марша! Уже радует!
Так что у меня двоякие пока в печатления, но это, можно сказать, лишь пока теория...


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
DeornotДата: Среда, 28.12.2011, 22:12 | Сообщение # 2
Паладин
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 500
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Нет, обзор по-моему остался 360, но для стрельбы\атак нужна фронтовая арка. Из плюшек - легкие упорны в лесу, кажется. Ни разу не брал легкую пехоту в 8ке.

 
ТугушевДата: Среда, 28.12.2011, 23:43 | Сообщение # 3
Великий князь Остландский
Группа: Старший состав ФБ
Сообщений: 972
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Аналогично. Если в 7-ке прелесть легкой пехоты заключалась в том, что она давала возможность задержать пару бретонских клиньев хода на два, то в условиях 8-й редакции, эта прелесть уже не работает....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру © не знаю
 
DanselheimДата: Четверг, 29.12.2011, 00:53 | Сообщение # 4
Эльфийский торговец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2167
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Очень понравилась приписка в конце правил на лёгкую пехоту:
"Во всем остальном подразделение действует и сражается в соответствии с общими правилами" (стр 77). А про стрельбу, только по ним -1 и у них -1 за движение и стрельбу в один ход, и всё. Про 360 ничего, а в 7-ке это было чётко прописано!


Ты можешь войти в лес как друг или как враг,
Но помни: Лес сам решит кто ты...



 
Форум » Вархаммер ФБ » Основные правила ФБ » Легкая пехота или скирмиш в 8-ке (Обсуждение вопроса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024